Ваша подпись. Почему она?
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки

Я немногословна по жизни, вот и позаимствовала фразу в подписи у ВВП 😎

Я новенькая.Подпись поставила не сразу.Подумав,что вроде бы как то не закончено,подписалась.Отдавая-богатей!

Очень интересно читать подписи и радует такое их многообразие, некоторые взяла себе на заметку! Но сама просто в замешательстве. Очень близко принято мной утверждение: "Человек живет так как-будто никогда не умрет, а умирает так как буд-то никогда и не жил. Он слишком часто думает о будущем, но не замечает настоящего и в итоге, не живет ни в будущем, ни в настоящем" (Из интервью с Богом) Но во -первых, длинно (а краткость - сестра таланта), а во-вторых мрачновато как-то. Хочется просто пошутить. Одно время чесались руки подписаться так: "Обожаю мелких подхалимов, а крупных еще больше!", но признаюсь честно, боюсь что меня не поймут. Представляете, решусь когда-нибудь в похвастушках отметиться, а внизу такая подпись. Вообщем до сих пор в поиске.

а я просто люблю когда фмефно 😃

Farini, я не часто с Вами встречаюсь на форуме, мы просто в разных ветках, но каждый раз с вашей подписи ржу как конь. Мужу даже не пытаюсь обьяснить почему - смысл Вашей подписи при переводе теряется. Впрочем как и моей 😈
🤗

Cowby 🤗
а вообще у меня много подписей было. я вот не считаю что подпись должна что-то выражать, или указывать на какую-то жизненную позицию. тогда было бы, что у подписавшегося всего одна жизненная позиция 😃 а вот когда смешно - это хорошо 😃

были у меня такие:
"не зря древние египтяне придумали устройство для выковыривания мозгов в виде интеграла"
"разобьешь мне сердце - разобью тебе лицо"
и еще у кого-то видела
"Женщина – это не постельная принадлежность и не кухонный комбайн с накрашенными глазами. Женщина – это образ, стиль и уровень жизни мужчины"[/b]

Беата

Мыня, прочитала сегодня твою подпись и так на концерт к Несчастному Случаю захотелось!!! [/b]

Беата, а ваша подпись? она такая грустная... расскажите, пожалуйста, откуда эта грусть?

А я люблю фильм "Служебный роман". Особенно сцену, где Верочка учит Людмилу Прокофьевну ухаживать за собой и красиво ходить.
Да и просто в вечной спешке по жизни иногда забываю о Женственной походке... Вот сама себе такое напоминание поставила. 😃

Эх, деффки:)) Как же здесь нескучно! Увековечу свое. В настоящий момент подпись у меня такая "Осинка - лиственное дерево из рода Тополь, естественная среда обитания кукушек, петухов и дельфинов-шизофреников:))"

По какой причине? А это нас в похвастушках вязальных так назвали. В одной из тем новенькая девушка написала, что нельзя так хвалить, как мы - низя хвалить, низя, напоминает басню про кукушку и петуха.
Все бы ничего, но комменты от этой девушки (девушка... дочери у нее 22 года; вот не понимаю такой обидчивости у взрослых людей, вроде уж столько всего в жизни случалось) стали поступать, когда недостаточно много раз похвалили ее работу, но после этого стали очень-очень активно хвалить другую работу другой девушки... Тоже не понимаю - ладно бы на своем примере, типа, не надо меня хвалить, заслуга не моя, а автора модели... так ведь нет, дождемся похвал в адрес других людей и будем утверждать, что др. человек похвалы недостоин.

А после этого, буквально через пару дней, еще одна девушка открывает в похвастушках тему, сначала - абсолютно пустую, с единственным постом "как найду все свои вязаные работы, которые я раздала, как их сфотаю, так и покажу... а пока вот, я тоже тему открыла". Все бы ничего, но название темы полностью дублировало одно из уже имеющихся на вязальном подфоруме. Народ, естессно, девушке предложил название чуть изменить (путаница же возникла!), форум повнимательнее почитать, работы посмотреть, да и своей темой заниматься, в смысле - содержание ее улучшить. Тем более, в теме появилась-таки пара-тройка сфотографированных работ, - можно ж было о них подробнее рассказать, хотя бы из чего вязала, на какой размер и сколько это заняло времени.

На это девушка нам ответила: "Я не дельфин-шизофреник, чтобы сидеть тут и все ваши похвастушки разглядывать". Но мы-то их сидим и разглядываем, а? А что, это ж ясно, что лучшие пользователи инета в мире - это китообразные! Причем, китообразные, сошедшие с ума.

Вот так вот. Вышло, что мы, тусовка вязального форума, - кукушки, петухи и дельфины-шизофреники.
Пару дней я просто смеялась - это ж надо быть настолько самоуверенными... а потом забила это в подпись.

Для этого пришлось уточнить ботаническую классификацию осинки. Теперь точно знаю, что осина - это вид Тополь дрожащий семейства Ива, рода Тополь.

Farini

Cowby 🤗

были у меня такие:
"не зря древние египтяне придумали устройство для выковыривания мозгов в виде интеграла"
"разобьешь мне сердце - разобью тебе лицо"
[/b]

РЖУ!!!как коняка!и с подписи тоже 😂
Я свое поменяла вместе с ником. Было "Есть степень заядлой лживости, которую называют чистой совестью" Ницше. Справедливо, но не весело.
А нынче -мое отношение к сексу, сладкому и к жизни в целом 😃

Еще нравится у Tinkerbell про кота. Вспоминаю, когда кого-то глажу:)

А у меня висит подпись-приглашение.Знакомый из Алтая попросил.А вообще моя подпись - цитата Виктора Цоя "Смерть стоит того,чтобы жить,а любовь стоит того,чтобы ждать".Любовь - самое большое сокровище.Её надо ждать и терпеть.Ведь можно и потерять,потаряв терпение 😏

а я просто верю, что все еще будет! 😏

Как интересно у вас тут! Все. Пошла придумывать подпись.

Нравится Пиндар "Пифийская песня" -мне и Камю не менее мною любимому ....
Полностью, увы, отрывок не вместился, который нравится 😊
".....Ищи себе смертный у Богов
Уменья по уму, ступени по ступне,
Помни, в какой мы доле.
Не пытай бессмертия, милая душа —
Обопри на себя лишь посильное......"

Здравствуйте, когда я поселилась на Осинке, читая страничку за страничкой, выписывала интересные фразы, афоризмы и мысли. Моя подпись появилась сразу, даже не задумывалась. Это мой девиз по жизни. А порывшись в нашем всеми любимом интернете, искала автора этого изречения ( я знала только название книги), нашла вот это - Дао Дэ Дзин означает "Книга о Дао и Дэ" т.е. «Книга о Пути и Стиле», написанная около двух с половиной тысячелетий назад. В настоящее время является самым известным в мире произведением.
О самом авторе этого текста - мудреце Лао-Цзы - известно немногое.
Что он был старшим современником Конфуция, занимал должность смотрителя книгохранилищ чжоуских царей, долго жил в горах отшельником ... Но даже его истинное имя неизвестно, т.к. Лао-Цзы - это лишь прозвище, означающее
буквально "мудрый старец". Согласно легенде, на склоне лет
Лао-Цзы решил покинуть Поднебесную и отправился на Запад. Когда
он проходил через пограничную заставу, ее начальник упросил
Лао-Цзы оставить в память о себе книгу, в которой бы отразились
мысли "мудрого старца" о Пути мира и Пути человека в нем. Так и
появилась на свет рукопись из 5000 иероглифов, которая
сохранилась и до наших дней.
«Осуществление великого начинается с малого», это сокращенное изречение. Полностью оно звучит так - «Преодоление трудного начинается с легкого, осуществление великого начинается с малого, ибо в мире трудное образуется из легкого, а великое - из малого». Простите, что получилось так много.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания