Границы оригинальности
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Perla

компании требующие от сотрудников соблюдения строгого дресс-кода (в т.ч. обязательно колготки) - это обычно только довольно солидные компании, оклады там соответственные...

Я бы добавила от себя - скорее от профиля компании. Гораздо более строгий дресс-код у финансовых компаний, банков, адвокатских контор... А вот у мульти-мидиа - код очень вольный.
А вот оклады - это уже зависит от занимаемой должности... 🙃

Maria Hallsworth
Tinkerbell
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

UPS!
Бизнес дресс-код уместен в любой стране!

Маша, шутить изволите? 😃 Бизнес-трусы и бизнес-заколки?

Понимаете, если дама при месячной зарплате 50 долларов (и при том, что ее по полгода не платят) умудряется выглядеть на 1000, сидит в душном некондиционированном помещении в колготах и красивом пиджаке в условиях южного города летом, и умудряется свою красоту донести на работу через метро и забитый битком троллейбус - честь ей и хвала! И таких очень много, и я лично ими горжусь.

Но обязать ее это делать - никто не сможет... 🙁

Tinkerbell
Maria Hallsworth
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маша, шутить изволите? 😃 Бизнес-трусы и бизнес-заколки?

Понимаете, если дама при месячной зарплате 50 долларов (и при том, что ее по полгода не платят) умудряется выглядеть на 1000, сидит в душном некондиционированном помещении в колготах и красивом пиджаке в условиях южного города летом, и умудряется свою красоту донести на работу через метро и забитый битком троллейбус - честь ей и хвала! И таких очень много, и я лично ими горжусь.

Но обязать ее это делать - никто не сможет... 🙁

ИМХО
Пока мы будем искать оправдания, ничего у нас не получится...

Хорошо так из-за границы рассуждать... 😎

Tinkerbell, думаю, я понимаю, что Вы имеете в виду... Сейчас все немного уже изменилось - в России, по крайней мере... Но я хорошо помню тот ужасный период, когда, действительно, было даже неважно какая зарплата, потому что ее все равно не платили... А когда случайно платили, то купить на нее все равно было нечего... Я как раз в это время работала в бюджетной сфере... Так сказать, в учреждении культуры... И, действительно, все тетки в нашем женском коллективе изворачивались как могли, проявляли просто чудеса творчества, изобретательности и героизма, чтобы выглядеть в соответствии с тем местом, где мы работали, а не в соответствии с кошмаром, который творился вокруг...

Да, Бобик, да. И какое счастье, что все налаживается!

Но я все равно считаю последние свои посты неэтичными, начиная с "джинсов и колготок", извините 🙁

Tinkerbell

Хорошо так из-за границы рассуждать... 😎

БОльшую часть жизни прожила в России (включая "светлые" годы перестройки).

Вот уж напрасно! ⁉ А что Вы такого особенного написали про джинсы и колготки? ⁉ Мы ж беседуем, обмениваемся мнениями... 😃

Нуууу, вроде как уехала - а теперь отсюда учу, как оно там у вас должно быть... Но меня правильно поняли 😃

Мурочка

А если я где-нить цветочек приколю, то это сразу к психиатру?

Мне бы хотелось вернуться к дискуссии о том, что позволительно носить женщине после 40 лет.
Навеяно это желание адресованной мне репликой в "Вязаных сумках" о том, что носить сумку с гномиком допустимо лишь девочке среднего или младшего школьного возраста (с моей стороны - никаких обид!!!),
Это замечание заставило меня задуматься и я провела мини-опрос на работе (выборка явно нерепрезентативна, т.к. у нас всего 10 женщин).
Так вот результат очень интересный - женщины от 20 до 35 лет ответили, что не ходили бы с такой сумкой, а женщины постарше - с радостью и удовольствием.
Хотелось бы услышать мнение осинок.

Мурочка! Да не вопрос! И я бы с удовольствием пошла с такой сумочкой! И ничего такого не повозрасту я в ней не нахожу! Но конечно же я , например, не завяжу хвостик резиночкой с какой-нибудь зверюшкиной мордашкой. У меня например есть на одной сумке маленький мишутка и я ходила с ним , и многие женщины и не молодые тоже ходят с разными зверюшками. А вот в России точно бы повертели пальцем у виска, увидев такое!

Мурочка, по-моему сумка в порядке, и для взрослого возраста тоже. Но возможно бывшие советские считают по-другому, и если для душевного комфорта вам требуется соответствовать их вкусам, то стоит прислушиваться к мнению тех кто рядом - в реале, а не в виртуале.
Мне кстати 35 😃 , но я очень давно не в России, так что мое мнение вам пользу вряд ли принесет.
PS А у меня на сумочке кожаный брелок в виде подковы 😃

Лиза

Мурочка, по-моему сумка в порядке, и для взрослого возраста тоже. Но возможно бывшие советские считают по-другому, и если для душевного комфорта вам требуется соответствовать их вкусам, то стоит прислушиваться к мнению тех кто рядом - в реале, а не в виртуале.

Лиза, я уже четвертый день не испытываю никакого душевного дискомфорта и с удовольствием с ней хожу. Здесь интересен феномен восприятия этой сумки разными возрастными категориями.Ведь казалось бы, что именно молодежи она должна быть ближе по духу - ан нет,как раз все наоборот. Я именно этому пытаюсь найти объяснение.

А, я просто не поняла что у вас исключительно естествоиспытательский интерес. А люди вообще забавные существа, это да 😏 .

Мурочка

Здесь интересен феномен восприятия этой сумки разными возрастными категориями.Ведь казалось бы, что именно молодежи она должна быть ближе по духу - ан нет,как раз все наоборот. Я именно этому пытаюсь найти объяснение.

Мурочка, я по себе замечаю, что с возрастом я гораздо меньше обращаю внимание на реакцию окружающих как и во что я одета. Правда я и в юности отличалась неким вольнодумством 😃 Кстати, здесь очень у многих дам достаточно преклонного возраста (под и за 70) очень часто на сумках болтаются маленькие медвежата или котята, может это проявление второй молодости, задора?
А молодежи как известно свойственнен юношеский максимализм и желание поделиться со всем человечеством свежеприобретенными знаниями о том как, что и когда нужно носить 😂 ИМХО


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания