Пропустить

"Закон звезды и формула цветка", голубой топ из ЖМ

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Chardonnay Не в сети
  • Сообщения: 1742
  • Зарегистрирован: мар 9, 2007 16:57
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 5175 раз
    Поблагодарили: 605 раз
девочки, кто видит - ЧТО в середине центрального цветка вяжется? Все глаза поломала :shock: 7 воздушных, а дальше? восемь столбиков без накида? и ...?
  • Аватара пользователя
  • Dominik@ Не в сети
  • Сообщения: 1252
  • Зарегистрирован: дек 16, 2008 14:56
  • Откуда: Черкаси, Rho(MI)
  • Благодарил (а): 2810 раз
    Поблагодарили: 3560 раз
Chardonnay,
1 р. - 7 воздушных петель - в кольцо,
2 р. - 9 стобиков без накида,
3 р. - 18 стобиков без накида,
4 р. - 6 лепестков из 4-х столбиков с накидом с общей вершиной
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Пришла отчитаться. Забросила параллельную вязалку и довязала перед. По схеме не хватило по ширине буквально 2-х сантиметров с каждой стороны. Но у меня нитки гораздо тоньше, чем в описании. Довязываю еще 3 ряда в ширину и еще мне длина не нравится. Буду немного вниз довязывать.
  • Аватара пользователя
  • Dominik@ Не в сети
  • Сообщения: 1252
  • Зарегистрирован: дек 16, 2008 14:56
  • Откуда: Черкаси, Rho(MI)
  • Благодарил (а): 2810 раз
    Поблагодарили: 3560 раз
А мне пришдо озарение, как избавиться от уголка по низу.
надо прибавлять не посередине переднего нижнего клина, а равномерно, как в салфетке, чтобы получился полукруг, а не уголок
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Dominik@, мое ИМХО - уголок очень органичен в этом топе. Посмотри на рисунок звезды. Ее уголок параллелен нижнему уголку. Если будет закругление, то будет смотреться хуже. Другое дело при носке как будет смотреться. Я буду вязать с уголком, а если в носке не понравится, буду заполнять цветочками.
  • Аватара пользователя
  • Неоновый Свет Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 03:52
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 191 раз
Девочки, присоединяюсь к вам... Мне тоже этот выпуск ЖМ нравится, 2 вещи из него уже связала (белое платье листьями и ананасовую кофточку)и многое еще в планах, в том числе это. Звезда у меня будет желтая, как и положено быть звезде :Sun: Вязать буду из Азалии, давно лежит, хоть и прочитала недавно, что она в эксплуатации не очень... Размер у меня 46 и нитки по метражу подходят, 330м на 100г, крючок № 2, связала образец, плотность соответствует. Завтра покажу что получается, только у меня фотик уехал на 1,5 недели, придется на телефон снимать. На счет низа, мне тоже треугольник не очень, и тоже сразу же возникла мысль про цветочки по бокам.
  • Аватара пользователя
  • Леся56 Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: мар 10, 2010 06:54
  • Откуда: Оренбург
  • Поблагодарили: 18 раз
[quote="Морской котик"]мне еще из этого журнала розовое болеро нравится! я уже связала парочку: дочери и племяшки [/quote]
А можно схемки, если конечно есть, заранее благодарна.
  • Аватара пользователя
  • Неоновый Свет Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 03:52
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 191 раз
Что-то здесь затишье... Наверное, трудовые будни. А я досиживаю декретный отпуск, осталось 2 месяца и на работу, сейчас мало времени чтобы вязать, а потом вообще не будет :( Но на работу хочется :Tss:
Показываю, что вчера навязала
[img]http://s39.radikal.ru/i085/1005/b2/ab1b884d0a3ft.jpg[/img] Опять незадача, поменяла крючок № 2 на 1,75 и все равно у меня столбики с накидом сильно высокие получаются, а в ширину все нормально, вяжу не туго, я бы сказала средне, у автора модели топа же столбики маленькие, или я что-то не понимаю... Звезда на данный момент в диаметре 24 см. У кого-нибудь тоже есть 46 размер? Боюсь,что получится больше, чем мне нужно, или можно просто сократить количество рядов в топе? Попробую сейчас сменить крючок на 1,5, а спинку полностью вязать им. И еще все-таки вырез глубже спереди или сзади? Я думаю, что спереди.
  • Аватара пользователя
  • Морской котик Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: янв 13, 2009 14:43
  • Откуда: красноярск
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 276 раз
вечером схемки будут!
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
[quote="Неоновый Свет"]Опять незадача, поменяла крючок № 2 на 1,75 и все равно у меня столбики с накидом сильно высокие получаются, а в ширину все нормально, вяжу не туго, я бы сказала средне, у автора модели топа же столбики маленькие, или я что-то не понимаю... Звезда на данный момент в диаметре 24 см. У кого-нибудь тоже есть 46 размер? Боюсь,что получится больше, чем мне нужно, или можно просто сократить количество рядов в топе? Попробую сейчас сменить крючок на 1,5, а спинку полностью вязать им. И еще все-таки вырез глубже спереди или сзади? Я думаю, что спереди.[/quote]
Я не поняла какой толщины у тебя нитка? От этого зависит высота столбика и количество рядов потом, а не от номера крючка, хотя он конечно может уменьшить, но как раз больше в ширину. Ну и потом зачем подгонять точно под то, что в журнале. Даже там написано, что стоит прикладывать к выкройке, ну или к готовому изделию. Диаметр 24 - это еще очень мало. Померяю сколько у меня конечный вариант - напишу. Я к сожалению не знаю что такое 46 размер. У меня европейский 38 - 40. Это 88 грудь. Вяжу из Виолета. Перед уже готов и пришлось довязать лишних только 2 ряда. Но виолет тонкая нитка: 280 м в 50 гр.
Тебе нужно сделать так: вязать круг пока не дойдешь до нужной ширины готового изделия, а потом вывязывать брители. Нам не нужно определенное количество рядов, а важна конечная ширина и длина.
По-поводу выреза спинки/переда: открой описание в заглавном посте. На самом деле схема там не полная, а половина для полочек, половина для спинки. Та, где написано 1/2 полочки с меньшим выкатом. Значит спереди выкат меньше. Но это тоже абсолютно не важно. Там где ты решишь, там и будет больше выкат. Я например собираюсь на спинке уменьшить выкат, т.к. собираюсь носить кофточку на работу и плюс так будет лучше держаться и не спадать с плеч.
  • Аватара пользователя
  • Неоновый Свет Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 03:52
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 191 раз
Спасибо за разъяснение и советы! Все теперь стало понятно. Нитка 330м на 100г. 46 размер российский это и есть 40 европейский (-6). Я тоже собираюсь носить кофточку на работу и поддерживаю идею со спинкой.
  • Аватара пользователя
  • Морской котик Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: янв 13, 2009 14:43
  • Откуда: красноярск
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 276 раз
  • Аватара пользователя
  • Барбариска2109 Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 09:14
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Морской котик, загрузи, пожалуйста, схемки еще раз и убери птичку с " Уменьшить до 640 пикселей ", а то картинка не читиемая.
  • Аватара пользователя
  • Safina Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: май 23, 2009 11:46
  • Откуда: Регион 02
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Я в крючке начинающая из начинающих, на мне очень понравилась эта кофточка. Начинала ковырять, связала рядов 10, но мое начало очень сильно фалдит. Нужно перевязывать? Или это так и должно быть
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Safina, нет, не должно фалдить. Ты вяжешь что-то не так. Сфоткай начало, может что посоветуем.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»