Пропустить

DFEA etude botanique

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Innnchik Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: фев 16, 2016 21:11
  • Благодарил (а): 2 раза
Девочки, я всё продолжаю страдать выбором третьего цветка для моих Ириса и Фуксии, за Ваши советы Спасибо!!! Надеялась,что моя семья поможет принять решение, но тут все голоса вообще разделились :Hm: Но общим собранием :D было решено, что Мак в эту компанию подходит больше всего! Хотя я всё же на Тюльпан посматриваю, но это наверно на меня такая ранняя весна действует :P
Помогите со схемой Мака, плиз, у кого есть в хорошем качестве, только не в РМ, я как-то с ним не подружилась... Ну и Тюльпанами на всякий случай, вдруг всё таки психану и решусь на них! Заранее благодарю!
  • Rrreginaaa Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: апр 7, 2015 13:11
  • Откуда: Уфа
La_Gata, спасибо за совет. Вот солнце поярче выглянет, станет световой день длиннее - рискну начать.
  • Аватара пользователя
  • natik111 Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: май 11, 2013 18:25
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 24 раза
Покажите пожалуйста изнанку ваших вышивок , если можно.(Если в этой теме нельзя - направьте куда нужно.)
Мне нужно это в учебных целях . Я пока жду заказаные нитки и канву тренируюсь шить , а так как это будет моя первая вышивка хотелось бы понять правильно у меня получается или нет.
  • Аватара пользователя
  • Татьяна@ Не в сети
  • Сообщения: 2381
  • Зарегистрирован: мар 8, 2007 22:03
  • Откуда: Минск,Беларусь
  • Благодарил (а): 75442 раза
    Поблагодарили: 921 раз
Innnchik, отправила
  • Innnchik Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: фев 16, 2016 21:11
  • Благодарил (а): 2 раза
Татьяна@, спасибо ОГРОМНОЕ! Буду вечером рассматривать, наслаждаться и наконец-то уже принимать решение! И остальным девочкам тоже моя Вам огромная благодарность! Буду вышивать и добрым словом Вас вспоминать! :th-you:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="natik111"]Покажите пожалуйста изнанку ваших вышивок , если можно.(Если в этой теме нельзя - направьте куда нужно.)
Мне нужно это в учебных целях . Я пока жду заказаные нитки и канву тренируюсь шить , а так как это будет моя первая вышивка хотелось бы понять правильно у меня получается или нет.[/quote]
В сети есть много мест, где описывается идеальная изнанка при вышивке крестом. Забейте эту фразу в поиск и получите массу ссылок на картинки, мастер-классы и видео-уроки.

У меня, конечно, изнанка далека от идеала, но мне за нее не стыдно :Cc:
изнанка морозника [IMG]http://s020.radikal.ru/i715/1602/e7/4e4b82393a5et.jpg[/IMG] и магнолии [IMG]http://s019.radikal.ru/i625/1602/bc/9a877be075bbt.jpg[/IMG]
  • Irinka79 Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: янв 21, 2010 19:23
  • Откуда: Чебаркуль Челябинской области
  • Благодарил (а): 23 раза
Oksa888, ничего себе не стыдно! Красота просто, я сначала подумала что это лицевая сторона... Вы молодец...
  • Аватара пользователя
  • natik111 Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: май 11, 2013 18:25
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 24 раза
О-о-о , как красиво , мне конечно до такого уровня ещё далеко. Я так поняла - концы ниток вы оставляете на лиценой стороне, а мне как-то страшновато, боюсь что потом будут выглядывать.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="natik111"]... концы ниток вы оставляете на лиценой стороне...[/quote]
Нет, я протягиваю их под "спинками" крестиков на изнанке, пару раз закрепляя:
[IMG]http://s017.radikal.ru/i441/1602/09/33c45e4c5d3et.jpg[/IMG]
Таким же образом начинаю, если вышивать надо в нечетное кол-во нитей - в 1 или в 3.

Если количество нитей чётное, то начинаю с закрепления петли на изнанке (нить или нити складываю пополам и вдеваю свободными концами в иголку).
  • Irinka79 Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: янв 21, 2010 19:23
  • Откуда: Чебаркуль Челябинской области
  • Благодарил (а): 23 раза
Oksa888, также делаю, но изнанка близко не такая. Показывать здесь даже стыдно, хотя до определенного времени думала, что она у меня красивая... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Phiona Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: мар 30, 2014 09:09
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 500 раз
Oksa888да, так удобнее всего закреплять концы, к тому же так получается надежно, хотя если честно мне не понятна забота о красоте изнанки, ее ведь все равно не видно после оформления работы 8-/
  • Аватара пользователя
  • anapa-mama Не в сети
  • Сообщения: 656
  • Зарегистрирован: дек 27, 2011 06:26
  • Откуда: анапа
  • Благодарил (а): 1412 раз
[quote="Phiona"]Oksa888да, так удобнее всего закреплять концы, к тому же так получается надежно, хотя если честно мне не понятна забота о красоте изнанки, ее ведь все равно не видно после оформления работы 8-/[/quote]
Согласна с Phiona :P изнанку ведь потом не видно...
У меня всю изнанку портит бэк... :oops:
Что-то я никак не соображу, как его можно шить без узелков.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Phiona"]... если честно мне не понятна забота о красоте изнанки, ее ведь все равно не видно после оформления работы[/quote]
Да я не озабочена красотой изнанки. У меня оно как-то само так получается, без напряга и заморочек. Когда я вышивала пару полотенец и салфеток в подарок, там иногда надо было постараться.
И еще... :oops: мне просто самой неприятно прикасаться к изнанке, когда там "коврик" или торчат узлы от спутавшихся нитей. Вот это меня напрягает, ну такие у меня тараканы...

Я ни в коем случае не призываю озаботиться на тему изнанки. Ведь для нас вышивка - это удовольствие, не надо его портить никакими заморочками.
anapa-mama,

Попробую объяснить, как меня научили.
Узелок делаете, с изнанки пропускаете под несколькими перемычками , как при окончании нити (выше фото), отшиваете бек, закрепяете и отрезаете узелок.
  • govanna Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 26, 2016 16:12
  • Откуда: г.Липецк
  • Благодарил (а): 59 раз
Девочки очень красивые работы! Поделитесь схемами в графике Lisya_48@mail.ru
Ответить
Вернуться в «Вышивка»