Пропустить

DFEA etude botanique

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Татьяна@ Не в сети
  • Сообщения: 2381
  • Зарегистрирован: мар 8, 2007 22:03
  • Откуда: Минск,Беларусь
  • Благодарил (а): 75442 раза
    Поблагодарили: 921 раз
  • АринаВ Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: янв 15, 2011 12:26
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Девочки, помогите пожалуйста!
Ищу схему Морозник и Гортензия в РМ.
Те, что мне удалось найти немного "левые"... Поделитесь, пожалуйста, кому не жалко :D
Спасибо!
PS. Если еще что-то сможете подкинуть, тоже буду признательна. Крепко подсела на эту тему :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Татьяна@ Не в сети
  • Сообщения: 2381
  • Зарегистрирован: мар 8, 2007 22:03
  • Откуда: Минск,Беларусь
  • Благодарил (а): 75442 раза
    Поблагодарили: 921 раз
  • Аватара пользователя
  • catunderrain Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 2, 2020 12:58
Добрый день! Хочу начать вышивать ботаническую серию, поискала в продаже наборы - почему-то не нашла :( А подскажите, где их все берут? Я просто только наборами вышивки покупала, и потом на схемах зачеркивала вышитое...а с этой серий не знаю как быть, прочитала тут многие вышивают, а как не поняла :|
  • malvinamalina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 2, 2020 16:41
  • Благодарил (а): 30 раз
Девочки, поделитесь пожалуйста, кто может ботаническими схемами от Вероник Ажинер, первое, что очень хочется, это артишок и герань. Хочу вышить на белфаст 32 каунта. Вышивала только распечатав схему в PDF. Видела, что девочки вышивают в РМ. Я начинающая рукодельница, не знаю, как происходит вышивка в РМ и что это такое вообще? И можно ли схему распечатывать, если она в РМ? Девочки, поделитесь если можно схемами в PDF, боюсь что-то перепутать, если схемы в другом формате. Спасибо огромное заранее, всем отозвавшимся девочкам!!!!!
  • malvinamalina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 2, 2020 16:41
  • Благодарил (а): 30 раз
Добрый день!!!
Примите меня пожалуйста в ряды почитателей серии Ботаника от Veronique Enginger
Загорелась желанием вышить несколько работ, уже подбираю ткань, хочу сейчас сделать заказ Белфаст 32 каунт

Уважаемые осинки, поделитесь пожалуйста схемками: артишок, герань, пион, георгина и может еще другими... в PDF формате, так как начинающая и в РМ не работала и не знаю, как там все происходит и как оттуда скачиваются схемы.
Обещаю выкладывать фото процесса и делиться впечатлениями. ?
Заранее благодарю!!!
  • Аватара пользователя
  • Татьяна@ Не в сети
  • Сообщения: 2381
  • Зарегистрирован: мар 8, 2007 22:03
  • Откуда: Минск,Беларусь
  • Благодарил (а): 75442 раза
    Поблагодарили: 921 раз
я 2 раза отправляла вам все 10 писем. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
и ещё отправила :fly-2:
  • Аватара пользователя
  • Татьяна@ Не в сети
  • Сообщения: 2381
  • Зарегистрирован: мар 8, 2007 22:03
  • Откуда: Минск,Беларусь
  • Благодарил (а): 75442 раза
    Поблагодарили: 921 раз
  • malvinamalina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 2, 2020 16:41
  • Благодарил (а): 30 раз
alina88alina88@yandex.ru
Спасибо, только что получила!!!
  • Nadya_Matveewa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 8, 2020 13:46
VoroninaNina, безумно красивый дизайн)) Только начала вышивать розы, хочу оформить детскую вышивкой, как у вас на картинке :P
  • malvinamalina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 2, 2020 16:41
  • Благодарил (а): 30 раз
Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, на каком льне Белфаст нужно вышивать ботанику, герань, артишок и т.д.? Я имею ввиду каунт и цвет. Слышала, что вся ботаника вышивается вроде бы на одном цвете. В описании к вышивке везде написано на французском Toile de lin Belfast coloris creme a 12 fils ( Zweigart )
Помогите советом!!!
Я начинающая, хотела услышать ваше мнение по поводу иголки для вышивания ботаники, какая подойдет. бисерная, гобеленовая или ....
Спасибо!!!
  • Аватара пользователя
  • TatyanaLebedeva Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 3, 2019 11:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2699 раз
Каунт там 32 везде. Я шила на сливочном цвете 3609/222, сама очень долго голову ломала, в итоге остановилась на нем. Получилось очень хорошо (фото есть в моем профиле). Правда еще в багет не оформляла, хочу сначала еще пару этюдов отшить. Игла любая, какой Вам удобнее шить.
  • malvinamalina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 2, 2020 16:41
  • Благодарил (а): 30 раз
TatyanaLebedeva, Спасибо за совет!!! Скажите, а какие-нибудь манипуляции с равномеркой и нитками дмс вы делаете до начала или после вышивки? Может равномерку перед вышивкой стирать надо или нитки проверять на то, чтоб не полиняли. Переживаю, чтобы не полиняло потом при стирке, хочу из вышивки наволочку сшить, а ее по-любому потом стирать надо.
  • Аватара пользователя
  • TatyanaLebedeva Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 3, 2019 11:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2699 раз
Этого я Вам не подскажу, т.к. сама вышивку НИКОГДА не стираю и не глажу :D :D :D Вообще DMC не линяет. А вот канва, по логике, может чуть подсесть, возможно Вы правы, и перед вышивкой ее следует намочить...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Всегда стираю в прохладной воде и глажу после все свои вышивки, в том числе Ботанические этюды. Если стирать до вышивки, то равномерка подсядет и будет труднее попадать в отверстия. Но я стирала и гладила и до вышивки тоже (когда сама красила ткань - не для Этюдов, а для других сюжетов), вышивалось нормально. Так что стирка до - это не смертельно, но необходимости в этом нет. Лично у меня DMC не линяли, но я читала на форумах (в том числе и на этом), что бывает и так. Если боитесь, то перестрахуйтесь. Вышейте кусочек на белом, постирайте в холодной, в горячей, пришпарьте утюгом - проделайте все процедуры, которые предполагаете применить в своему готовому изделию. Бывает, что линяет один какой-то цвет, а остальные оказываются стойкими, хотя покупаются в одном месте и одновременно.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»