Сто вышивальных "ПОЧЕМУ"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Галина Анатольевна

Кто вышивал по схемам с сайта вышивай.ру?

Таких сотни ))) загляните к ним на форум, посмотрите сколько отшитых работ. В частности я отшила две с половиной работы с этого сайта...

Кто вышивал нитками ДМС, ПНК Кирова и Гаммой. Расскажите о рразнице. Сильно отличаются по качеству?.

Галина Анатольевна

Кто вышивал нитками ДМС, ПНК Кирова и Гаммой. Расскажите о рразнице. Сильно отличаются по качеству?.

Не знаю, насколько актуально это уже для Вас. Но кировские нитки тоньше, быстрее истончаются при вышивке на жёсткой канве. Гамма вполне неплохие по качеству. ДМС - очень качественные и добротные.

Tikula, Апр 08, 2015

Сейчас Кировские по толщине такие же как дмс и цветов больше. Если качество одинаковое зачем платить больше?

Галина Анатольевна

Если качество одинаковое зачем платить больше?

Даже если по толщине нити сейчас стали одинаковые, то цвета все-равно сильно отличаются от ДМС. К тому же они сильно отличаются и от партии к партии.
Я вышиваю только многоцветные дизайны (150-200 цветов) и оцениваю мулине именно из своих запросов. Ради интереса глянула, смогу ли вышить такую работу в отечественных нитках. Мне хватило сравнения на прилавке в магазине.
Но люди умудряются вышивать и нитками из бабушкиных запасов, и комбинируя все известные марки в одной работе (по принципу "вроде цвет похож")- критерии качества у всех разные 🍳

Кто вышивал нитками ДМС, ПНК Кирова и Гаммой. Расскажите о рразнице. Сильно отличаются по качеству?.

Я вышивала всеми тремя марками.
ДМС, ПНК Кирова примерно одинаковой толщины, Гамма чуть-чуть потолще будет.
Разницы в качестве я не ощутила, только лишь цветовая палитра.
Вышиваю не многоцветные дизайны ( до 50 цветов) на разной канве и Цвейгард и Гамма и Вестекс.
На цвейгарде лучше любыми нитками работать. Но и на Гамовской жёсткой канве НИКАКИЕ нитки у меня не перетирались.
А что касается узелкования и путания ниток, так это случалось у всех марок.
ДМС покупала в разных местах и в разное время и все цвета и оттенки чётко совпадают!!!
Гамма же...к примеру покупала 2 года назад номер 0707 и на прошлой неделе, так как небо и земля,
можно было заметить разницу даже не сравнивая 2 моточка.
Мой вывод такой: если шить серьёзные дизайны, то лучше в родных ниточках,
ну а если кухонные салфеточки и простенькие детские работы, то можно и подбором из того, что есть в наличии.

Не сказала бы, что Гамма толще. У этих ниток скрутка немного другая. Если шьешь большой участок в 2 нити, нитка перекручивается так, что похожа на катушечную. Это один из недостатков Гаммы, имхо. Чуть толще Мадейра. В идеале, если шить не очень крупные дизайны до 50-60 цветов, то можно подобрать нитки не ДМС, а аналоги, НО четко ориентируясь на оригинал. Для этого необходима карта цветов и приличное освещение. Если человек в деньгах стеснен, то это выход. Конечно, пообщавшись на форумах по поводу отшива той или иной работы, можно разжиться подбором и посмотреть отшив по нему. Если результат устраивает, шить смело и без большого ущерба семейному бюджету. Сама стараюсь использовать те нитки, которые есть в запасе, если идеально подходят. Если нет - покупаю оригинал ДМС.

Всем, привет! Вопросы к тем, кто занимается ювелирной вышивкой: 1. Сколько стоит 1см квадратный ювелирной вышивки в долларах или евро. 2. Каким спреем нужно покрывать ювелирную вышивку? Если кто знает хорошие сайты с информацией о ювелирной вышивке, пожалуйста, полелитеть ссылочками. Благодарю заранее!

девочки, хелп ми плиз!
ситуация такая: когда я вышиваю, постоянно появляется разница между вышитыми строчками. одна стабильно выпуклее, вторая - "впуклее". и так они чередуются. как убрать эту разницу?

заметила, что разница проявляется из-за того, как шью верхний стежок. я шью его всегда слева направо, наклон у всех всегда в одну сторону. НО: по ходу движения вышивки одна строчка получается со стежком из левой нижней точки в правую верхнюю (снизу вверх, короче), а следующая строчка - стежок выходит сверху вниз (из правого верхнего угла в левый нижний). то есть наклон одинаковый, а направление разное.

вышивать все стежки полностью одинаково у меня не получается, только если каждый раз полностью вышивать каждую строку (сначала зашить все нижние стежки, потом идти обратно, зашивая верхние, и только после этого переходить к следующей строке). а если у меня несколько строк вышито нижними стежками, и мне надо закрыть их верхними - то у меня не выходит ничего иного, кроме как идти, по строчке, допустим, слева направо, а потом на следующей строчке - справа налево (эдакой змейкой). поэтому и верхние стежки выходят стабильно то из верха, то из низа.

как вышиваете вы в таких случаях? может я просто чего-то сильно не понимаю?

ju_lia, Июн 14, 2016

ju_lia, мне кажется такое получается из-за неравномерного натяжения когда вышиваете, надо набить руку. Может кто что еще подскажет.

натушка09, Июн 14, 2016

натушка09,
стараюсь натягивать одинаково. и послабее делала, и посильнее, а все равно результат один и тот же...
вот и думаю - а как люди то вышивают большие участки? вечно по строчке же не будешь шить

ju_lia, так и вышивают - строчками, в пределах одного квадрата 10*10 клеток или цветового фрагмента. Сначала первую строчку нижними стежками, потом закрывают их верхними, возвращаясь обратно. Потом переходят на новую строчку. Стежок начинают всегда с пустой дырочки - так аккуратнее ложатся. Если шьют сверху, с левого угла, нижний стежок всегда начинается с левого нижнего уголка, а верхний - с правого нижнего. Если шьют снизу, начинают справа. Нижний стежок начинают с правого верхнего уголка, а верхний - с левого верхнего. Наверно не очень понятно написала. Поищите в этой темке или в инете типа "Секреты идеального лица вышивки Как научиться вышивать ровные крестики?". Там и видео было. Сама так училась 😃

Добрый день и снова к вам за помощью!
Ищу программу Corel Drawings Pro X3.
(После починки компьютера всё слетело, и теперь не могу нормально начать работать).
Может кто поделиться ссылкой или куда на облако скинет?
Если такой нет, то Какой аналогичной программой пользуетесь вы?
Также где найти?
Буду рада любой помощи

Добрый день, девочки! Подскажите, пожалуйста, переворачивал ли кто-нибудь ровномерку? Собираюсь сейчас заказать Лугану, а она у этого продавца только кратно 50 см в высоту продается. То есть 50x140, а следующий вариант уже 100х140. Всю голову сломала. А вдруг приспичит вышить схему 60 см. в высоту и мне совсем чуть-чуть не хватит? По логике просто перевернул кусок ткани и получил высоту уже 140 😃 ! Если так рассуждать, то мне 50х140 на всю жизнь хватит. Но где-то я читала, что не смотря на кажущуюся равномерность, переворачивать равномерку нельзя. Может кто-то все таки пробовал? Ну оооочень не хочется двойной кусок брать.

девочки доброго времени суток
я не разбираюсь в равномерках
только один раз пробовала
объясните мне как-нибудь вышивка на линде через одну или две нити физически в чем разница?
просто не понимаю как считать размер работы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания