Сто вышивальных "ПОЧЕМУ"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

эм... а как можно картину именно под шерсть разработать? многие девочки подбирают нитки так, что даже лучше оригинала получается. Да и сам производитель одно время в схемах перевод в мулине печатал) Другое дело, что не у всех глаза под это разработаны: у меня, например, в голове ограниченная цветовая карта) т.е. если хрень чукотская-вижу, но если сама подбором займусь-результат можно будет сразу в основу научного труда о цветовосприятии шизофреников в период обострения поКЛАСТЬ.
В качестве же активно обтираемого объекта-риолис годится на 100% - их подухи у нас пережили уже 3 лета под филеем взрослых и детей-так что смело вышивайте, варианты есть 😃

Девочки, очень люблю осинку и хочется все сделать правильно. ) Я нашла чудесные вышивки, но схемок к ним нет, не на осинке ни вообще в тырнете. Вернее они есть конечно, но платные и заграничные) Я решила сама, по картинкам отрисовать, они не сложные, такие схемки) Воот, и готова поделиться с форумчанками, Так вот, не подскажете куда мне их разместить то? В Наши схемы? или в раздел по тематике? 🙄
А вышивки вот такие :
на фотохостинг →
на фотохостинг →

мутабор Чудесные котики! я бы с удовольствием их вышила!
На осинке есть тема "Поделитесь, пожалуйста, котами" http://club.osinka.ru/topic-47685
Можно в ней разместить.
Но прежде чем это делать, проверьте, не являются ли схемы запрещёнными. Это можно сделать вот в этой теме http://club.osinka.ru/topic-92632

😃 Это все понятно. Только вот я думаю, это же будут схемки не оригинальные, а отрисованные мной, т.е., они же не будут тютелька в тютельку, как образец) может я чего своего добавлю) .Да и в запрещенных схемках , автора этих дизайнов нет. Так что да. спасибо, размещу там, где вы подсказали. Надеюсь, завтра начну делать и в ближайшее время выставлю на Осинке. 😃

Девочки-умелицы,расшифруйте мне пожалуйста обозначение швов в схеме,я в английском не сильна.
1 Floss Used for Full Stitches
2 .....................Quarters......
3 .....................Petite..........
4 .....................Straignt.......
5 .....................Halt............
Заранее огромное спасибо!

расход ниток на - целые крестики,
четвертькрестики
петиты
прямые стежки - обводка как бэк
полукрестики

Девочки
Подскажите, пожалуйста.
Собралась вышивать, до этого не вышивала.
Зашла в магазин, попросила канву Аида16, купила, принесла домой, начала размечать по 10 крестиков вверх-вниз и получилось, что по горизонтали 10 крестиков - 18мм, а по вертикали - 15мм.
Так должно быть или это...
Помогите.е.е.е.... 💡

😃 так иногда бывает. Я бы сказала, что это вопрос качества ткани. Клетки неквадратные, соответственно, вышивка будет немного сплюснцта ( вытянута). В зависимости от ориентации рисунка.

Что же делать, сдать ее в магазин? Размер вышивки 38х34.3
Как бы охоту себе не отбить...

Можете попробовать постирать и вытянуть по меньшей стороне. А что планируете вышить если не секрет?

Если не секрет, что планируешь вышивать?

Не знаю как сделать ссылку.
Это в темке "Схемы от братьев-славян" стр.152. Розы в прямоугольной стеклянной вазе.
Собралась сегодня начать вышивку и такой обвал произошел...

Мне почему то думается, что можно смело вышивать 😃

Взяла 8 квадратиков - получилось 13х14.5см, а если взять больше квадратиков - сильнее вытянется.

ну я бы всеравно вернула канву и купила качественную... в донецке то можно найти ее, или в интернет магазине заказать 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания