Пропустить

Сумка с выразительными косами в стиле First Day of Spring

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Timarine Не в сети
  • Сообщения: 867
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2009 08:13
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 1333 раза
    Поблагодарили: 3639 раз
[quote="JennyKill"]Девочки, вот что пишет хозяйка сумки в аннотации к ней(перевод ПРОМТом)
"Эта уникальная сумка - результат очень длинной сессии вязания. Каждый стежок был бережно обработан вручную, один за другим с большой заботой о деталях. Плетеный узор дает этой сумке оригинальную трехмерную структуру. У сумки есть очень практическое хлопчатобумажное выравнивание с карманом для твоих остатков. Деревянная ручка очень удобна и гладко закончена. Основание сумки укреплено, чтобы сделать это крепким. Освежая, тонкий зеленый оттенок делает эту сумку превосходным весенним соучастником.

Эта сумочка - мой оригинальный проект, и ты не будешь находить сумку как это где-нибудь еще!"[/quote] И , самое очаровательное , что таки будешь находить...на "Осинке" , в "Наших воплощениях" ! :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Vladushka Не в сети
  • Сообщения: 456
  • Зарегистрирован: янв 2, 2009 12:13
  • Откуда: Poznań, Polska
  • Благодарил (а): 2334 раза
    Поблагодарили: 360 раз
ВАЖНО! :!: :!: :!:

1. Это не отдельные косы
Я вязала - немного не то выходит, теперь думаю то полотно по другому пришить, будет другая сумка.

2. Это аранские косы
Я спросила у автора сумки, как она вязала, схемы сказала нет, но сказала вот что:
I'm glad you like my handbag. It was knitted based on one of the cable-type patterns which gives impression of weaving. Unfortunately I don't have a pattern for the handbag to help you out. Thanks for your interest anyway :)
Evelda

Что значит:
Я рада, что вам понравилась моя сумка. Это было вязание основанное на одном из cable-type patterns (это что-то вроде орнамент связанный с помощью дополнительной спицы, он же аранские косы, не могу правильно сформулировать), что создает впечатление переплетенных кос. К несчастью у меня нет схемы для сумки, чтобы помочь вам. Спасибо за интерес, кстати.
И подпись, наверное Эвельда читается, а может и нет :)


Я уточнила еще у нее, простое ли это аранское вязание в итоге, жду ответа
  • Аватара пользователя
  • Vladushka Не в сети
  • Сообщения: 456
  • Зарегистрирован: янв 2, 2009 12:13
  • Откуда: Poznań, Polska
  • Благодарил (а): 2334 раза
    Поблагодарили: 360 раз
[quote="Вик@"]Девочки, здравствуйте!
Я свои "три копейки" вставлю. Есть плетение косы из четырех или более полос (я такие дочке плету на голове), очень похож рисунок на сумке не такой метод плетения. Мне кажется надо полоски пошире и не туго вязать и при переплетении они дадут эффект мягкой косы, а не плетенки.
:yarn:[/quote]
Нет, я пробовала
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
[quote="Vladushka"]Я спросила у автора сумки, как она вязала[/quote]Вот это руководитель, я понимаю! :roza: :roza:А жаль, что схемы нет....
  • Аватара пользователя
  • Vladushka Не в сети
  • Сообщения: 456
  • Зарегистрирован: янв 2, 2009 12:13
  • Откуда: Poznań, Polska
  • Благодарил (а): 2334 раза
    Поблагодарили: 360 раз
[quote="bagirka"][quote="Vladushka"]Я спросила у автора сумки, как она вязала[/quote]Вот это руководитель, я понимаю! :roza: :roza:А жаль, что схемы нет....[/quote]
спасибо! просто очень уж хочется такую связать :)
  • Аватара пользователя
  • Анисия Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: окт 18, 2008 15:24
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 614 раз
    Поблагодарили: 456 раз
[img]http://s58.radikal.ru/i161/1005/33/2d8eaef9d549t.jpg[/img]на этой фотке видно что между косами есть дырки, если между ними влез шнур вязаный.
  • Аватара пользователя
  • Vladushka Не в сети
  • Сообщения: 456
  • Зарегистрирован: янв 2, 2009 12:13
  • Откуда: Poznań, Polska
  • Благодарил (а): 2334 раза
    Поблагодарили: 360 раз
[quote="Анисия"]на этой фотке видно что между косами есть дырки, если между ними влез шнур вязаный.[/quote]
в аранском вязании под косаи всегда получаются дырочки, больше или меньше, в зависимости от размера кос
Посижу в уголку, посмотрю... :yarn:
Недовязы и текущую хотелку реализую - может надумаю :roll:
Такой сумки у меня еще точно нет :lol:
  • Аватара пользователя
  • LadyWolf Не в сети
  • Сообщения: 1818
  • Зарегистрирован: окт 22, 2009 07:28
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 15554 раза
    Поблагодарили: 3272 раза
Vladushka, молодец, то хозяйке написала! А схема у нее может есть, думаю, схема-то не сложная. Да делиться не все любят :)
А то навяжем таких сумок и откроем еще магазин, будет у нее конкуренция :) А оно ей надо? :)
  • Аватара пользователя
  • Vladushka Не в сети
  • Сообщения: 456
  • Зарегистрирован: янв 2, 2009 12:13
  • Откуда: Poznań, Polska
  • Благодарил (а): 2334 раза
    Поблагодарили: 360 раз
[quote="LadyWolf"]Vladushka, молодец, то хозяйке написала! А схема у нее может есть, думаю, схема-то не сложная. Да делиться не все любят :)
А то навяжем таких сумок и откроем еще магазин, будет у нее конкуренция :) А оно ей надо? :)[/quote]
я думаю, она очень простая по рассчетам, можно и без схемы связать, просто надо знать как точно вязать, принцип
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
[quote="bagirka"]Vladushka, а буфы на старой кофте вы пробовали, можно посмотреть или тоже не наш вариант?[/quote]
  • Аватара пользователя
  • LadyWolf Не в сети
  • Сообщения: 1818
  • Зарегистрирован: окт 22, 2009 07:28
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 15554 раза
    Поблагодарили: 3272 раза
Vladushka, Да в общем-то ты права. А я ссылки приводила выше со схемой, мне кажется очень похоже на нашу сумку. Но подождем, может автор ответит что-то подробней!
  • Аватара пользователя
  • Fileur Не в сети
  • Сообщения: 1497
  • Зарегистрирован: фев 8, 2007 17:12
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 1175 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Во что значит сила мысли 8) вчера ночью подумала, может написать хозяйке ;)
Vladushka, ждем вестей :Hm:
У меня пока ерунда выходит, если честно...
Девочки, совсем не сумка, но может быть...
[img]http://s53.radikal.ru/i140/0912/c6/77700c072176t.jpg[/img]
моя вязалка из темы про Рыжий пончик.
По низу пончика идет коса обычная, из 15 петель. Вязалось без схемы и описаний.
1: Пять петель снять на спицу перед вязанием, пять лицевых, пять со вспомогательной спицы, пять лицевых.
2 и все четные: изнаночные петли.
3, 5: лицевые петли.
7: Пять лицевых, пять снять на спицу за работой, пять лицевых, пять со вспомогательной спицы.
9, 11: лицевые петли.
если таких кос вязать рядом подряд штук 5, получится как раз искомое объемное переплетение.
Никаких отдельных клубков и отдельных полос нет. Вечером еще раз сфотографирую поближе если надо.
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
Вот она, наша коса
[img]http://s005.radikal.ru/i210/1005/ed/8577b8b1fe53t.jpg[/img]Схемы нет
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»