Украшение по мотивам любимого платья - вторая номинация
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Победители в номинации - Украшение по мотивам любимого платья

1 место - работа №6 oriona - 106 баллов
2 место - работа №1 Amex - 58 баллов
3 место - работа №7 regenbogen - 51 балл

А абсолютным победителем по обеим номинациям, набрав 155 баллов, стала regenbogen!

Поздравляю! 💟 💟 💟 💟 💟

| Украшение по мотивам любимого платья - вторая номинация

Во второй номинации - украшения, созданные для по мотивам конкретной одежды.
Оцениваем узнаваемость одежды в украшении, и оригинальность идеи и сборки.
Голосуем за три понравившиеся работы, как обычно, по принципу: номер места - номер работы.
Голосование продлится по 16 мая, включительно.
Комментарии приветствуются! 🤗

Небольшое, но важное уточнение!
В этой номинации оценивается не "подходит ли это украшение к этому платью", а насколько это платье оказало влияние на создание этого украшения. То есть в данном случае украшение создавалось не к этому платью, а по мотивам его.

№1 - "Перо полуночного павлина"
на фотохостинг → на фотохостинг →


№2- "Песня ветра"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


№3 - "Вечерний" мотылек"
на фотохостинг →


№4
на фотохостинг → на фотохостинг →


№5
на фотохостинг → на фотохостинг →


№6
на фотохостинг → на фотохостинг →


№7
на фотохостинг → на фотохостинг →


№8 - Магия в квадрате
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне нравится
1 место №4
2место №3
3 место № 5

1-1
2-8
3-6
но конечно все украшения очень красивы!!! 💟 💟 💟

| Re: Украшение по мотивам любимого платья - вторая номинация

№1 - "Перо полуночного павлина"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье узнаётся, - в переливах цвета, в завитках... Очень оригинальное и красивое украшение. Хотелось бы после увидеть на хозяйке 😃


№2- "Песня ветра"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь вдохновлялись цветом 😃 Разве что несколько более ярким, чем на самой блузе.


№3 - "Вечерний" мотылек"
на фотохостинг →
Здесь вдохновителем была вышивка 😃 Ненавязчивый изящный узор на ткани и такой же - на крыльях мотылька.


№4
на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень здорово! Весело и задорно, и узнаваемо.


№5
на фотохостинг → на фотохостинг →
Цветочная полянка, на которой соседствуют самые разные цветы. Пёстрая и одновременно гармоничная. Цвета тоже выбраны более яркие.


№6
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нет слов! Я даже на крупном фото с платьем не сразу поняла, что нижнее полосатое ушко - не часть узора на ткани 😃 Хочу увидеть на хозяйке.


№7
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кулон смотрится логичным продолжением наряда. Как будто из ткани вырезали кусочек и оформили в украшение 😃


№8 - Магия в квадрате
на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

Крупная, рельефная вязка и четкий рельеф бусин. И снова цвет, только на этот раз более приглушённый и играющий оттенками. Оригинально и изящно.


Первое место - № 6
Второе место - № 8
Третье место - № 1

Ух ты, а здесь совсем другие вещи участвуют! (перед конкурсом думала, что надо сделать два украшения к одному и тому же платью - одно сочетающееся, чтобы с ним носить, а другое - в точности повторяющее какие-то его детали, но чтобы носилось независимо... Видимо, неправильно поняла или просто некоторые участвуют только в одной номинации?)
Здесь тоже позволю себе прокомментировать...
№1 - Интересное украшение, восточное какое-то - и по стилю, и по цвету. Одежда в нем вполне узнаваема 😃 Второе место.
№2 - Очень нравится! Правда, не совсем "подражание" кофточке - на ней растительный орнамент, а в бусах главное - дырочки 😃 Но это уж я откровенно придираюсь.
№3 - В первой части мотылек тот же, а платье другое? На предыдущее был посильнее похож, но и с этим смотрится хорошо.
№4 - Жизнерадостное, броское украшение! Цвета хорошо сочетаются, правда, лучше всего бросаются в глаза не полимерные бусины, а вязаные 😃
№5 - В предыдущей теме я сомневалась, что вместе платье с украшением друг друга не поглотят... а в этой теме сочетание в самый раз, рисунок-то практически полностью повторен! (если можно, отдала бы половину третьего места)
№6 - Очень, очень милая и аккуратная завитушечка! Вроде и небольшая, а мысль выражает на 100%. Первое место.
№7 - А здесь сходство не мешает, а дополняет. Самое удачное украшение с точки зрения обеих тем конкурса одновременно 😃 Тут, на мой взгляд, тоже третье место, ибо не могу выбрать между №7 и №5.
№8 - Здоровская имитация эмали! И украшение в целом замечательное! Но вот сильного сходства с одеждой, кроме цветовой гаммы, не видно...

Красота!
1место-6
2 -1
3 -2!!!

№1-6
№2-7
№3-4

1 - №2
2 - №7
3 - №1

Первое место - работа №1
Совершенно очаровательное перо павлина! Понравилась филигрань, сборка, отличное украшение!
Второе место - работа №8
Нравится идея! Когда я была маленькая, в одном мамином журнале видела, как облепливали рамку кусочками плитки. И прямо такие же кусочки были по цвету) Ещё тогда сочетание цветов понравилось, а сейчас прямо вспомнилось и снова понравилось))
Третее место - работа №4
Красивые цвета, нравится сочетание. Поэтому, очень понравилось и украшение!

Хотела проголосовать и за №7, но уже проголосовала за него в другой номинации 😃 Поэтому, решила голосовать за другие работы.

1- №6
2- №1
3- №3

1-4
2-6
3-7

1. - Nr.6
2. - Nr.1
3. - Nr.4

№ 1 - 1 Просто потрясающая работа сама по себе, а как к одежде подходит!
№ 7 - 2 Лаконично и гармонично!
№ 6 - 3 Узнаваемо с одеждой, идея хороша!

1-7
2-6
3-3

1 место - № 6 просто АХ, очень понравилось
2 место - №1 красота
3 место - № 8


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания