Белый снег старинных мотивов-сарафан крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я уже связала первый круг. Теперь я так понимаю вяжем полукруг и постепенно привязываем его к первому?
Получается очень красиво. Сколько в диаметре должен быть примерно круг? У меня получился 24 см. Не великоват ли, как думаете?

📌 Девочки! Не надо вязать сразу целый мотив!
Он нам не нужен! Чтобы лента соединилась, должны быть только половинки!
Я тоже сначала не сообразила 😈 Пришлось отрезать 🙃

Ура! Есть тема!
Только у меня снег будет розовый,и хочу я тунику с длинным рукавом. И еще
не решила-вдоль или поперек полосы расположить?
У кого какие идеи?

Мои пять копеек:
Крючок 1,7, пряжа Vita Coco 240 м/50 гр
на фотохостинг →
Еще раз - целый мотив вязать не надо, я связала по ошибке!

Я вяжу сарафан. У меня пока в наличии такие запчасти: чашечка (вязала по классической схемке для купальника), полоска под лифом (вязала стсн - ширина 15 столбиков) и две полосы кружева. Ща полосы соединю, примерим и решим, надо ли еще одну полосу кружева вязать или хватит.
Длина кружевной полосы у меня 6 раппортов (6 пар полумотивов) - как раз на бедра 98см. Первая полоса точно по схеме - она у меня будет верхней, а нижняя чуть шире за счет того, что я в предпоследнем ряду вязала не стст, а с 2накидами.

Lolit@, а как Вы будете заделывать эти отверстия между цветками?
Я думала может в процессе вязания ленты чего-нибудь добавить чтобы их
не было? Уж больно большие дыры получаются. 🙁

Девочки,а вы все с кружева начинаете вязать?А я с лифа решила так как боюсь с размером прогадать(не на себя вяжу)Вяжу с MAXI Viscose от Madame Tricote - Мадам Трикот белого цвета.Вяжу по схеме которую когда-то схомячила в Ledi ti
на фотохостинг →
Lolit@,спасибо за подсказки,у Вас так красиво получается,прелесть!!!!

Лапитоша Я лиф как раз по такой схемке вязала - столбиками с накидом, сверху из одного пять столбиков. Отличная форма получается

Феличита Ой, насчет дырочек забыла! да, это мой первый образец. Потом я тоже подумала про дырки 😃 и решила, что надо сделать еще одну точку соединения мотивов. Вот так:
на фотохостинг →

А теперь смотрю, в сарафане вообще каждая пикошка присоединятся 😈 Ну ладно, пусть пока так, позже если потребуется "уплотнить", придумаю что-нибудь 🙃

Я вот и не поняла-почему на схеме отсутствуют пико в этих местах,если обвязывать
лепесток целиком тогда и дырок не будет наверное.Завтра начну вязать по-новому.
Lolit@,как хорошо Вы придумали увеличить длину полосы,а на сколько см получилось больше?

Девочки, мы ж тут на "ты" все, да? 🙃
Феличита Так ты и не сможешь весь лепесток обвязать - ряды-то поворотные - как-бы сходятся к верху.
Разница между длиной полос получилась примерно 6 см.

6 см - это хорошо,мне надо клешеное,тогда тоже горизонтальными вязать буду.
Завтра покумекаю и покажу что получается,мне надо дырки сразу заделывать,
потом лениво будет. А полосы между собой как соединяются ? В процессе
обвязки последнего ряда? Или крючочком пройтись по готовым?

Готовые буду соединять. А то само кружево сложное, смотришь, как не ошибиться, так еще в процессе думать над соединением голову сломаешь 😈

Лапитоша

LяLя,здравствуйте!В онлайне я открыла темку,где главную роль сыграет Ваше воплощение сарафана,Вы не против?Белый снег старинных мотивов-сарафан крючком

Здравствуйте, девочки!Я,конечно же, не против. Мне наоборот очень приятно 💋
Я уже не раз отвечала на вопросы по этому платью(сарафану) в своей темке. perseya, например, даже фото своего замечательного воплощения выставляла.
Но если что,обращайтесь. С большим удовольствием буду следить за темкой!
На всякий случай выставляю более детальные фото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В добрый путь,как говорится! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания