Пропустить

Обувь своими руками

Все о работе с натуральными материалами - кожей и мехом!
  • italia Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июн 9, 2007 23:11
  • Поблагодарили: 14 раз
хочу спросить совета. Есть туфли лак винного цвета нужно чтобы они подходили к нежно розовому платью.То есть это золото серебро розовый . переделывать обратно будет не нужно. помгите кто чем может
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
А не легче ли переделать платье? Добавьте винно-красную деталь, и все.
  • italia Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июн 9, 2007 23:11
  • Поблагодарили: 14 раз
skusi платье свадебное. вроде не принято в темных
  • Аватара пользователя
  • ВедьмUлька Не в сети
  • Сообщения: 151
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2005 18:31
  • Откуда: Зеленоград- Москва
  • Поблагодарили: 17 раз
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=6207
посмотрите здесь
  • Аватара пользователя
  • NataliS Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: фев 14, 2007 06:49
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 23 раза
У меня были босоножки темно-розового цвета, нужно было чтобы они подходили к балее светлым нарядом и я купила в перехоже сережки за 100рублей ( цветочки из белого метала со светло-розовыми камушками), отрезала от них замок и пришила к босоножкам тонкой прозрачной леской. Получилось очень симпатишно и нарядно :) Можно еще как-нибудь "поизвращаться" с атласными тонкими лентами и бусинами
  • italia Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июн 9, 2007 23:11
  • Поблагодарили: 14 раз
О ДЕВОЧКИ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДСКАЗКИ. КОЕ ЧТО ПРИДУМАЛА. а так для информации имела опыт переделки обуви. были сапоги казаки темно коричневые почти новые но почему то не носились. обрезала до формы сабо края обшила кожанным шнурком наклеила купленные вышивки и пришила несколько крупных бусин все естественно в одной гамме получилось супер. у меня при беременности ноги сильно отекали на пару размеров в ширину а тут кожа разносилась в момент да и сейчас ношу с джинсами
  • Аватара пользователя
  • Аленочкин Не в сети
  • Сообщения: 938
  • Зарегистрирован: июн 15, 2005 18:02
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 304 раза
    Поблагодарили: 723 раза
italia, моя подруга красила туфли в нужный цвет аэрозольной краской для автомобилей :lol: . Выглядело, хорошо.
  • Аватара пользователя
  • Перепёлка Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2005 16:01
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Давно, ещё в советские времена, знакомая женщина покрасила туфли лаком для ногтей. Цвет был один в один в цвет платья, очень эффектного. Честно - был фурор. Она мне по секрету про лак сказала. Никто, и я тоже, в жизни бы не догадался. Но это, скорее всего, на один раз. И кожа была не гладкая.
  • Аватара пользователя
  • аделина-39 Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: фев 8, 2007 09:15
  • Откуда: украина Полтава
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 11 раз
а это мои туфли после покраски акриловыми красками. Девочки, никто из окружающих даже не предполагает, что это за башмаки, говорю из бутика, а что делать, не говорить же, что им уже восемь лет.

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070808/8371b54a18676d446a.jpg[/img]

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070808/d8de3b8782bb93ac24.jpg[/img]
  • Инга Z Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: сен 6, 2007 10:37
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Осинки! У меня сапоги из велюра..вверху немного потерся, хотелось бы туда по окружности пришить кружево или оборки какие-нибудь.
Прошу подскажите - какое кружево лучше купить - тянущееся или обычное и его..ну накрахмалить может быть?...
  • Аватара пользователя
  • Алиса К Не в сети
  • Сообщения: 663
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 06:46
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 72 раза
я видела готовые сапоги. в одном случае по верху было пришито эластичное кружево с пайетками, в другом случае по голенищу спиральками пришита рюшка , как я понимаю скроенная по косой полоска из обыкновенной сетки и густо присборенная по цетру .
  • Аватара пользователя
  • Mariakn Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: дек 15, 2003 20:09
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Обалдеть!!!! :shock: Действительно, не поверишь, что 8 лет...
  • Pradis Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2007 15:22
  • Откуда: Ukraine
  • Поблагодарили: 8 раз
[quote="Коллин"]Где-то на сайте были работы девочек ,которые к каждому наряду делали обувь(именно делали,а не украшали!) Я хочу попробовать к Рождеству сделать алые бархатные сапожки,Теоретически -понятно,надо взять старые сапожки,распороть и по деталям выкроить новые,но посмотреть бы на материалы или еще раз вдохновиться!!!! :roll:[/quote]
Подскажите плииз ссылочку, а то никак не могу найти на сайте. :Umn:
  • Sinichka Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2006 20:52
  • Откуда: San Francisco
  • Поблагодарили: 26 раз
[quote="аделина-39"]а это мои туфли после покраски акриловыми красками. Девочки, никто из окружающих даже не предполагает, что это за башмаки, говорю из бутика, а что делать, не говорить же, что им уже восемь лет.

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070808/8371b54a18676d446a.jpg[/img]

Я как-то вспомнила одну из серий телесериала "Таксистка". Так там тоже испорченное платье, если я не ошибаюсь, превратили в кутюрное. Умничка вы, слов нет.

Hе подскажете как вы сделали розочки в сумке.
[img]http://s41.radikal.ru/i094/0909/cf/f17b3321d50dt.jpg[/img]
Насколько я понимаю, там нужно вырезать круг, а дальше муляж? Уж очень хочется сделать такое из кожи. Заранее благодарю.
  • Ariadna Не в сети
  • Сообщения: 449
  • Зарегистрирован: апр 6, 2006 18:19
  • Откуда: Москва -Копенгаген
  • Благодарил (а): 273 раза
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="аделина-39"] говорю из бутика, а что делать, не говорить же, что им уже восемь лет. [/quote]

Аделина, выглядят ничуть не хуже дизайнерских. А насколько хорошо ведут себя акриловые краски на коже? - не осыпается ли на сгибах- заломах, при первой же попытке согнуть ступню?
Ответить
Вернуться в «Кожа и мех»