Вопросы по машинной вышивке (С.Демин)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

PointSuper, Янв 23, 2018
PointSuper

Сергей Дёмин

Спасибо. А как сделать чтобы нашить такую ткань на трикотаж (крайний справа рисунок) и наоборот сделать так чтобы крылышки получились как отдельные предметы с красивыми краями - первые три фото.

Для трикотажа, стандартная аппликация.
То есть, вышиваем контур, накладываем синтепон, сверху лицевую ткань. Укрепляющий зигзаг и обрезаем края. Затем лицевой валик. Ну и в середине, по вкусу 😃
Смотрите мой ролик в этой теме 😃
Для отдельных бвбочек
Снизу, как основа, лицевая ткань, лицом вниз. Слой синтепона. Слой лицевой ткани, лицом вверх. После вышивки всё вырезаем по контуру. Если остается бахрома, то опаляем. Кто зажигалкой, я прибором для выжигания по дереву..

GylleneTider, Янв 23, 2018
GylleneTider

Или это программа сама решает,где и сколько?

При Ветвлении программа сама определяет количество проходов. Поэтому, Ветвление всегда увеличивает количество стежков.

Здравствуйте,Сергей.Не так давно занимаюсь вышивкой(в основном пользуюсь шрифтами),у меня программа pe-design.Я заметила,что при вышивке обрезка нити происходит после каждой буквы,а когда посмотрела работы других ,то не увидела у них такой обрезки(у них либо в конце слова,либо один раз в слове).У меня иногда выскакивает на дисплее машинки"ошибка датчика обрезки".Как я понимаю,моей машинке тяжело дается это дело после каждой буквы,да и с обратной стороны вышивки торчит много ниток.Подскажите,пожалуйста,что сделать чтобы избежать этих постоянных обрезок-работать в другой программе (какой?)или нужно самой как-то создать шрифты.Спасибо.

Переходите на профессиональный Wilcom. В этой программе можно настраивать обрезки-закрепки в начале-конце надписи, после каждой буквы, определять порядок вышивки, виды соединения, отдельных элементов и многое другое. Pe Design не профессиональная программа, предназначена для бытовых машин, начальных проектов. и вы это уже почувствовали.

Спасибо,воспользуюсь Вашим советом.Начну изучать Вилком 😊

| Калибровка вышивального оборудования

Вышивальная приставка(delta profesional) работает в паре с промышленной прямострочкой.

Вопросы следующие:
1.Двигатель на данный момент держится на 2 шурупах и распорке(для натяжки ремня). не знаю как сильно должен быть натянут ремень
2. Звук меления(хруста) в районе шкива
3.Разного тонна звуки при движении пялец(такое чувство что там что то стопортися или слетает с направляющей движущий вал)
4.Скорость(как её можно увеличить?)
5.ТО расходники и руководство проведения для прямострочки и вышивальной приставки.
6. Методы диагностики неисправностей прямострочки и вышивальной приставки.

Видео с работой приставки и машинки на ютубе.
https://youtu.be/QIt_AN9lPAc

С уважением Кирилл.

mrlubinets, Фев 07, 2018

Не знаком с вашей машиной, но из собственного опыта эксплуатации и конструирования подобных машин
1. Ремень у вас ослаблен. Это видно по его болтанию, которое приводит к резонансу., от которого вал крутится неравномерно.
2. Звук хруста говорит о проблемах подшипника. В лучшем случае, в него попали посторонние частицы, очесы. В худшем случае, подшипник вышел из строя. Подшипники стандартные. За один день найдете, за другой поменяете и будете спать спокойно. Чтобы проверить диагноз, снимите ремень и покрутите вал вручную. Если будет хруст и заедания, то проблема в нем. Кстати, неравномерное движение и болтание ремня тоже может быть от подшипника, так как подшипник периодически клинит..А может не всё так страшно и у вас шкивы смещены и ремень затирает. Протрите ремень мелом. Если поможет, в добрый путь. не поможет, меняете подшипник.
3. Для движения пялец применен наихудший вариант, то есть, зубчатая передача. Такая передача имеет люфты, которые влияют на точность движения пялец. Люфты стараются компенсировать увеличением сцепление между шестерней и зубчатой рейкой. Увеличение сцепление приводит к износу зубъев на рейке или шестерне. Если шестерня тоже пластмассовая, то на неё больше нагрузка и вероятно она износилась. Разберите, посмотрите. В крайнем случае, смажьте места сцепления силиконовой смазкой, только не минеральным маслом. Если не найдете шестерни и планку, можно заказать 3D печать.
4. Скорость можно увеличить изменив соотношение размеров шкивов. Например, установив на мотор шкив большего диаметра. Но электроника может не успевать за движением вала, а у шаговых двигателей нет ресурсов по скорости и мощности в перемещении пялец. Можете поэкспериментировать, заменив шкив. Можно применить цельный шкив состоящий из двух половинок. Стягивая или раздвигая половинки, можно скорость регулировать. Только будьте готовы, что увеличенная скорость отразится на надежности узлов. Те же шестерни и рейки будут выходить из строя чаще.
5. Методы диагностики прямо строчной машины и образования стежков в вашей вышивалке одинаковые. Только у вас транспортер ткани заменяет механизм движения пялец. Настройки челночного механизма положение иглы, расстояние от носика, синхронизация с нитепритягивателем такие же. Но движение пялец синхронизируется не механикой, а электрической подачей сигнала на смену стежка, обработку электроникой и последующим моментов сдвига пялец.

Добрый день, Сергей Петрович. Работаю в вашей программе и по вашему уроку. Видимо поэтому решила, что именно вы сможете мне помочь. Очень надеюсь 😳
Сразу скажу, что ранее такой проблемы не было, но видимо я где-то что-то сотворила и вот теперь "плаваю" 🙁
Программа е1.5. Создаю надпись. Все по вашему уроку. Зашла в Вилком, перешла в графич.модуль. Написала текст, задала размер. Преобразовала в кривую. Перешла в вышивальный модуль. И вот тут у вас все буквы закрашены, а у меня только обводка букв. Подскажите, если можно, где я накосячила? Раньше такого не было точно.

Попробуйте выбрать любой цвет в палитре цветов на нижней горизонтальной панели.

Доброго времени суток, Сергей Петрович. Подскажите пожалуйста, возможно ли в программе VILKOM, создав дизайн в подпрограмме КРЕСТИК и нарисовав стыковочные крестики здесь же, простой линией, возможно перейдя в основную программу сконвертировать стыковочные крестики, которые при открытии оказались ручными стежками, в строчку? Не могу это сделать. Как правильно это сделать, чтобы максимально точно была проведена стыковка частей дизайна?

В программе Вилком открываете дизайн формата EMX, который загружается мануальными стежками. Затем выделяете нужную группу мануальных стежков, у вас это разметочные крестики. Жмёте правой клавишей и конвертируете в векторный объект. Ещё раз жмете и этот векторный объект конвертируете в строчку.

Боже! Сергей Петрович! Получилось! Вы, как всегда, наш спасатель! Когда я конвертировала в векторный объект, просто все исчезало и никак не могла подумать, что кликая еще раз по пустому месту можно сконвертировать в строчку! Спасибо вам огромное! Пое глубокое уважение за такой оперативный ответ! Низкий вам поклон!

Вы можете выделить векторные линии в панели объектов и цветов. Нажать правой клавишей и в свойствах задать показ линий, как толщину, так и цвет. Потом кнопку Сохранить. После этого, все новые, векторные линии будут видны и не придется гадать, есть они или нет 😃

Спасибо большое!

Всем добрый день и Сергей Петрович. Где и как можно скачать программу для переделывания формата дизайна? заходила по путеводителю, по ссылке все на нерусском языке и скачать не могу 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания