Вопросы по машинной вышивке (С.Демин)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

tanyush, Апр 05, 2020

Сергей Петрович, каким инструментом создан такой объект и как (обведен красным)? Дизайн сделан в вилкоме. Пыталась сделать InpА и В, но получается не так,– здесь лучи все из одной точки. Или это сделано мануальными стежками или такое можно сделать только в последней версии вилкома?
на фотохостинг →

Сергей Дёмин

Пример применения инструмента Ввод А
https://youtu.be/FEh0hmhPZkQ

Сергей Петрович, все это понятно, но дело в том, что эти лучи вложены в строчку – оббежку по кругу, и, если объекты сделаны InpA и начало и коней в одной точке, то тогда под дизайном лучей будет прострочка, а ее нет! Вот вырезанный кусок файла по стежкам. https://www.upload.ee/files/11501634/Vopros_stegka.EMB.html

натэлла2, Апр 17, 2020

натэлла2,
Вопрос был по области, обведенной красным цветом..
Ещё один ролик я делать не буду, но если вы примените к построенному объекту инструмент Венок, то всё будет так, как в вашем файле. Форму объекта подгоните под свои пожелания. Если смущают лишние проколы, отключите обрезки и закрепки.

на фотохостинг →

Сергей Дёмин,
Все понятно. Я сделала по-другому - сделала мотивную строчку, лучи сделала инструментом "строчка".

натэлла2, Апр 17, 2020

натэлла2,
Если применить Венок, то можно изменить порядок вышивки элементов. С мотивной строчкой такое действие выполнить сложнее. Но, в принципе, вашу задачу решают оба варианта.

Сергей Дёмин

натэлла2,
Вопрос был по области, обведенной красным цветом..
Ещё один ролик я делать не буду, но если вы примените к построенному объекту инструмент Венок, то всё будет так, как в вашем файле. Форму объекта подгоните под свои пожелания. Если смущают лишние проколы, отключите обрезки и закрепки.

на фотохостинг →

Сергей Петрович,добрый день.Перешла с Вилком 2 на Вилком 4,пытаюсь разобраться,так как некоторые функции работают по другому или убраны так,что поискать нужно.Спасибо,что есть мануал на русском,очень помогает,да ваши ролики периодически просматриваю,за что спасибо большое,тоже помогают разобраться.Но всё же,что такое инструмент "Венок",который Вы упомянули?Или это функция "ветвление" теперь так называется(в чём я сомневаюсь)?

GylleneTider, Апр 19, 2020

GylleneTider,
Венок-стандартный инструмент для всех версий Wilcom.
В четвертой версии можете включить панель в которой находится инструмент Венок.
Для этого пройдите:
Меню-Окно-Панели инструментов-поставьте галочку напротив Отобразить Объединить.

Сергей Дёмин

GylleneTider,
Для этого пройдите:
Меню-Окно-Панели инструментов-поставьте галочку напротив Отобразить Объединить.

А можно просто кликнуть правой клавишей мыши на свободном месте(вверху,где панели инструментов) 😃 Спасибо,вроде бы включала но всё равно проверю.

GylleneTider, Апр 20, 2020
GylleneTider

А можно просто кликнуть правой клавишей мыши на свободном месте(вверху,где панели инструментов.)

У меня нет свободного места. Всё распределено 😃

Сергей Дёмин, Спасибо,я нашла этот самый "венок".Функцию эту,конечно,знаю,и при необходимости ей пользуюсь,только(о,ужас!)никогда не задавалась вопросом,как она называется.Теперь буду знать. 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания