Вопросы по машинной вышивке (С.Демин)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Сергей, что не так с моей программой Wilcom Studio e3 - лицензия. Установлена на Win 7 pro х64 -лицензия. В программе работаю с декабря 2016г. Суть вопроса - в последнее время обратил внимание на то, что при сохранении формата EMB в машинные форматы EXP, DST, HTS, HUS итд происходит странная вещь из прямых (красивых) краёв получается рваный край (проколы прыгают во всех направлениях) как будто применён эффект "пушистый край". Не имеет значения как конвертируется дизайн - через "Файл" - "Сохранить как" или на прямую отравляя в папку машины. Перепробовал всё что знал, да же через TrueSizer - результат тот же. Не верится мне что это заложено в программе.
2) Кнопки "Фаворитов" ни при каких условиях не активируются (может в настройках что-то, смотрел - не нашёл).

Возвращаясь к первому вопросу - при отправке дизайна в папку машины или "Сохранить как" машинный формат дизайна задаётся соответствующим форматом.
Подскажите, что делать?
Фото 1 -EMB, Фото 2 -DST, Фото 3 -EXP

Точность работы программы Wilcom, сотые доли миллиметров. Вышивалки работают с точностью в 0.1 мм. Такая же точность у машинных файлов, типа DST. В программе край выглядит ровным, а в машинных форматах скачет плюс-минус 0.1 мм. Зависит от того, как программа округлила длину стежков при конвертировании. Поэтому, на маленьких элементах видны ступеньки, на больших элементах малозаметные.
Чтобы были активными кнопки фаворитов, нужно фавориты создать. Нажмите кнопку - Задать стиль и любую настройку можете добавить к фаворитам. У вас станет активной очередная кнопка. По настройкам стилям и фаворитам имеется целый урок. Кстати, очень удобная штука. Ришелье и кружева выполняются на раз, без риска пропустить нужный стежок от которого зависит, развалится ваше кружево или нет 😃

Сергей Дёмин Следовательно дребезг проколов при вышивке неизбежен. Спасибо за ответ. А с фаворитами темный лес. На планке фаворитов три кнопки - "сделать параметры текущими", "применить текущие параметры", "применить стиль"-
и всё. А где её искать?

добрый день. У меня вопрос: дизайн состоит из мелких кружков, вышивка на трикотаже. Трикотаж уплотнила, но когда вышиваю - образуются снизу, как бы это правильно написать, нитка набивается, и получается снизу гнездо. 🙁
в чем моя ошибка может быть?
вот этот логотип..

Из собственного опыта:
Для вышивки на трикотаже должно быть:
длина стежка не менее 1.2 мм
Плотность не более 0.35 мм
Стабилизатор клевой. На время вышивки должен быть приклеен к месту вышивки и не отслаиваться при запяливании.
Нитки ослаблены, особенно нижняя.
При этих рекомендациях и исправной машинке все должно получиться.

Плотность не более 0.35 мм

А где этот параметр посмотреть?Это как -плотность -0.35 мм?Длинна стежка-это понятно...

pmkh, Июл 29, 2017

Добрый вечер! У меня вышивальная машина Janome Memory Craft 500e. Начала петлять верхняя нить с низу. но не всегда, через определенное время. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как исправить эту неполадку? Мне ее уже и чистили, и иглу меняли.....

sv20004, Июл 27, 2017

Sv20004 Нижняя нитка должно быть полностью ослаблен до того как в верх паказыааетсЯ

Если машина у вас много работает, то, скорее всего, стёрт стопорный выступ челнока.

на фотохостинг →
Выступ пластмассовый и довольно мягкий. В результате, верхняя нитка периодически защемляется с таким результатом как у вас. Вы можете снять верхнюю крышку, подвигать челнок вручную и посмотреть целостность выступа. Выступ можно подправить, но лучше заказать на Али ,например

https://ru.aliexpress.com/item/Domestic-Sewing-Machine-Parts-Bobbin-Case-Bernette-Elna-Janome-New-Home-846652009-846652102/32644003623.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.bY9odP

Машине всего год. Эксплуатировалась в щедящем режиме.

И все же. Сравните форму выступа машинки и картинки.

| Неровный край сатина

Здравствуйте!
Подскажите, в чем может быть причина неровного края в сатине? На образце, вышитом другим человеком на другом оборудовании, край ровный, а у меня - нет. На экране выглядит все ровно. Программа Urfinus home. Другой человек, у которого край ровный, тоже делал макет в этой же программе. Я меняла плотность застила, минимальный стежок при конвертации в dst - не помогает.

Обычно, неровный край в сатине связан с оборудованием, люфтом пялец, но у вас связан с грубой тканью.
Игла не прокалывает толстые нити ткани, а обходит их с одной стороны или с другой. Неровность равна толщине нити ткани. Поменяйте ткань на мелко структурную и всё наладится. Если нужна вышивка именно на этой ткани, то применяйте очень острую иглу, которая будет пробивать нить. Но если нить ткани очень плотная, то могут быть другие проблемы, например, обрыв верхней нити.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания