Пропустить

Волшебные сети простых петель - модели с протяжками

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • акци-я Не в сети
  • Сообщения: 874
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 13:43
  • Откуда: алтайский край
  • Благодарил (а): 4326 раз
    Поблагодарили: 513 раз
Траус спасибо, не теряйся, заглядывай к нам в темку.
  • Аватара пользователя
  • Барбариска2109 Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 09:14
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Галай, Траус, я а тоже решила вязать Перл крючком, правда не на вилке, а на линейке, точнее даже, на картонке :D(вырезала под желаемый размер петель) У меня он на спицах сильнее скользил , а крючком получается супер! Уже связада три ряда длиных петелек, но хвастаться уже завтра буду :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Траус Не в сети
  • Сообщения: 458
  • Зарегистрирован: мар 30, 2010 01:43
  • Откуда: Амурская область
  • Благодарил (а): 2446 раз
    Поблагодарили: 1049 раз
olgatar, Мила - спасибо, девочки за комплименты в сторону кофты!
акци-я - я не потеряюсь, буду заглядывать - так интересно что получится на линейке или из других ниток, хочу взять что-нибудь на вооружение себе.
Муж надоумил связать платье таким методом из этой же пряжи. Модель предложил какую-то околохитонную. Попробую, наверное - оч уж понравился результат. Получается самое длинное и мутное - работа по подбору пряжи, методу вязания и с образцом. Связалась-то она быстро. День - одна половинка (на дому работаю в связи с болезнью), день - вторая, день - сборка. Просто я ее 4 раза постирала-высушила в процессе для контроля, вот и растянулось удовольствие.
По рукавам набралось 150 петель. 10 рядов. По низу - 12 рядов (боялась, не хва ниток)
Вот вроде и все про эту вещь. если что - спрашивайте, я тут!
А Барбариска2109 - вообще герой! Из картоновых линеек... Хоть кусочек потом сфоткайте - хочется глянуть, как перл в линейке выйдет!
  • Аватара пользователя
  • zorina Не в сети
  • Сообщения: 939
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2009 17:42
  • Откуда: Украина, Луганск
  • Благодарил (а): 4925 раз
    Поблагодарили: 747 раз
Траус присоединяюсь к 3 страницам комплиментов! Кофточка действительно получилась то, что надо! :hommy: :hommy: :hommy: Поздравляю с обновкой :up!:
Спасибо, за вдохновляющее фото! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Траус Не в сети
  • Сообщения: 458
  • Зарегистрирован: мар 30, 2010 01:43
  • Откуда: Амурская область
  • Благодарил (а): 2446 раз
    Поблагодарили: 1049 раз
Наташенька, пасибо за комплименты и крысок!
  • Аватара пользователя
  • Барбариска2109 Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 09:14
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Вот показываю, что я уж наковыряла :lol:
[img]http://s006.radikal.ru/i213/1005/69/668cacdb3b97t.jpg[/img][img]http://i030.radikal.ru/1005/32/4d2ab2b3e02et.jpg[/img][img]http://s61.radikal.ru/i171/1005/9c/1e1b97b60d1bt.jpg[/img]
Первое фого со вспышкой (очень хорошо блеск ниточки виден), второе - без (что бы цвет можно было понять), все еще мятое, т.к в процессе, и даже частично на картонке :lol: . А третье фото - это образец, вот так это выглядит постираный, ровненький, красивенький :D
  • Аватара пользователя
  • Mypppka Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: мар 19, 2010 05:18
  • Откуда: Нижневартовск
  • Благодарил (а): 167 раз
    Поблагодарили: 195 раз
Траус потрясающе, ошеломляюще, восхищена.... :nzh: :nzh: :nzh: :hommy: :hommy: :hommy: !!! вот сижу облизываюсь, тоже захотелось :oops: ....
  • Аватара пользователя
  • Траус Не в сети
  • Сообщения: 458
  • Зарегистрирован: мар 30, 2010 01:43
  • Откуда: Амурская область
  • Благодарил (а): 2446 раз
    Поблагодарили: 1049 раз
Барбариска2109 - по-моему, выйдет супер! Потом опИшете - сколько петлерядов в скольких см получается в такой технике, уже по готовой вещи - так интересно! А на картонке этой вязать ничего? Можно приноровиться?

Mypppka, меня комплиментами загнали в краску... Пасибо большое!
  • Аватара пользователя
  • Lally Не в сети
  • Сообщения: 1374
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2007 07:22
  • Откуда: Хмельницкий-Одесса
  • Благодарил (а): 19173 раза
    Поблагодарили: 8344 раза
  • Аватара пользователя
  • r_Valery Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: авг 16, 2009 05:11
  • Откуда: Украина, Бердянск
  • Благодарил (а): 6073 раза
    Поблагодарили: 3116 раз
Классное платье, но вязать такое, наверное год будешь, очень тоненькая ниточка, а на машине, думаю не влезет по фантуре.
Я вот уже 2 вечера вяжу свою кофтейку и только 7 см связала (ужас!) все какое-то маленькое, узенькое. Очень надеюсь, что когда спущу петли, будет нужного размера. А то перевязывать совсем не хочется. Мне еще далеко до обвязки, но все-таки как привязывать резинку потом к такому полотну c протяжками? Подскажите, пожалуйста. Я сначала начала резинкой вязать, но пото распустила, поняла, что будет стягивать, нужно потом привязывать к готовому полотну.
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="r_Valery"]Классное платье, но вязать такое, наверное год будешь, очень тоненькая ниточка, а на машине, думаю не влезет по фантуре.[/quote]
Платье - просто обалденное! Но на машине 5 класса, похоже связать можно...я тут прикинула, если не делать протяжки сразу, а распускать готовое лицевое полотно с раппортом, к примеру, из 18 петель (4 лиц. + 2 петли протяжки + 4 лиц.+8 пет.пр.= 18 пет.) - получается 10 раппортов... на самом платье - 10 раппортов с небольшими вариациями + другие протяжки вверху и внизу, так что нужно попробовать связать образец и посчитать, какая длина получится, может, просто покороче платье получится... Еще можно верх с рукавами отдельно связать и аккуратненько пришить... В общем, варианты есть, было бы желание :Cc: !
Мне еще эти шарфы-трубы у Миссони ужааасно нравятся! В свое время похожая мода была, сама носила с удовольствием...
  • Аватара пользователя
  • Траус Не в сети
  • Сообщения: 458
  • Зарегистрирован: мар 30, 2010 01:43
  • Откуда: Амурская область
  • Благодарил (а): 2446 раз
    Поблагодарили: 1049 раз
[quote="r_Valery"]все какое-то маленькое, узенькое. Очень надеюсь, что когда спущу петли, будет нужного размера. А то перевязывать совсем не хочется.[/quote]
Оно и у меня было колбасой - узко и длинно. Петли спускаются - все на раз становится нужного размера!
Про резинку набирать.
Тут народ предлагает в последнем ряду, при закрытии вместо протяжки делать неск возд петель, чтобы потом резинка набиралась без проблем. Мне кажется, мысля очень-очень дельная. Только я этим не воспользовалась - т к на момент совета уже связала полотна. Набирала из протяжки одну, из нижней от нее нитки - вторую петлю, из протяжки - третью, из нижней нитки - четвертую (три на месте спущенных трех - мало, тянет), набирала как если бы резинку уже вяжу - лиц, изн, лиц, изн. Нормально вышло.
Но с возд петлями, все было б, наверное, лучше!
  • Аватара пользователя
  • r_Valery Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: авг 16, 2009 05:11
  • Откуда: Украина, Бердянск
  • Благодарил (а): 6073 раза
    Поблагодарили: 3116 раз
Ivg Точно, если провязывать петли, то протяжки получатся длиннее и может можно влезть в фантуру. Хотянитка тонкая, нужно пробовать. Ну может платье короткое получится или туничка. Вот еще вопрос ниток - из Перла такое не получится, машинка очень туго вяжет и она слишком толстая, а нужно что-то струящееся. Вискоза бы идеально подошла. Может, поискать в бобинках вискозу, она тоненькая в бобине.
Вязать, думаю нужно безо всяких убавок-прибавок просто прямоугольник. Получится спущенное плечо, а потом связать поперек рукавчики и пришить. Думаю, получится, как в оригинале. Ставлю в живую очередь, а она у меня длинная-я-я-я!
  • Аватара пользователя
  • r_Valery Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: авг 16, 2009 05:11
  • Откуда: Украина, Бердянск
  • Благодарил (а): 6073 раза
    Поблагодарили: 3116 раз
Траус спасибо, успокоила, а то я перевязывать дико не люблю. :lol: По поводу резинки - она однозначно должна быть на большее количество петель, чем набиралось полотно. Не совсем поняла с воздушными петлями, ну довяжу, тогда буду извращаться над резинкой :lol: Но что-то у меня очень медленно вяжется. Очень надеюсь на выходные)))
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="r_Valery"]Не совсем поняла с воздушными петлями, ну довяжу, тогда буду извращаться над резинкой :lol: Но что-то у меня очень медленно вяжется. Очень надеюсь на выходные)))[/quote]
Насчет края... В последнем ряду закрываешь крючком петля в петлю, а над спущенными петлями провязываешь 2-3-4 (сколько нужно, посмотришь сама по длине протяжки) воздушные петли, а потом уже резинку набираешь из закрытых и воздушных петель.
[quote="r_Valery"] Вискоза бы идеально подошла. Может, поискать в бобинках вискозу, она тоненькая в бобине.
Вязать, думаю нужно безо всяких убавок-прибавок просто прямоугольник. Получится спущенное плечо, а потом связать поперек рукавчики и пришить. Думаю, получится, как в оригинале. Ставлю в живую очередь, а она у меня длинная-я-я-я![/quote]
Я тоже так думаю :Cc: ! Только из чистой вискозы я бы, наверное, не вязала, т.к. она в носке итак за всё цепляется, зараза :mrgreen: , а представляешь, что с протяжками будет? У меня шарф-палантин толстенный таким способом связан, так постоянно его от сумки отцепляю... Вот смесь вискозы - самое то будет! Или из чего-нито с метанитом! А вообще - надо просто подумать, супер вещичка получится! Удачи!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»