Пополняем гардеробчик. L@na
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Связала летний ажурный джемпер оверсайз с эффектом омбре.
Пряжа Alize Bella ombre batik, 2 мотка, цвет 7407, 250 г/ 900 м, 100% хлопок, спицы № 3.

Все картинки темы

Светик, как я тебя понимаю! Сама сегодня до дому добралась без черверти 21...
Было б мне 35 - давно б куда-нибудь свалила, а то за эту зарплату "выше, чем средняя по республике" прям умирай на работе! В отпуск, когде мне надо было, не пустили, в августе дали половину, из отпуска на 1 день вызывали на работу, а вторая половина всё еще не использована, и когда будет - наверное,даже Господь Бог не в курсах 😈 Вот и строй тут планы - хоть на жизнь, хоть на отпуск, хоть на вязание 🤖

L@na,привет! Держись...я не слишком уж набожная, но часто, когда особенно тяжело, повторяю себе, услышанную фразу "Бог не посылает нам тех испытаний, которые мы не смогли бы перенести..." Всё нормализуется...Спорить с выше стоящим руководством сложно и чревато....особенно, если оно ещё злопамятно и мстительно....Может тебе " типа" заболеть, чтоб на тебя всё не скидывали? Советы давать конечно легко, тебе виднее, как правильно поступить...верю, что ты справишься, а что ещё остаётся ?У меня на работе, тоже засада... Учредители моей фирмы, хотят закрыть фирму, или продать Я , как главбух, при любом раскладе, останусь без работы. Так что у меня тоже настроение ниже плинтуса, а ещё я на больничном до сих пор,с 12 декабря и закроют мне его не скоро, 10 марта опять ложусь в больницу, в общем совсем не весело, предстоит вторая весьма серьёзная операция на сердце с интервалом в 38 лет.... Здоровье самое главное, но не всегда всё зависит только от нас, увы ....такова жизнь! Извини, что не по теме....просто тоже" накотило "! Но к счастью есть ситуации , которые мы можем исправить, и к сожалению, которые нам не по силам....только надеяться и верить! Как-то так...

Разрешите встрянуть? Мне вот 51 год, и я хочу поменять работу. в курсе, что чем старше, тем меньше шансов, а на практике...У нас "молодняк" из декрета в декрет и с больничного на больничный, вот и выезжают на нас "пенсионерках", извините- надоело.И остаток жизни прожигать на ненавистной работе- нет. Я например полна энтузиазма и оптимизма.Хотя это тоже тяжело, после 17 лет работы на одном месте, но вы правильно заметили, здоровье одно, а уж мнение коллектива меня волнует меньше всего.

Наденька!
Тут еще есть и такой фактор, как профессия. Толковый медработник, как ты, всегда в дефиците, и ты можешь вполне выбирать - где тебе удобнее/ больше нравится/ меньше напрягов и т.д.
А я, например, биохимик. Учитывая, что я 10 лет проработала в здравоохранении, меня возьмут и в клинику, и на СЭС, но заработаю я там треть от нынешнего. У нас в республике у интеллигенции оклады позорные. Но в Академии наук мы себе находим дополнительную работу за дополнительные деньги - договора, контракты и т.д. И эта, дополнительная зарплата, обходится гораздо меньшей кровью. А вот госпрограммы... там от одного количества бумаг сдохнуть можно! А ведь еще и саму работу в лаборатории делать нужно - штаты истаяли до предела, перепоручить некому. Молодежь на такие деньги просто не идет. Вот тебе и весь выбор 😈

Я , честно, говоря вообще хочу из медицины уйти, надоела до тошноты.

Светланка! держись! по гороскопу в год лошади крупно повезет всем "лошадкам"-трудягам, а на ленивых будут воз везти. Уверена, что все образуется и наладится, возможно совершенно неожиданным образом, иногда тоже так тяжко бывало и бывает, что ого-го (говорю как главбух с большим стажем, работа-профессия нервная, сумасшедшая), а потом смотришь - все налаживается. Не падай духом, все будет ОК! Мысли материальны, а мы все тебе здесь этого желаем 🤗

Добрый вечер! Я хочу добавить, что в любой профессии есть плюсы и минусы !!!! И хорошо только там, где нас нет! И мы, тоже все разные .Тут каждый для себя должен сделать выбор, главное, чтобы нравилось то, чем занимаешься.Наверное,если всё достало, то не надо бояться перемен.Конечно, сложно найти золотую середину, чтоб нравилось и оплачивалось по достоинству! А трудности, проблемы в коллективе, начальство, время и объём работы, место работы , ситуации, оплата , стресы и т.д. ит,п, - всё это сопутствующие по жизни факторы- не одно, так другое....Даже не знаю, бывает ли так, чтоб ну обсолютно всё устраивало...?

Вот веришь, у меня так было - год назад: всё устраивало. Коллектив хороший, начальник - ангел, зарплата неплохая, день - нормированный. И вот год назад поменялось руководство по персоналу и понеслось... Коллектив разогнали (все сами поуходили от жизни такой), осталась я и еще одна сотрудница, начальник ушел, день стал ненормированный, работы в разы увеличилось (забрали многие функции из других отделов)... Теперь еще и новая программа... А людей нам добавлять не хотят, не разрешают... из-за нагрузки дикая усталость. Уходить не хочется по многим причинам, но как дотерпеть до лучших времен... Иногда так накатывает, думаю, всё... Потом как-то опять силы находятся. Ладно, не буду хныкать. Девочки, спасибо за поддержку!!! Целую и обнимаю. у меня смайлики не вставляются
Nadya_Oren, а кем ты хочешь работать?

Вчера довязала воротник у своего жаккардового свитера, сегодня сшила один рукав, планирую сшить и второй, так, глядишь, к следующим выходным доделаю и сфоткаю. 😏 😂

Давай, швея мотористка, сшивай потиху! А то мы уж заждались - заинтриговала ты нас своми белыми рукавами 😏 Интересно, как оно всё вместе получится 😊

Хорошо получается, мне нравится. 😏

Ну вот взяла и еще больше заинтриговала! 😂 😂

Да, я такая... 😏 😂

| ...

Света, я давно тихушником сижу в твоей темке, да ещё к Юле заглядываю.Нравятся ваши творения, как и многих осиночек тоже. Думала не вылезу пока не начну вязать по японским схемам(всё никак не решусь), да и руки пока не доходят, надо то одно, то другое. Короче выползаю из кустов, т. к. ситуация твоя на работе тронула до глубины души. Не зацикливайся-решай вопросы по мере их поступления. Вдруг всё решится так, как ты не ожидаешь-жизнь приподносит такие повороты.
А будет невтерпёж совсем-вот тогда потихому будешь, что-то новое искать. Да и в Москве легче с таким опытом работы найти новую. Я сама в 45 лет прошла собеседование и тестирование в Билайн в Москве, хотя было оговорено принимают до 35 лет. А молодые вылетали. Но обстоятельства сложились так, что я уехала обратно в свой родной город(маму положили на операцию).
Так что не надо переживать о том, чего ещё не случилось.

Багрянец осени, спасибо за поддержку. Сегодня суббота - а я иду работать. Может быть, так теперь будет до апреля. Хотела свитер доделать и сфоткать сегодня - не судьба. Постараюсь завтра.
Да, конечно, зачастую складывается не так, как ты думаешь будет, так что посмотрим... 😈 Уйти сейчас - значит подставить своих девчонок, на которых свалится еще больше работы. А еще - меня повысить обещали, и вопрос якобы уже решен. ⁉
А японочку свяжи, это дело затягивает. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания