Пропустить

Осинки с Дальнего Востока

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Anfizzka Не в сети
  • Сообщения: 754
  • Зарегистрирован: фев 24, 2011 16:08
  • Откуда: г. Лесной, Урал
  • Благодарил (а): 10221 раз
    Поблагодарили: 242 раза
[quote="mtc20"]
Все зависит от циклонов. Если жара, то жара - печет нещадно, если дождливо, пасмурно - может быть и +5-+10. Купальник - да. Посмотрите по карте, В Благовещенске в прошлом году потоп был - реки из берегов вышли. Вещей поровну, погода меняется с ветром.
А вообще можно дать просто денег - там одежда китайская очень дешевая.[/quote]
Спасибо за быстрый ответ. Про реки знаю, но они ж всякие бывают... У нас тоже река, но купаться ездим за 40 км на горное озеро :mrgreen: в Омске на пляже глянула на Иртыш - и лезть в него тоже не захотелось. Про китайскую одежду - ценный совет :mersi: много вещей класть не буду, докупят, если понадобится.
  • Аватара пользователя
  • mtc20 Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: мар 23, 2012 00:38
  • Откуда: Хабаровский край
  • Благодарил (а): 143 раза
[quote="Anfizzka"]Про реки знаю, но они ж всякие бывают... У нас тоже река, но купаться ездим за 40 км на горное озеро :mrgreen: в Омске на пляже глянула на Иртыш - и лезть в него тоже не захотелось. [/quote]
да))) я тоже в Хабаровский Амур или Уссури не залезу ни за какие шиши :mrgreen: боюсь, стану такого цвета)))
  • Киса-Мурыса Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: апр 1, 2012 11:26
  • Откуда: заМКАДье
  • Благодарил (а): 129 раз
[quote="mtc20"][quote="Anfizzka"]Про реки знаю, но они ж всякие бывают... У нас тоже река, но купаться ездим за 40 км на горное озеро :mrgreen: в Омске на пляже глянула на Иртыш - и лезть в него тоже не захотелось. [/quote]
да))) я тоже в Хабаровский Амур или Уссури не залезу ни за какие шиши :mrgreen: боюсь, стану такого цвета)))[/quote] это Вы ещё Днепр не видели... Была в Киеве 2г назад, как же не посмотреть на тот самый, что так чуден при ясной погоде? Эта зелёно-коричневая жижа мне потом по ночам в кошмарах снилась! А местные ничего, купаются...
Я родилась и выросла в Комсомольске-на-Амуре, а сейчас уже 4года как перебралась в Моск.область.
  • Аватара пользователя
  • mtc20 Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: мар 23, 2012 00:38
  • Откуда: Хабаровский край
  • Благодарил (а): 143 раза
[quote="Киса-Мурыса"]
Я родилась и выросла в Комсомольске-на-Амуре[/quote]
:Fr: ))землячка, я тож из Комсомольска.
  • Киса-Мурыса Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: апр 1, 2012 11:26
  • Откуда: заМКАДье
  • Благодарил (а): 129 раз
[quote="mtc20"][quote="Киса-Мурыса"]
Я родилась и выросла в Комсомольске-на-Амуре[/quote]
:Fr: ))землячка, я т :hi-hel: ож из Комсомольска.[/quote] Привет, землячка! :-)
  • Кетюня Не в сети
  • Сообщения: 199
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2010 11:57
  • Откуда: г, Находка
  • Благодарил (а): 746 раз
    Поблагодарили: 27 раз
Девочки привет! Куда все подевались? У меня небыло доступа к интернету полгода Как лето повели? Что нашили навязали?
  • Аватара пользователя
  • Shikochka Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: апр 12, 2011 05:28
  • Откуда: Владивоcток
  • Благодарил (а): 673 раза
Кетюня а не только здесь подевались все куда то, по всей осине полный штиль в сравнении с прошлыми годами, за редким исключением... причина не понятна... :(
  • Аватара пользователя
  • Альбертовна Не в сети
  • Сообщения: 897
  • Зарегистрирован: май 5, 2012 13:28
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 10039 раз
Залегли все на диваны, да вот спицы забыли взять.
  • Аватара пользователя
  • Shikochka Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: апр 12, 2011 05:28
  • Откуда: Владивоcток
  • Благодарил (а): 673 раза
ну не всей же Осиной залегли... я сама лето пропустила, по осени захожу, а в эфире тишина, при чем с июня-июля у всех поголовно, я думала, ну ладно, дачный сезон, но уже зима на носу, а ситуация все та же..., я некоторым девочкам в личку писала, мне объяснили это политической ситуацией с Украиной, перегрызлись между собой русские и украинские осинки...но при чем здесь рукоделие и политические ситуации, вы меня убейте, не пойму!!!
  • Аватара пользователя
  • Альбертовна Не в сети
  • Сообщения: 897
  • Зарегистрирован: май 5, 2012 13:28
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 10039 раз
Некоторые новорожденными внуками увлеклись. теперь времени нет..вот навяжем им одёжки и все тут как тут появимся.
  • Аватара пользователя
  • Shikochka Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: апр 12, 2011 05:28
  • Откуда: Владивоcток
  • Благодарил (а): 673 раза
Альбертовна ну конечно как объяснение причины- это повальное рождение внуков, при чем у всех женщин страны любого возраста... :lol: :pdst:
Покажите что внукам навязали, похвастайтесь... :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Альбертовна Не в сети
  • Сообщения: 897
  • Зарегистрирован: май 5, 2012 13:28
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 10039 раз
Внучку всего..2 недели, пока нянькаемся ездим туда-сюда, а вязание черепашьим шагом двигается.
  • Аватара пользователя
  • mtc20 Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: мар 23, 2012 00:38
  • Откуда: Хабаровский край
  • Благодарил (а): 143 раза
по-моему, тишина на Осине наступила после повальной чистки: многие активные пользователи ушли, а многие из тех, кто остался, молча сюда заходят
  • Аватара пользователя
  • irtem Не в сети
  • Сообщения: 645
  • Зарегистрирован: апр 10, 2011 03:07
  • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
  • Благодарил (а): 4568 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Всем привет) Я, наоборот, эти полгода на Осинке жила))) В личных темках кипит жизнь, и в КЗ и в обсуждении КЗ - кто чего нашил из нахомяченного :lol:
Нашила немного совсем за это время: ветровку сыну (р.116), ему же толстовочку на замке из толстого футера с начесом, брючки спортивные опять же ему-зайцу, доче лосинки (р.80-86), себе лонгслив. Вроде всё.
Ой, нет, забыла тонкую шапочку сыну на весну, рюкзак в подарок и платьице в подарок. Вроде точно всё.

А неделю назад поняла, что старая шапка надоела уже до чертиков и связала новую себе любимой.

Сейчас надо сшить рукавицы зимние утепленные сынуле (уже начала), чехол на детский стул (все лето собиралась), и себе хочу пошить платьюшек - кофточек - юбочку.
  • Кетюня Не в сети
  • Сообщения: 199
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2010 11:57
  • Откуда: г, Находка
  • Благодарил (а): 746 раз
    Поблагодарили: 27 раз
Я тоже потихоньку обустраиваю свой дом \ Пошила шторы на кухню два окна \ Шторы в спальню два окна + покрывало \ Ребенку шторы в комнату \ Недавно платье до пола доче на выступление \ Сейчас шью ей пижамку \
Ответить
Вернуться в «География Осинки»