Осинки с Дальнего Востока
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки! И я присоединяюсь к поздравлениям! Всех мамочек с Праздником!!!!

Анжела, ты провоцируешь нас своими работами. 😏 Бросим спицы и возьмемся за швейные машинки. Очень красивые работы!
А какая себистоимость костюмчика получилась?
У нас в городе такой ткани не найдешь.

Девочки! Спасибо Вам за похвалы!

Mama_devochek_dvuh

А какая себистоимость костюмчика получилась?

Рублей 200 не больше. Но после того как сфоткала добавила туда стразов сваровски и наклейку получилось 250 рублей. Из садика придет малая ещё раз "сщёлкаю" и покажу. Шить дешевле и быстрее, чем вязать конечно, но в вязании есть тоже своя прелесть, особенно когда руки нечем занять. Иногда так и "чешутся" у меня что-нибудь начать, но пока в голову ничего не приходит.

Анжела, костюм выше всяких похвал! 🙉 🙉 🙉

Дорогие мамочки, с прошедшим праздником!!!

Сегодня мамин праздник,
Сегодня надо маму целовать и удивлять!
Сколько звезд на небе,
Их не сосчитать.
Все эти звезды,
Я маме подарю.
Ведь маму милую свою,
Больше всех на свете я люблю!
Она ведь рядом, утешает
Когда печаль, и кажется что жизнь грустна.
Она ведь рядом, обнимает
Когда ликует и поет моя душа
Она же мудрый даст совет
Не зря же говорят:
Мама, самый главный в жизни человек!

Анжела. скажите пожалуйста, на какой машине шьете такую красоту? Это ведь трикотаж? Я не ошибаюсь? Костюмчик класснючий! И малышка славная!

Февраль Добавлено: Ноя 30, 2010 08:48 Заголовок:


Анжела. скажите пожалуйста, на какой машине шьете такую красоту? Это ведь трикотаж? Я не ошибаюсь? Костюмчик класснючий! И малышка славная!

Полностью сшито на оверлоке. Карман "кенгуру" пришит на машинке декоративной строчкой. И на оверлоке и на машинке ставила спец. иглы для трикотажа organ s/s (супер/стрейч). Велюр можно и на машинке полностью, он плотненький и нормально берётся. Иглы стрейчёвые обязательно для трикотажа.

Да-а-а-... оверлок в хозяйстве это вещь, и сама мастерица. Я и смотрю все Ваши вещи отшиты на пять. А я на своей старючей-дремучей "Чайке" + прабабушкин "Зингер" сваяла вот такой сарафан из трикотажа на фотохостинг → , еще прошлой зимой, с тех пор зареклась шить что-либо глобальное пока не куплю нормальную машинку. Анжела. можно я еще попристаю 😳 , если не секрет какая марка у оверлока и машинки и где Вы их покупали?

Лена!

А я на своей старючей-дремучей "Чайке" + прабабушкин "Зингер" сваяла вот такой сарафан из трикотажа , еще прошлой зимой, с тех пор зареклась шить что-либо глобальное пока не куплю нормальную машинку.

Ну не скажите. Мне сарафан очень нравится и на фото тоже меньше чем на пятёрку не тянет. У меня такой в хотелках был. Я его в бурде видела. Всё никак "руки не дойдут". Я его видела на одной девушке в БТИ Уссурийска в конце зимы. Мне очень понравилось.

Анжела. можно я еще попристаю , если не секрет какая марка у оверлока и машинки и где Вы их покупали?

Не секрет конечно. Машинка brother RS 260 уже пять лет. И оверлок brother 3034, ему всего один месяц.
Если есть машинка любая, то лучше не новую машинку покупать а оверлок и распошивалку. Надеюсь скоро и у меня будет такая машинка.
Главное хорошие иглы для трикотажа в любой машинке, даже в оверлоке.
Обе покупала в Вега-Лазер.

Девочки вы меня хвалите, а я как этот котёнок . Спасибо Вам огромное! Буду творить дальше. Сейчас шью юбку американку. Или я её "добью", или она меня. Фото выставлю на Ваш суд.

Elfiechka

Откуда: Ноглики

Расскажите про свою машинку вязальную. Я в Вашем профиле "полазила" и обнаружила несколько вещей на машинке связанных, как мне показалось. Цвета такие прям как я люблю. Платье белое очень понравилось.
Ой! Девочки. Что-то я сегодня сама с собой разболталась.

Девочки, всем добрый вечер!
Анжела, нет слов 👻 👻 👻 Красота!!! Ты умничка! Так быстро строчишь...
А у нас тоже снег...очень красиво. Обещают резкое понижение температуры. Я уже привыкла к такому холоду. Первые годы так мерзла, непередать словами. Куталась во все что было. Носков навязала на пять лет вперед 😃

А я как снег, так переживаю за зверюшек в лесу - что они едят, как бедняжки мерзнут... Муж-охотник говорит, что в плохой год они худенькие становятся и с ранами на ногах, если наст. А в глубоком снегу устают ходить, обессиленные выходят на дорогу, а там их и ждут браконьеры.

Анжела, нет слов Красота!!! Ты умничка! Так быстро строчишь...

Спасибо Юля!
Юлечка! Это не я а оверлок быстро строчит. Разница в шитье на машинке и на оверлоке - это как сшить вручную(машинка швейная) или на машинке(оверлог). Не знаю поймете или нет как я объяснила. На оверлоке сразу обрабатывает и сшивает, не тянет, не перетягивает, припусков меньше оставлять надо, скоростья шитья больше, ничего не надо смётывать( только булавками), обрабатывать концы нитей легче и быстрее.

Перекусим? 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания