Пропустить

Ажурный розарий - романтичное платье спицами и крючком.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Юми Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: янв 17, 2005 15:48
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Поблагодарили: 4 раза
Девочки я все-таки решила вязать узор №1 и №2 на машинке, на спицах № 3 очень слабенько получается "нарцисс"
AlenkaA, а обвязочку по низу ты не могла бы нарисовать? Цветочки отличные, я только на трех воздушных петельках вязала последний ряд, чтобы предыдущий возвышался над ним и более плотненько смотрелось.
  • Аватара пользователя
  • Оляшка Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 1, 2006 15:22
  • Откуда: МолдавияТирасполь
  • Благодарил (а): 333 раза
    Поблагодарили: 418 раз
вот мои ниточки [img]http://i023.radikal.ru/1005/d5/b879da6b3237t.jpg[/img]
набираю 130 петель и вяжуууууу...., спицы 3
  • Аватара пользователя
  • И_рина Не в сети
  • Сообщения: 1891
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 11:23
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1016 раз
    Поблагодарили: 4354 раза
[quote="Юми"]Девочки я все-таки решила вязать узор №1 и №2 на машинке[/quote] а ты ручную декеровку будешь делать или перфокарту набивать? я тоже думаю на машинке, у меня есть ажурная каретка, но ажур ни разу не набивала на перфокарте.
  • Юми Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: янв 17, 2005 15:48
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Поблагодарили: 4 раза
Конечно декеровку ручную буду, ровненько получилось и быстрее намного, цветочки дольше буду вывязывать, чем основу.
  • Аватара пользователя
  • МашаП Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2009 08:30
  • Откуда: СПб, Сестрорецк
  • Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 278 раз
[quote="Юми"]Конечно декеровку ручную буду, ровненько получилось и быстрее намного, цветочки дольше буду вывязывать, чем основу.[/quote]

Ой как интересно, а я сижу - любуюсь, но не решусь ни как :( на спицах да еще тонких - это мне на 5 лет вязать :( (у меня еще малыш 6 мес - времени в обрез)....
А на машине - у меня Нева-3 надо рискнуть :)
Правда я ее еще только только начала осваивать...
А какие нитки на ней стоит пробовать для такого платья?? У меня есть: Нарцис, Нежность Семеновская.... и на какой плотности?
Может посоветуете чуток?
Ой, как я на машинки завидоваю :D
Я сейчас платье на 2.5 вяжу - утомилась дальше некуда. :?
А так, рраз, на машине за полчасика :D
Еще одно платье на 2.5 не осилю :roll: Буду искать более толстые ниточки, хотя бы на 3. Или Нарциссом в 2 нитки на спицах, и в одну - крючком.
  • Аватара пользователя
  • Юленыч Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: дек 29, 2008 00:55
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 108 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Инфанта_Елена,мне кажется,что Нарцисс в две нитки-толстовато,тем более для летнего платья. :? Я комплект вязала из Нарцисса,он и в одну ниточку на крючке "тяжеловато" смотрится. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Оляшка Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 1, 2006 15:22
  • Откуда: МолдавияТирасполь
  • Благодарил (а): 333 раза
    Поблагодарили: 418 раз
девочки, всем привет, а я своей ниточкой довольна, единственное цвет темноватый, но это переживем:)) Вяжу снизу, набрала не как писала не 130 петель (мало оказалось, я хочу чтоб оно чуть клешенное было) а 154 петли, первая полоска переда готова :yee-2: по пути вязания 10 петель сократила, вторую полосу буду начинать с 144..., но вязать буду так - сейчас еще свяжу первую полосу зада, сошью перед и зад между собой, потом цветы по кругу, а уже после этого дальше выше:))))От круговых спиц отказалась, потому что у меня вечно тянет полотно на искосок, поэтому сразу от них отошла, даже не пробовав.
  • Аватара пользователя
  • Виконтик Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: июл 21, 2009 07:12
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1251 раз
    Поблагодарили: 1083 раза
Я тоже вчера начала. Набрала 150 петель, спицы 2,5, пряжа нарцисс.
Пока что вяжу нижнюю полосу переда. Результат мне нравится :D . Теперь вот думаю как соединять. А что если связать две спицевые части (первую и вторую), а потом крючковыми цветочками их соединять?
  • Аватара пользователя
  • Оляшка Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 1, 2006 15:22
  • Откуда: МолдавияТирасполь
  • Благодарил (а): 333 раза
    Поблагодарили: 418 раз
можно и так попробовать, думаю когда дойдем до соединений тогда будет лучше "видно" как лучше:))))
Удается вязать только вечером, да еще праздники эти:))), вообщем примерно посчитала что мне и 2-х недель не хватит на платье :Umn: А еще неделька и как бы в тему оно пришлось у нас по утрам еще прохладно, а днем + 23....
Девочки, ну покажите, что получается у вас, не томите душу! :D Интересуюсь этой темой, захожу сюда часто - а достижения свои никто не демонстрирует.
  • Аватара пользователя
  • Виконтик Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: июл 21, 2009 07:12
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1251 раз
    Поблагодарили: 1083 раза
Я только вчера начала, так что особо пока нечем хвастаться :Hm: , я бы с удовольствием! :lol: Наверное в кустах полно народа вяжет. Сидят тихонечко, а потом бац.... и шокируют нас красотой навязаной! :Cc:
Я думаю что мне и месяца не хватит на это платье. Вяжу только вечером после работы, так что те кто на машинах собираются вязать порадуют нас гораздо быстрее!
  • Аватара пользователя
  • Оляшка Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 1, 2006 15:22
  • Откуда: МолдавияТирасполь
  • Благодарил (а): 333 раза
    Поблагодарили: 418 раз
так я тоже только после работы, и то, пока все дела по дому и остается совсем мало времени. Могу сфотать кусок нижней полоски переда, но особо смотреть нечего пока:)))) А те кто на машинках да, скоро наверное заканчивают:)))
  • Аватара пользователя
  • Виконтик Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: июл 21, 2009 07:12
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1251 раз
    Поблагодарили: 1083 раза
[quote="Оляшка"] Могу сфотать кусок нижней полоски переда, но особо смотреть нечего пока:)))) :)))[/quote]
Ну покажи, пожалуйста то что уже готово :spst: . Сколько см в высоту у тебя первая полоса получилась? У тебя ниточка немного потолще, поэтому можно только примерно прикинуть, а то мне кажется что платье коротковато будет, если вязать так как в образце :Hm: , больше будет на тунику походить...
Я кстати тоже на такой цвет смотрела, в нарциссе есть похожий, продавец называла его винный, но остановилась все-равно на голубом :D .
  • Аватара пользователя
  • Оляшка Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 1, 2006 15:22
  • Откуда: МолдавияТирасполь
  • Благодарил (а): 333 раза
    Поблагодарили: 418 раз
Я хотела голубой или зеленый, но этих ниток не было таких цветов, вообще выбор оч. маленький. Хорошо, сфотаю то, что уже получилось, все измеряю и выложу.... вечером
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»