Помогите со сборкой!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Тема для тех, кто хочет получить совет относительно сборки украшения. 😃
Все остальные готовые работы по прежнему показываем в основной теме. Вопросы по технологии тоже задаем там.

pdv1970

"De gustibus et coloribus non est disputandum" - "О вкусах и цвете не спорят"

Кисье Мамко спасибо за реверанс в сторону моего браслета 😃
швы мне кажется добавлять не надо. У меня была задумка именно изобразить пристрочку одного "куска" к другому. У вас (вспоминая швейные курсы) совсем другого типа шитья (пристрочки) имитация получилась.

фактуру матовым,а гладкую поверхность глянцем

самое то ИМХО будет!
Рисунок трафаретный конечно можно обвести, для акцента на нем, вот только надо это сделать гипер-аккуратно, чтоб тоненько-тоненько было...Я даже не предстваляю как бы я такую обовдку сделала (если только гелевой ручкой по сырому?)

Считаю, что ничем обводить не надо и лак тогда просто обязан быть матовым.Еще б я состарила чуть-чуть...Очень красивая штука получилась, старинная такая...Очень понравилась.

s.elena

Считаю, что ничем обводить не надо и лак тогда просто обязан быть матовым.Еще б я состарила чуть-чуть...Очень красивая штука получилась, старинная такая...Очень понравилась.

матовый везде? но ведь тогда на гладкой поверхности(где рисунок) не будет видно смешения цвета на пластике(сейчас видны желто-зеленые разводы), и как состарить? посоветуйте-я этого не знаю...

Lennochka

Рисунок трафаретный конечно можно обвести, для акцента на нем, вот только надо это сделать гипер-аккуратно, чтоб тоненько-тоненько было...Я даже не предстваляю как бы я такую обовдку сделала (если только гелевой ручкой по сырому?)

я купила контур перманентный-он типа подводки для глаз,но еще тоньше-как иголочка. Попробую, только для того, чтоб поправить контуры рисунка.

s.elena

Считаю, что ничем обводить не надо и лак тогда просто обязан быть матовым.Еще б я состарила чуть-чуть...Очень красивая штука получилась, старинная такая...Очень понравилась.

Я бы окантовку чуть зачернила,совсем немного.Вроде старый металл.А потом подсинила\подзеленила, уже по-черному бы прошлась, совсем чуть-чуть. Рисунок и так не совсем четкий, вроде стертый слегка.Под матовым, если он качественный, разводы прекрасно видны.Мне нравятся состаренные вещи, они приобретают какой-то благородный такой вид..Вот здесь есть описание,но я еще обычно добавляю патину(зелень или синий).http://artmari.org/uroki_rab/Necklace.html

s.elena спасибо огромное за замечания и ссылку-я обязательно попробую этот метод-мне очень понравилось и даже есть некая идея.... Но не на этом браслете-задумка немного не та.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
вот ,наверное, конечный результат
-"нитки" я все таки "пристрочила"-не смогла удержаться-не так,как задумывала,но так,как сделала-намного лучше выглядит.
-очень расстроил меня лак. Мне его рекомендовали как матовый,а оказался Scalpey satin glaze-не ультра глянцевый,но и не матовый. Ну теперь вряд-ли поправишь-сильно изделие не испортило,но и полного удовлетворения не принесло.
-рисунок отредактировала контуром-заказчица просила все таки более коричневый и четкий рисунок-мне кажется,получилось.

Ох, эти мне заказчицы...Им всегда глянец подавай! 😂
Ну что ж, все равно очень красивый браслет получился, хотя и слегка не в моем вкусе.Все же состареное люблю больше, чем гламур-глянец. 😏

Кисье Мамко итоговый вариант очень красивый получился!!

Хотела на ветке у Shimshoni (polymer clay_fimo)поместить вот эту свою работу


Отклонили по причинам
а)недостаточно хорошая работа
б)недостаточно хорошее фото.
А на фликре мастера (не чета Шимшони с добротными,но вторичными работами) в первые же дни написали вот что
NANNIPOLITO
Very beautiful!!

tejaesart
lovely!!

doridunia
Congratulations for all your work!!

Особенно лестно было это услышать от NANNIPOLITO, прекрасного мастера.Просто счастлива была!
Сижу вот и думаю...То ли я - дура и ничего не понимаю(считаю эти бусы своей самой большой удачей), то ли мастера на фликре - дураки, то ли это просто обычные эмигрантские понты(я к ним никак не привыкну). 💦
Как вы думаете? Баунти, ваше мнение очень хотелось бы услышать...

s.elena, Вы точно в polymerclay fimo выставляли, а не в polymerclay pro? У нас четкая договоренность, что модерацию по качеству работы мы не проводим. В полимерклейфимо выставляются все
Во-вторых, что Вы желаете услышать: чтоб Вас хвалили а Шимшони ругали? Не будет здесь такого обсуждения (хотя бы потому, что это невежливо элементарно, так же как и ваши намеки на вторичность и эмигрантские замашки), а вот объективное мнение вполне возможно, только устроит ли оно Вас?

s.elena я не буду оценивать ни Вашу работу, ни Ваше фото, я только спрошу.
Вот смотрите, Shimshoni не давала Вам никаких оценок, она всего лишь написала Вам, что Ваша работа не проходит по критериям в созданное ей сообщество (позвольте не поверить Вам, что вы отправляли свою работу в polymerclayfimo, куда эту работы пропустили бы). В ответ Вы побежали жаловаться на то, что Вас не пустили в чужой монастырь со своим уставом и еще походя, как смогли, прошлись по настоятелю этого монастыря. Красиво ли это с Вашей стороны?

Я не жалуюсь.Я просто не понимаю...Я не требую ничьих похвал(я довольно трезво оцениваю себя).Я просто в растерянности - мою работу похвалили мастера, но отклонилаи на ветке у Шимшони(может я и ошиблась в названии ветки), потому что работа плохая.Вот и все.
Ладно, откровенного разговора на этом форуме не бывает и быть не может.
Вопрос снят.

О!Ксанка

s.elena я не буду оценивать ни Вашу работу, ни Ваше фото, я только спрошу.
Вот смотрите, Shimshoni не давала Вам никаких оценок, она всего лишь написала Вам,

Именно давала - работа не дотягивает.
Ладно, все.
Мне как-то трудно в форуме, где сплошные комплименты и нет конструктива.
Короче, вопрос снят.Продолжать, я надеюсь, не будем.

s.elena а я повторюсь: она не давала никаких оценок ВАМ, она дала их ВАШЕЙ РАБОТЕ. А Вы перешли на личности.
Откровенный разговор? Вы его правда хотите?
Вы хотите, чтобы я признала звание "мастер" за человеком, который выкладывает вот этокак образец своей работы? Это мастер, которому Шимшони "не чета"?

ну почему же, при воздержании от перехода на личности конструктивный и откровенный разговор вполне возможен

скажем так: Вам не всегда удается показать достоинства работы на фото (И Вы знаете об этом и часто пишете, что фото , как всегда, не показывает чего нужно). В данном случае работа сливается с фоном, и глазу требуется усилие, чтобы вычленить украшение из фона

спасибо большое за похвалы,а я снова за советом
что имеем :
на фотохостинг →
нечто подобное 😃
что хочу: имитация серебра с чернением
что имею: перлекс серебряный,премо серебрянное,пастель,акрил.краски,ну и лак...

я этот браслет сделала из отходов и покрыла лаком с перлексом-все элементарно просто. В следующем хочу задачу усложнить-сделать имитацию старинного серебра с чернением. И не знаю,как к нему подобраться
-если делать опять из отходов и опять покрыть лаком с перлексом-то как потом наносить чернение? и чем?
-или не ломать голову-сделать из премо серебристого,нанести чернение пастелью и запечь,а потом счистить наждачкой? но блин...перлекс так красиво смотрится...
-может еще варианты подскажете?

ах да...в серединки в серебряные хочу вставить стразы-не будут лишними? или и так хорошо?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания