Кулинарные миниатюры и фрукты из полимерной глины
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

Miranda, спасибо)) а чем красите, если не секрет??) 😂

Полюня Плюшкина, я крашу сухой пастелью (если нужно)

на фотохостинг →
Рыбный день. У нас сегодня крупные креветки, нарезка красной рыбки, селёдочка с лучком и стейки. Эх, надо было для стейка сделать соус белый или жёлтый!... Жаль, всё испортила - не смотрится блюдо! Зря я поверила картинке из Инета, что соус бывает и коричневый... А вот тарелки с "золотой каёмочкой" выглядят лучше (ИМХО)...

МорМышка

А вот тарелки с "золотой каёмочкой" выглядят лучше (ИМХО)...

Тарелки с каемочкой очень "тарелочно" выглядят! Супер!

МорМышка, соус бывает бежево-золотистый, как карамель цветом.
А почему испортили ? Возьмите лезвие и аккуратно срежте соус, можно даже остатки сошлифовать аккуратно. Потом развести новый соус и запечь еще раз

МорМышка, селедочка с лучком аппетитная, горячей картошечки к ней бы 😃

Зря я поверила картинке из Инета, что соус бывает и коричневый

А если сверху подкрасить?

Miranda и Баунти, благодарю за подсказку! попробую срезать забракованное и сделать новый соус. "...селедочка с лучком аппетитная, горячей картошечки к ней бы.." ага! и, конечно, под селёдочку с картошечкой не забыть и охлаждённую ******* ... 💝

МорМышка, красота !!! Все так аппетитно....Рыбный день удался!
У меня знакомая тоже так один раз прокололась....Она сверху нанесла слой золотистой краски,правда не очень яркой.
Конечно,реалистичней будет смотреться как Miranda написала .

МорМышка посмотрела на вашу аппетитную красоту и дико захотелось креветок ))

на фотохостинг → на фотохостинг →
А сейчас для вас новое угощение: мясо запечённое с картошкой, пельмени с хреном, блины с вишнёвым вареньем, икра-соусы разные и простой фастфуд (куда уж нам без чизбургеров!)... Чрезвычайно рада, что наконец-то обзавелась миниатюрными столовыми приборами! (Кастрюльку лепила сама, поэтому она такая корявенькая!) "Икра" - смесь микробисера (в красной - три цвета бисера - перестаралась!) с термоклеем. "Кунжут" на булочках - тоже микробисер. "Сироп от варенья" - акриловая витражная краска (для стекла), а "вишенки" - FIMO. Никак не могу справиться с соусами - скрывают всю фактуру и детали на мясе: исчезли все жировые прослойки на срезах... Что ж, на ошибках учимся!

МорМышка, очень красиво! Я теперь не буду голову ломать , что из еды слепить( в нужный момент все как испаряется...). Блинчики так и хочется скушать...А про краску для витража , это- правда здорово придумали. Обязательно попробую.

Miranda Не верю что это из ПГ! 😃 Признавайтесь - у вас под кроватью есть прибор-уменьшитель настоящей еды? 😏
Аферистка@ мы тут крайне редко сильно ругаем 😃 Мороженое - и пломбир, и рожки - у вас хорошо прямо получились!

Lennochka, ну все , меня раскусили, от вас не утаишься )))
спасибо большое. Как вспомню, что я ооочень расстраивалась, когда видела как другие лепят. Расстраивалась, что сама не умею.
недавно встретила свои, самые первые пробы, и повеселилась

Аферистка@, ну зачем ругать, так все желание отпадет лепить. 🙄
симпатично получилось
(единственное 😳 - я бы палочки мороженного об бумагу пошлифовала, что бы они ровненькие были)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания