"Скелет в шкафу" - платье - крючковое безумие
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Взяла на себя смелость открыть тему по этому платью:Вид спереди: на фотохостинг → Вид сзади: на фотохостинг →

Желание изъявили: Анисия, Наташа Казакова, Танюшка, Майтак, малина спелая, Masher, tanya2123, Crafty
Начала вязать: natalya zayaz
Присоединяемся и делимся идеями!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Извините, что немного не в тему, но зачем в онлайновых темах устраивать опросы ❓ 🙄 Неудобно. В другие темы заходишь и вверху четко видно, что вяжем, краткая информация, а в опросах на первом плане никому не нужное голосование 😑

Эээ осмелюсь предположить, что такое платье не каждый захочет связать, из-за своей экстравагантности

mashania2003

платье с топшопа http://www.topshop.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?beginIndex=0&viewAllFlag=&catalogId=19551&storeId=12556&productId=1652192&langId=-1&categoryId=&parent_category_rn=
еще такие цвета, кроме белого
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Kate Bosworth на Coachella Music Festival, 4/16/10

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Источник - http://www.newsgab.com/forum/celebrity-pictures/88616-kate-bosworth-crocheted-beige-dress-coachella-music-festival-4-16-10-a.html

Кто-нибудь в основном рисунке уже разобрался?Увеличиваю,увеличиваю,а понять не могу 🙁 .

Ананасов много и их легко связать)) А вот кто понял как вязать основной узор, а то я уже все перерыла. Не могу найти. С виду узор простой....

По мойму основной узор очень простой:
1 ряд: столбик с накидом, воздушная, столбик с накидом, воздушная.....
2 ряд: тоже самое, только столбик с накидом делать не в столбик а в воздушную, чтобы получилась шахматка
Если непонятно, то могу схему нарисовать.

Микоша,спасибо 😃 .Теперь понятно 😃 .

Девочки,кто из чего планирует вязать?
Как считаете - из COCO Vita cotton не слишком тонко будет?Вернее,у оригинала нитки довольно плотные,может весь вид платья именно в этом,а в тонких нитках его изюминка потеряется 🙄 ?

я думаю, что ананасы спереди и сзади связаны отдельно и затем пришиты в готовый каркас из столбиков. По ниточкам, наверно что-нибудь под крючок №3, я буду из хлопка вязать или из бамбука!

Микоша, спасибо, вроде все понятно. Буду пробовать 😃

Девочки, привет! 💝
В толщину с первой попытки удалось попасть: нитки "вискозный шелк" жутко старые (по этикетке видно), купленные на распродаже, 100гр.-200м., крючок №7 (:shock:) Практически один в один.
Я думаю "изюм" в плотности платья. Перед из 3-х частей, средняя-ананас ввязывается в 3-ю очередь. Также и спинка. И швы по бокам.
Сделала выкройку, разрезала ее на эти 3 части и вяжу бок. Рисунок действительно простой, как писала Микоша
(Микоша, большое спасибо за крупное фото).

natalya zayaz
А можно и нам выкройку ? А то я вязальщица - не очень, а швея и закройщица вообще полный 0.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания