Очень простая, но гениальная кофточка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Все гениальное-просто!
А мы себя изводим выкройками и расчетами петель...

Огромное спасибо за идею!

Вот это клёво!
Да уж...
Так и сохранила у себя под названием "гениальная кофточка".
Спасибо! 😋

Интересно, а рукaва к ней "присобачить" можно? 🙃

Маша, вспоминаю, что был в какой-то Верене жакет по той же выкройке с рукавами...
Вот бы вспомнить, в какой...

Я такие штуки пупсам вязала когда в садик ходила, так что навык есть 😂

все гениальное просто

Посмотрели сейчас с коллегой по работе, которая хорошо вяжет. Очень понравилось! Одобрямс!!! 😂 Взяли на вооружение. Спасибо!!

Кстати,если чуть удлинить и рукавчики довязать-еще будет лучче (как говорил мой сын)

И правда гениальная! Супер. Берем на вооружение 🙃

Мне плохо видно...она там резинкой вязана или лицевой гладью?

С ума сойти! 😃
А это связано резинкой?
И как делать "прорези" для рукавов?

Холли, привет землячке! Что нового в Перми? Была я там в марте последний раз.

Девочки, я тоже не вижу - резинка это или лицевая гладь. Думаю, что резинка ложится лучше, чем лицевая гладь, особенно если фигура стройная, хотя вполне возможно, что и лицевая гладь.

Прорези для рукавов - делите на три части вязание в том месте, где начинаются прорези, но части не равные - спинка вдвое шире, чем полочка (на последней фотографии это хорошо видно), вторая полочка дается с припуском на петли. Тока я почему-то всегда думала, что полочки вяжутся одинаковой ширины... Вяжете все три части отдельно до необходимой для прорезей высоты, одну за другой. Затем соединяете эти части, провязывая ряд полностью, не разделяя.

Рукава - если только прямоугольниками или зауженые книзу, пройма - праямая, как кимоно. Дело в том, что два из вариантов носки - вниз головой, надо связать так, чтобы можно было носить вниз головой.

Это мелкое букле и связано резинкой,-мне видится так.А вязать можно полотном,но в местах прорезей вяжется также,как при вывязывании петель для пуговиц


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания