Весенний цветотип: как сделать себя солнечной и сияющей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

VitAmin а я все таки люблю накраситься, особенно вечером перед зеркалом никуда не выходя, когда находит вдохновение. 😃 А на повседневку я использую всегда тушь и румяна. А вот тональники и пудру даже на праздники не люблю.

candyines, Май 22, 2013
candyines

А вот тональники и пудру даже на праздники не люблю.

пудра у меня есть минеральная (вернее она основа в минеральной косметике называется), а жидкого тона нет вообще в наличии - не люблю их на себе 😃

Гость, Май 22, 2013
VitAmin
Daniela
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А какой по твоему результат должна давать палитра?
П.С. Я всё чаще убеждаюсь, что под одним и тем же словом каждая из нас видит своё и порой диаметрально противоположное.
П.П.С. ИМХО. Палитра любая в себе несет образ/группу образов - т.е. в том числе и психо-эмоциональное обращение. И в тех случаях, когда "образ в котором консультант увидела клиента" не совпадает в "внутренним видением себя клиента" идет конфликт. Проще говоря " не хочу быть такой как меня видит кто-то".

Общие критерии упоминались не единожды. Не стану повторяться.
А на практике ориентируюсь на свежий, а в отдельных случаях на более-менее свежий вид при минимуме декоративной косметики.
К сожалению, не могу похвастаться таким-же ровным без явных отклонений в красноту/розовинку/желтизну тоном лица как у тебя, Садовницы Роз и candyines. И это не что-то приобретенное с чем можно бороться, а данность. Поэтому пудра, или увлажняющий крем с легким эфектом тонирования, или легкая тональная основа в паре с правильным цветом у лица делают тон лица идеальным + полностью исчезает необходимость маскировать консиллером голубовато-бирюзовую область подглазий.

Если верить отзывам знакомых и знакомых моих знакомых, то вопросы стиля, имиджа задеваются на консультации только если предварительно было оговорено, что этот момент входит в объем услуг консультанта. В противном случае клиенту разъясняют принцип сочетания групп оттенков для создания бизнес, кэжуал, вечернего/праздничного образа. И на этом все

Садовница Роз

...здоровые мужчины хорошо видят как выглядит женщина.

По этому пункту полнейший ППКС))
Только ты объясняешь все влиянием на них выгодного цвета
А я -их неспособностью отключать чувственную настройку и полностью переключаться на эстетическую при оценке женщины)

Садовница Роз

Не об ожиданиях клиента

Кать, просто изначально все прозвучало как-то в ключе "тети-консультанты тупенькие, злые не видят женской красоты. а вот мужчины все с лету подмечают"

Вчера что называется "выбрались в люди" (когда маленький ребенок круг общения другой и эстетика другая). Меня удивило, что очень многие сознают зимний образ. Волосы окрашены в 3,0/2,0 (такое чувство что одной краской на всех 😂 ). Наряды высококонтрасные, не столько яркие, сколько с яркими элементами. Макияж не "цветной": брови подведены, ресницы угольно-черные и блеск. Румяна не заметны, цветных теней нет.
Если убрать косметику: большинство окажется летом, некоторые осенью.
Вот представьте приходит такой клиент на консультацию и дают стандартную летнюю палитру с рекомендациями вернутся к родному цвету волос и т.д. Какая будет реакция? Она годами поддерживала этот образ, она вкладывает в него деньги - значит он ей нравится и комфортный. И кстати, при ближайшем рассмотрении видно: что белый - не такой уже и чистый, больше молочный; ярких у лица нет. Человек привык и хочет себя видеть таким. 🙄 Может , конечно, утрирую, но мне кажется, что такие вообще на консультацию не пойдут и будут правы 😂
Аналогично, если девушка создает весенний образ - ну и пусть себе создает: какая разница, что она не весна.
Зиму из себя сделать могу, но поддерживать ежедневно лениво.. да и психологически не близка. Я кошу под лето 😂 стараюсь "летний" низ и свой верх. К тому же масштаб - великое дело: серебро крупное не красиво, а мелкое - вполне приемлемо.

Дань, это уже кто как между строк читает. 🙃
Когда я показала мою зимнюю палитру мужу. он обрушился с критикой и на тестеры и на саму палитру, когда я показала ее своему брату. он сказал тоже самое и добавил. что никогда никому не доверят покупку одежды для себя, а самое большое недоумение у него вызвали лепестки-интенсификаторы. Женщины же говорили. что да. я - зима. какие сомнения. палитра вполне моя и я сама не знаю что хочу, еслм меня не устраивают мои цвета, списывали на психологию. Так что половую дискриминаю в плане что подходит. а что нет. я наблюдаю в своей жизни. И поделилась этим наблюдением. Может у кого-то иначе. Я ж не спорю!

а самое большое недоумение у него вызвали лепестки-интенсификаторы.

Всегда смущает этот пункт. Если посмотреть их в деле, то они работают у единиц.
ИМХО. Не отражают/не до конца точно тестеры особенно цвет глаз.

Девочки,кто-нибудь тестил блеск Estee lauder(pure color gloss) 33 Orchid Passion?
Цвет типа фуксии.Как по вашему подойдет для кареглазки весны?

VitAmin

Мария Николаевна Тебе отлично в таких цветах и такая стройняжка сразу 👍
П.С. не знаю как оно в реале, а на фото они больше летние, но тебе же виднее 🙃

Девочки, спасибо всем за отклики!
Рубашечка и впрямь пограничная по цвету (да еще и выстиранная), и все же у меня в палитре (в базовых цветах) есть похожие лепестки, которые, кстати часто встречаются в летних палитрах... И мне, признанному нейтралу, - позволительно 😈
Вот сравнительное фото:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Фуксия на фото холодновата (да и лицо мое получилось не таким живым), в жизни как-то гармоничнее... Вот попробую другое фото (тут правда выражение лица не очень, но цвета, кажется, получше). К слову, в палитре у меня ничего похожего нет, но в жизни я теплую фуксию ношу - хоть и в небольших объемах, но вполне успешно...
на фотохостинг →
Anchita - насчет нехватки объема прически знаю и согласна, но это была не деловая часть командировки, поэтому шевелюра не первой мытости... 😈

Гость, Май 23, 2013
VitAmin

К тому же масштаб - великое дело: серебро крупное не красиво, а мелкое - вполне приемлемо.

Как ревностный серебролюб, -нос, -вед и -вод 😈 не могу не высказаться.
Продолжаю настаивать на том, что серебро натуральное - светлое, чуть с желтинкой, без напылений а-ля кухонный кран - вполне теплое, нежное и резонно подходит весне.
Аминь! 😂
В подтверждение - мои любимые бериллы в серебре, у меня на руке...
на фотохостинг →

У меня сорвало стоп-кран! 😂 Я себе всё покупаю-покупаю-покупаю! И жаба не приходит) Саму себя не узнаю))

Садовница Роз

У меня сорвало стоп-кран! 😂 Я себе всё покупаю-покупаю-покупаю! И жаба не приходит) Саму себя не узнаю))

😈 😎

Я все ждала увидеть деву, которой подошел бы такой яркий неоновый желто-зеленый цвет. Дождалась. Блондинка, особой яркостью внешности не отличается, с ходу не скажешь то ли Весна, то ли Лето. Но вещь поставила все на свои места. Фото вещи жакета нет, но есть вот такое фото похожего цвета. Есть выражение:"На кадый товар есть свой покупатель". А мне подумалось: "На каждый цвет есть свой обладатель". 😃

на фотохостинг →

lunnar9, Май 23, 2013
lunnar9

Девочки,кто-нибудь тестил блеск Estee lauder(pure color gloss) 33 Orchid Passion?
Цвет типа фуксии.Как по вашему подойдет для кареглазки весны?

Даже не знаю .. мне кажется, что блеск больше к коже подбирается, чем к глазам.
Если это он http://cheriana.livejournal.com/28245.html

то мне не очень нравится холодноватый отблеск.
П.С. не знаю как другим, но не моя тема.

Сегодня в похожем топе видела негритянку, очень здорово ей!

Авторы
Теги
Упоминания