Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

n_osinceva, Фев 16, 2018
n_osinceva

Лена, Илона, спасибо большое за идеи и мысли насчет светлых помад!
у меня вообще-то был вопрос такой:

n_osinceva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

, а коллективный разум снова ведет к светлым нейтральным помадам с легким сиянием 😃 😃 😃 .
Похоже, с тёмной помадой будет непросто определиться, наверное, не совсем моя тема... Можно использовать в единичных случаях, под настроение и образ.

😃 в общем, светлые были как вариант для "М. Кюри", который совпадает с мнением Лены, всё внимание на натуральный макияж с акцентом на глаза. К слову в фильме режиссёра Мари Ноэля роль М. Кюри исполнила актриса с янтарно-карим цветом глаз, в реальности же у М. Кюри был светлый (серо-голубые?) цвет глаз. В линейках предложенных марок темные цвета выполнены очень интересно, они многогранны, несколько меняются от природных красок внешности и выглядят при этом достаточно естественно, например, как вариант, BURBERRY LIP VELVET Pink Azalea No. 308:

Образ модели Cara Delevingne.
Глаза
Тушь для объема ресниц EFFORTLESS MASCARA – Midnight Brown No. 02
Тени для век SHEER EYESHADOW – Gold Trench No. 04

Кожа
Тональный крем с матирующим эффектом VELVET FOUNDATION -Trench No. 204
Корректирующее средство с кистью SHEER CONCEALER – Soft Beige No. 02
Сияющая основа для макияжа FRESH GLOW

Губы
Бархатная помада для губ LIP VELVET – Pink Azalea No. 308
Контурный карандаш для губ LIP DEFINER – Bright Plum No. 04

СОВЕТЫ ПО НАНЕСЕНИЮ ОТ ВЕДУЩЕГО ВИЗАЖИСТА BURBERRY BEAUTY ВЕНДИ РОУ
Нанесите тушь для объема ресниц Effortless Mascara оттенок Midnight Brown No. 02 на верхние и нижние ресницы
Нанесите тени для век Sheer Eyeshadow оттенок Gold Trench No. 04 на все веко
В качестве базы для макияжа, а также для сияния и увлажения кожи используйте основу для макияжа Fresh Glow
Для безупречного и деликатного «вельветового» покрытия нанесите Тональный крем с матирующим эффектом Velvet Foundation начиная от центра лица и постепенно растушевывая движениями по направлению к контуру
Добавьте несколько шрихов корректирующим средством Sheer Concealer, чтобы подчеркнуть и выделить необходимые черты
Нанесите Бархатную помаду для губ Lip Velvet оттенок Pink Azalea No. 308. Для создания более нежного и изысканного образа нанесите помаду на подушечку пальца и мягкими похлопывающими движениями растушуйте цвет на губах
Создайте четкий контур губ с помощью контурного карандаша Lip Definer оттенок Bright Plum No. 04.

. Подобный эффект у помады YSL Rouge Pur Coutur The Mats 212 Alternative Plum, ещё, возможно, окажется подходящей помада Dolce&Gabbana Monica Voluptuous Lipstick 120 Magnetic Monica.
Алёна, красивые варианты. У СС-крема SPF есть и нанесение кистью? Действительно, очень хорошо выглядит.

n_osinceva, Фев 16, 2018
n_osinceva

У тебя на лице только СС или еще что-то? Мне тоже нравится эффект от крема СС, у меня Make Up Factory. Но он так сильно забивает поры! А как Chanel?

Наташа,спасибо! 💟
нет ,не забивает 😃 ( тоже проблемы были с другими марками в этом плане, с Make Up Factory вот еще не знакома,но теперь даже и не стану тестить,раз ты говоришь, а у меня проблемы были от тональных средств Живанши и Герлена,как не странно)
но эта у меня проверена уже ,могу брать любой продукт без опаски,
из CC я еще пробовала от Occitane что-то там с пионом,но не впечатлило 🙄

grape_escape

.
тоже интересно что у тебя на лице, смотрится волшебно! у тебя есть что корректировать или кожа в хорошем состоянии исходно, оч интересно послушать подробнее про СС.

Лен ,спасибо! 😃 не большой я любитель долго описывать свои ощущения 😳 ,лучше я тебе ссылку дам,которая меня вдохновила 😃 :https://kosmetista.ru/blog/otzivi/44613.html
a корректировать конечно есть,что 😃 ,как у большинства или многих летних представительниц у меня кожа смЕшанная,тонакая и чувствительная , и вот CC правда оказался волшебным для меня 😍 (и просто еще вчера был хороший день и хорошее настроение )) а у меня от этого момента очень многое зависит 😂 )
из продуктов на лице еще под глаза CHANEL ECLAT LUMIÈRE 30 beige rosé и компактные метеориты Guerlain Meteorites Compact в оттенке 3 Medium
,которыми прохожусь только легонько кистью 2-3 раза для закрепления тона ( это,кстати, еще одна моя находка из последних приобретений,надо сказать,так как помимо всего(чудесный сaтиновый финиш,нежные цвета и аромат!)она еще и неплохо матирует Т зону)

Корсика

Алёна, красивые варианты. У СС-крема SPF есть и нанесение кистью? Действительно, очень хорошо выглядит.

Илона,спасибо! 😃 да,конечно,можно, так и делаю,читала,также,что он хорошо смешивается и с другими тональными,видмо действительно универсальный продукт 😊

Алена, все цвета красного хороши, от нюда до самого яркого! И сс отлично смотрится, кожа ровная и сияющая! Красотка 😏
Ps посмотрела отзыв, там лицо так блестит... или это фото дает такой эффект?

grape_escape, Фев 02, 2018

Вот она, "затемненная фуксия" - при ближайшем рассмотрении упаковки оказалось, что цвет называется Garnet.
на фотохостинг →

Как раз то направление, что предлагала Лена.

grape_escape

не знаю какая ты весна, но вот примерно как в нижнем ряду тут

И совпадает с самым темным лепестком из личной палитры, о котором писала Илона). Девочки, мы тут, похоже, уже все мыслим одними категориями).

Помада на мне выглядит максимально тёмной, темнее уже нельзя (Аня, 🤗 ). Ставлю ссылку на фото. Оно рабочее, для оценки образа. Помаду пробовала для уравновешивания высокого контраста в одежде. Тут примеряла с расстегнутой белой рубашкой и бордовым свободным длинным топом, отделанным кружевом, внизу узкие темные брюки. Эффект получается секси-шмекси - покруче любого короткого и обтягивающего. Поняла, что это "мой секс", сюда еще грубые мужские ботинки и атас).
https://fotki.yandex.ru/users/natalia-osintzeva/album/173640/

Раз уж достала я палитру, то решила протестировать все имеющиеся у меня помады на соответствие. Получилось, что почти все помады "по палитре", а по ярко-красным имеется пробел.
на фотохостинг →

Коррекция формы лица линиями стрижки.
довольно наглядно, поскольку мастер иллюстрирует свои слова рисуя на доске и проговаривает основные принципы.
https://youtu.be/WXWCIC3I55Q?t=142

"Все, что вы хотели знать о консилере для лица". действительно подробно))
Все, что вы хотели знать о консилере для лица

Корсика, Фев 27, 2018
Корсика

Тени фиолетового цвета

У меня есть кремовые тени похожего цвета. Но я их наношу только на подвижное веко. Пробовала так, как на фото по ссылке - мне показалось слишком искусственно, возможно из-за общего минималистичного макияжа (хотя фиолетовый мне идет).

Спаржа, Фев 28, 2018

Спаржа, Оля, впечатление искусственности может передавать слишком плотное, нанесение теней, когда теряются света-тени, как вариант, обычно, предполагается хорошая растушевка в макияже по типу "смоки айс", например, как в макияже (здесь и далее информация на instagram.com) от Питера Филлипса, к слову, очень интересное и нетипичное цветовое сочетание в общем макияже. Для более лёгких вариантов макияжа хорошо смотрятся различные цветовые сочетания 1 и 2. Макияж для весены-лета 2018 достаточно разнообразен по цветовой палитре, например, "пески и аква" в коллекциях Estee Lauder Bronze Goddess Makeup Collection Summer 2018 и Dior Cool Wave Makeup Collection Summer 2018:

, источник: 1beautynews.ru. Яркость и насыщенность в макияже так же варьируется, например, вариант от Estee Lauder, а Chanel делает акцент яркой помадой при общей легкой цветовой палитре для образа.

А я себя порадовала неизвестными мне доселе духами. Не удержалась и взяла три штуки разных)). Наконец я купила себе туберозу! Уже давно маниакально искала подходящую, люблю такие вот цветочные аллергены 😃 . Из неожиданного еще белые цветы на повседневку и свой любимый жасмин стандартно.

Допишу. Заметила странную особенность - в тёплом климате духи держались минимум двое суток и очень хорошо так. А вот в наших морозах нет такой стойкости и яркости. Вот почему???

Лана, с обновками! Это известный факт, что каждый парфюм раскрывается в определенной погоде или климате.

Из всех последних посылок из Парижа меня зацепил этот парфюм

Palissandre d`Or Aedes de Venustas аромат — аромат для мужчин и женщин 2015

И еще у меня новая помада, ничего нового, очередной розовый коралл 😊 , но очень приятная, так надоело бороться с матовыми и стойкими помадами

Mac Love Temple

Anchita, Мар 10, 2018

Anchita, какой красивый цвет! Какой номер? Прямо совершенство на губах...
Почитала о духах и заодно свои там нашла. Там тоже отметили, что держится запах в тепле. Опять я на зиму со своим стандартным набором останусь)).

Лана, для себя, настроения - дома перед ванной)) и можно поискать место потеплее на себе, мб на шею на границу с волосами.

grape_escape, Мар 11, 2018

grape_escape, запах есть, но.... прямо еле уловимый. А я его помню на отдыхе, он там яркий был. Очень понравились белые, которые moon. Удивительно деликатный аромат - можно днем и на работу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания