Морозная свежесть зимнего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Лето и Зима -две индивидуальные палитры
http://mikimarsy.blogspot.de/2012/04/blog-post_18.html

Иллюзия теплого образа для холодного цветотипа
http://mikimarsy.blogspot.de/2012/08/blog-post_15.html

Кстати, разглядела я эту светлую зиму-блондинку чуть ли не под лупой 🍳 - у нее достаточно насыщенная радужка и волосы не самые светлые, если у корней смотреть на фото, где она в ярко- синей куртке.
Я просто ориентировалась поначалу на заглавное фото... А детские фото - на солнце, да и с выгоревшими волосами, непоказательные для определения родного цвета... Так что все может быть 😃

Альриша, Фев 09, 2013
Альриша
Талви
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я так понимаю,что для чистоты эксперимента надо исключить посторонние цвета - веко, отблик, ресницы и тп.

А вообще здорово!

Надо, но в идеале надо снять глаз без блика очень хорошим фотоаппаратом. А я так, на скорую руку да на мыльницу))) С другой стороны, цвета кожи и белка и так можно отбросить, чисто визуально. Сегодня же "посмотрела" глаз чтобы найти там красноватый коричневый, который напоминает шерри-бренди. И нашла целых два оттенка красно-коричневого. Вишнёво-карие глаза - это нечто.

Therese, Фев 09, 2013
Therese

Кстати, разглядела я эту светлую зиму-блондинку чуть ли не под лупой 🍳 - у нее достаточно насыщенная радужка и волосы не самые светлые, если у корней смотреть на фото, где она в ярко- синей куртке.
Я просто ориентировалась поначалу на заглавное фото... А детские фото - на солнце, да и с выгоревшими волосами, непоказательные для определения родного цвета... Так что все может быть 😃

Кстати, несмотря на то, что Кристин разместила дополнительную статью, судя по комментам это не уменьшило число сомневающихся и не убедило их в зимнем цветотипе. Не понимаю почему нельзя было выложить фото с драпировками, тем более такой неординарный случай. А слова... малоубедительны. 🙄



Маргомаргарита
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кстати, несмотря на то, что Кристин разместила дополнительную статью, судя по комментам это не уменьшило число сомневающихся и не убедило их в зимнем цветотипе. Не понимаю почему нельзя было выложить фото с драпировками, тем более такой неординарный случай. А слова... малоубедительны. 🙄

+1
Мне тоже образ зимы кажется под вопросом вульгарный какой-то. Но в холодности типа сомневаться не приходится

Маргомаргарита
внучкаШанель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да это видение разовьется, надо просто почаще ходить в магазины одежды и делать примерки. Поскольку я заядлый шопоголик, то пройтись по магазинам для меня подобно наркотику для норкомана. Настроение здорово повышается и без реальных покупок. 😃

Маргомаргарита ты знаешь, мне кажется некоторым это просто не дано! вот я например когда училась в художественной школе, то графика у меня была просто потрясающая, почти все мои ч.б. работы были забраны в фонд школы чтобы потом так сказать подрастающим поколениям показывать. А вот живопись у меня была.. ну как бы это сказать, суховата. Получалась как фотография всегда - никакого живописного великолепия.
Та консультант которая меня тестировала очень бодро оперировала понятиями типа "осенний фиолетовый", "зимний фиолетовый" и могла их безошибочно узнать в малейших кусочках ткани сразу же. А я - только когда она мне оба платка огроменных одновременно рядом с друг другом показывала.
Ну может конечно мне просто опыта не хватает, не знаю. А может просто это... 😈 того 😈

Daniela, Фев 09, 2013
Daniela
внучкаШанель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А какая реакция ожидается?
В зимнем краса неописуемая, а в летнем -крокодил?
При сравнении условно "сестринских" палитр результаты и будут такими "хорошо или по крайней мере весьма неплохо<<<---->>>еще лучше или очень хорошо"

Daniela сам факт того, что одни хорошо, а другие отлично подходили, меня не удивлял. А удивляло то, что я если меня без драпировок посмотреть, ну никак не похожа на зиму - ни на классическую, ни на не очень классическую. Лето мне бы дали на глаз наверное очень многие, или осень. Но никак не зиму! А по платочком почему то получается зима. Как в том случае с чешской тетенькой которую тут сейчас разбирали. Вот это меня удивляет! как работает вообще цвет в моем случае?

Daniela, Фев 09, 2013
Daniela

нИхороший этот пример с декоративкой, кмк. просто как только только переходишь от драпинга к макияжу, подключается образ как отражение твоего характера. и ты вообще не будешь знать сравниваешь ли цвета или белое с круглым
и, допустим, такая тетенька как я оценку вынесет косую. просто потому что : 1) не очень воспринимает темные тона на губах; 2) уверена в том, что любая декоративка далековато отползшая от нюда *который у каждой женщины свой* в комплекте с голой кожей -дурновкусие

Ну тут я постаралась отвлечься от понятий приличия 😈 смотрела просто на цветовые пятна. "Цветовые пятна" глаз становились с темными насыщенными помадами глубжее и зеленее! При том, что если без помады они кажутся незаметными среднетемными серозелеными.
Наверное, у Лет такая помада убила бы цвет глаз напрочь. Или нет?

Маргомаргарита
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кстати, несмотря на то, что Кристин разместила дополнительную статью, судя по комментам это не уменьшило число сомневающихся и не убедило их в зимнем цветотипе. Не понимаю почему нельзя было выложить фото с драпировками, тем более такой неординарный случай. А слова... малоубедительны. 🙄

Действительно, почему нельзя было пару драпировок показать?
Лично меня тоже не очень убедил рассказ. А то фото, где девушка в жутком черном парике и в синем вообще скорее убедило в том, что не Зима. Не заметила я там никакого позитивного влияния на цвет лица. Ну а цвет глаз может со вспышкой еще как расцвести. В общем, не знаю, на мой дилетантский взгляд - кто его знает, что у девушки за цветотип.. может и не Зима вовсе..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания