Пропустить

Идеальный магазин с пряжей, какой он?

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Pugovka2 Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: май 25, 2013 19:03
  • Благодарил (а): 643 раза
Sovka2017, вы посчитайте транспортные расходы. Есть ли смысл брать пряжу далеко от дома. Я беру в том случае если разница в ценах больше 10%. Бывает у кого то и эти проценты перекрывает транспортировка. Пряжа объемная очень и перевозка гораздо дороже обходится.
  • Аватара пользователя
  • Sovka2017 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 21, 2018 13:47
  • Благодарил (а): 6 раз
Pugovka2, да, согласен. Только пряжа меня этими подсчетами вынуждает заниматься) 10% уже перекрывают в моем случае доставку. Всем удачного сезона и спасибо за ответы.
  • Аватара пользователя
  • Sovka2017 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 21, 2018 13:47
  • Благодарил (а): 6 раз
Ну и флис двусторонний)) но он благо в соседнем городке есть.
  • Pugovka2 Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: май 25, 2013 19:03
  • Благодарил (а): 643 раза
Sovka2017, что там флис. Я синтепон толстый 300 гр на метр заказала вместе с другим товаром попутно)) Из далека. Пришёл огромный рулон сантиметров 60 толщиной. 20 метров а пол склада занял. Доставка обошлась наверное дороже чем он сам стоит :mrgreen:
  • Донна Мария Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 07:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Наши производители тоже цены подняли, вроде бы 5-13% . Выглядит нормально, но если посчитать конкретно,разница ощутима. Как это продавать по таким ценам? Обратила внимание, что стали упаковывать по 5 мотков вместо 10. Хоть за это спасибо, у нас нормальная покупка 1 моток, 2 уже за праздник. Что они там вяжут, эти покупатели, не знаю)))
  • Аватара пользователя
  • Sovka2017 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 21, 2018 13:47
  • Благодарил (а): 6 раз
Да, подросла. Только после оплаты счета обратил внимание, на сайте была другая цена... Не люблю работать с фирмами которые не предупреждают о изменении цены или тп., а просто счет выставляют. Не могу приучить себя досконально просматривать накладные на предмет таких вот сюрпризов, только после оплаты замечаю. Есть среди ваших поставщиков такие же и как вы на это реагируете?
  • Finxa Не в сети
  • Сообщения: 556
  • Зарегистрирован: дек 12, 2013 18:47
  • Благодарил (а): 101 раз
Кутнор добавляет к Ализе 8%. Но они предупреждали.
  • Донна Мария Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 07:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Среди наших поставщиков есть такие, кто продает через интернет пряжу упаковками с наценкой 20р. на упаковку.Т.е. оптом цена на 20р. меньше. А потом спрашивают почему редко приезжаете. При этом на вопрос нового клиента какую делать наценку на пряжу затейливо так отвечают- все делают разную. Ага. Покупатели приходят посмотреть и потрогать, а покупать через интернет.
  • Аватара пользователя
  • Sovka2017 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 21, 2018 13:47
  • Благодарил (а): 6 раз
Имел ввиду что во время заказа на сайте цены одни, а в счете другие.) Про 20р. разница с оптом мда уж.
  • Alica_ Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 14, 2009 07:39
  • Поблагодарили: 2 раза
Sovka2017,
Нам выставляют счет в рублях по курсу на день выставления счета цб+2%, а дальше цена не меняется. Если бы меняли в счете цены как-то иначе, я бы сильно обиделась :|
  • Аватара пользователя
  • Eleya1980 Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: апр 24, 2014 15:21
  • Откуда: Kamensk-Uralskiy
  • Благодарил (а): 2 раза
Друзья, прошу совета у опытных коллег. Держу магазин рукоделия. Очень часто спрашивают пряжу. Понимаю, что ассортимент не потяну. Ни по деньгам, ни по квадратным метрам. Все-таки пряжа, это отдельный магазин надо. Решила взять 2-3 вида пряжи, но в большой палитре. 30-40 цветов(всю цветовую линейку)
Вопросы: Какой состав оптимальный для пряжи на теплые детские кофточки(20-30 шерсти, остальное акрил?-подойдёт?) И толщина нитки 200м на 100гр.?) каких цветов взять больше?
Какая толщина нитки (хлопок) хороша для летнего вязания вещей? Светлые оттенки?
Покупать буду в Китае и Корее, через своих посредников...

Заранее спасибо ответившим.
  • Донна Мария Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 07:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Eleya1980, у меня сейчас хотят детям не 20-30% шерсти, а побольше, 40-50, но не тонкие и не толстые)) метров 250-240 в 100г. По цветам берут белый, серый, синий, но не темный, голубой яркий, желтый, хотят многоцветную пряжу. Но берут 1-2 мотка.
  • Аватара пользователя
  • Eleya1980 Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: апр 24, 2014 15:21
  • Откуда: Kamensk-Uralskiy
  • Благодарил (а): 2 раза
Донна Мария, спасибо большое за отклик! А 40% шерсти не будет ли колючей? Дети ведь чувствительны к шерстяной нитке.
По цветам, видимо, придётся хорошенько подумать по количеству. Я на серый вообще как-то не смотрела, а оказывается - берут. И жёлтый берут... Надо же.
Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Sovka2017 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 21, 2018 13:47
  • Благодарил (а): 6 раз
У нас хорошо полушерсть наковская идет 49/51 шерсть/ высокообъемный акрил (он помягче). Цвета лучше не буду говорить, себе бы такие не стал брать, берут все. Исключение разве что меланжевый серый (его часто антрацитом называют), серый, черный, белый и горчичный. У меня нет возможности завозить по 40-50 оттенков, но это единственный вариант угодить с цветом. По 10-15 мало.

Ну и длинна да, около 250-280 хотят, если цветов нужных нет, уговариваем на 200-210 метров) 600-800 берут стабильно, но редко.
  • Аватара пользователя
  • Eleya1980 Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: апр 24, 2014 15:21
  • Откуда: Kamensk-Uralskiy
  • Благодарил (а): 2 раза
Sovka2017, 600-800 метров это, наверное , для машинного вязания берут? Спасибо за ответ, очень важная информация. По нынешним временам сделать неправильный закуп на ввод нового ассортимента - очень опасно. Но под спрос надо подтягивать ассортимент иначе не выплыть..
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»