Жемчуг & перламутр - кофта спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Модель из буклета Sublime 636

Описания кофточки нет, но моделька несложная.
Используемые узоры: жемчужная вязка ("рис"), лицевая гладь.
Силуэт мне видится слегка А-образным, т.е. есть убавки петель по бокам.

Я уже начала вязать, ниточки 100% мерсеризованный хлопок, спицы №3. Вяжу на 2 годика

а какую пряжу вы планируете взять?

Caron большое спасибо за приглашение! по поводу пряжи...а хлопок не трудно вяз на спицах?от тонкий...Я думаю какую пряжу взять.

У меня ниточки Кировского комбината Лотос (250м/100г). Вяжется на спицах легко, я уже успела связать одну полочку, распустить ее и начать заново (побольше размером)

жалко описания нет ,а то без него я наверное не свяжу,у меня как раз от беретки останется такие ниточки

Caron а из каких ещё можно попробовать? а сколько вы набирали для полочки пет?

Спасибо большое за приглашение.
Я скорее всего буду вязать из "Суфле" персикового цвета, для начала попробую в 2 нитки вязать.

Я первоначально набрала для полочки 27 петель +5 петель прибавилось при вывязывании закругленного уголка (2 петли в первом ряду и еще 3 раза по одной петле в каждом 2-м ряду) ИТОГО 32 петелечки. Оказалось нам узковато. Теперь вяжу на 41 петле (36 набрала и 5 добавилось). Вроде нормально получается. Буду убавлять по бокам для А-силуэта 3 раза по одной петле.

А по поводу ниточек, я люблю вязать из чистого хлопка и из хлопка с акрилом. Думаю типа турецкого Джинса подойдут хорошо. Потом еще Троицкий хлопок тоже (Ландыш, Лилия). Это если на летнюю кофточку. А на более теплый вариант можно и шерсть /полушерсть взять.

Кстати, в оригинале используются или эти ниточки: http://www.knittingfever.com/c/yarn/sublime-extrafine-merino-wool-dk/ или эти: http://www.knittingfever.com/c/sublime/yarn/sublime-cashmere-merino-silk-dk/

Пошла я пробовать из джинса..нитки были предназначены для платье из соседней темы-не получилось...буду пробовать
Caron спасибо..будут вопросы я к вам обращусь,можно?

Мини-лиса, буду рада помочь 😏

У меня получается 41 пет 17,5см ...
жемчуж узором вяжу так:
1р-1лиц 1 изн
2р-как смотрят петли
3р-1изн 1 лиц
4р-как смотрят петли...эти ряды чередую...
вот думаю не мало будет?вроде прикладываю-нормально...у нас обхват груди примерно 60-62 см....
к вечеру сфоткаю что выходит и покажу...

"Прикончу" пальто на заказ, через неделю примерно, и сразу начну. Буду вязать на полтора года.
Первый раз принимаю участие в он-лайне. 😳

Ирина, мне кажется, что там жемчужный узор со смещением в каждом ряду:
на фотохостинг →

Всем здравствуйте! Спасибо за темку и за приглашение! Обязательно присоединись, чуть-чуть позже, столько хотелок!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания