Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-2
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-3
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-4

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ЖАнна, ковточка прелестна, ткань очень сочная, а про вырез---------его бы еще увеличить надо 😃

Сшила рубашечку из 5го номера модель 106
оригинал
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_05/slides/07.html
мое
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
размер 40
ткань батист,
расход по журналу, ничего не меняла, только пуговичек сделала 5, и еще 8 декоративных) помучилась с планкой.

Девочки! Всем привет! Принимайте меня в свою компанию! Я обычно тусовалась на детском форуме, решилась наконец-то и к вам... Платье по выкройке модели 112 из Бурды 9/2009. Вот оригинал.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_09/slides/33.html
Мой вариант:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер 38. Ткань - жаккард на основе шелка, делала без подклада. Мне не очень понравилось, как смотрятся складки на верхе платья, они разъезжались и некрасиво топорщились, поэтому я их отстрочила. Вроде, сидит неплохо. На ремешке вместо пряжки сделала бантик. Застегивается на 2 пришивные кнопки. В выкройке ничего не меняла, кроме длины. Убрала примерно сантиметров 8. Было чуть ниже колен. (мой рост 165 см).

Tan'ka 88, хорошенькое платье вышло. А складки топорщились, потому что подкладка нужна, именно она и держит их в нужном виде. Я шила это платье, можете в профиле посмотреть.

Tan'ka 88 очень милое платье. Образ в целом гармоничный и очень вам идет.

Inusja, Спасибо! А я как-то даже не подумала об этом... Посмотрела ваши работы. Здорово. Вы так быстро шьете. 23 сентября вы уже отчитались о платьице из сентябрьского номера... А у меня все это дольше как-то... Точнее, я дольше собираюсь!)))

Tan'ka 88, красивое платье получилось! А Вы такая хорошенькая 😘

Tan'ka 88 Таня, очень красивое платье получилось, лучше оригинала однозначно!

Tan'ka 88
Прехорошенькая девочка в красивом платьице! Образ свежий и нежный, целиком и полностью соответствует внешности!

Пуловерчик по этой выкройке:
Пошив по журналам
Мой вариант:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер 40, трикотаж с эластаном, почти все по журналу. Уменьшала вырез на 1 сантиметр.

на фотохостинг →
платье из 8 номера.Долго к нему присматривались 😃 .Дочка.Сегодня выгуляла на работу.Ткань-итальянский трикотаж.Интересная тканюшка-утюжится замечательно,но при этом теряется объемность ткани.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_08/slides/19.html это оригинал

SoNya68, очень понравилось Ваше платье! Женственно и .... по-девчачьи... 🔮

Спасибо!!! Мне правда очень приятно,я редко что показываю,все время к себе придираюсь.А дочка приходит на работу-девченки ахи-охи...

Tan'ka 88 Красивое и благородное получилось платье, ткань красивая, сшито аккуратно - Молодец!!! 😃
SoNya68 Зря долго присматривались - получилось на 5 баллов!!! Очень красиво, Вашей дочери идет и фасон, и длина, и цвет!!! 😋 Бантик такой трогательный, очень он там нужен, в точку Вы с ним попали!

SoNya68
Такую красоту нужно каждый день в обновках показывать! Девочка прелестна в таком элегантном платье! Ну очень хорошо все смотрится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания