Кожа + другие рукоделия = интересные изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

чтобы придать ворсу нужное направление-нужно водку налить в пульверизатор и распылить по всему меху,затем расческой придать нужное направление,как водка высохнет будет все ок и еще мех начинает блестеть.

Вау..Спасибо!Запомню.К сожалению на обшлагах мех используют не такой равномерный как на вороте.При идеальном направлении ворса за счет осветленных кончиков видно что мех не весь абсолютно ровный.Так что к идеалу в моем случае стремиться и не надо..Но получилось все равно очень хорошо! Муж мой критик еще тот,Но и он говорит,что подумал бы,что это просто песцовая шапка.Голова у меня 58-59 см,так что хватило только закончить.Плела в КАЖДУЮ косичку.Так что при любом ветре мех все закрывает и никаких пропусков нигде нету.

Белиза, шапочка чудесная получилась - это точно! вязали крючком или спицами? Спасибо.

Ой,да я ученица ЭТОЙ странички! Все как писали--из толстой пряжи по точному объему головы английской вязкой.Но обвивала в каждую 3ю петлю косички.Даже в 2--слишком густо...Ведь надо полоску держать правильно для завивки,и на каждом витке аккуратно вытаскивать волоски.У меня-песец.Потому все медленно ,тщательно.Слава богу мне хватило на каждую косичку обвить.58-59 см объем головы--это много меха надо.Вот подруги сразу захотели,так там 56 см.Такой снопик получится!!!! Покажу обязательно.А вообще как мне показалось--самое трудное все таки красиво и оригинально обвивать коротко ворсовыми мехами.. Этим я чуть позже займусь..Да и в городе вижу из норок витые шапки.Так там используют 2-3 цвета норок.Так что мне еще перекрашивать норки придется,что бы хотя 2 цвета было..Вообщем тема эта--бесподобная!!!!!!!!

белиза Я наверное что-то пропустила. В этой теме видела только мастер класс по обвязыванию меха крючком, а про английскую резинку ничего не видела, тыкните плиз носом в сообщение.

Девочки,меня все "мучает" вопрос с дубленками.Например мне капюшон надо к дубленке сделать.Все думаю в какой технике...А тут попалась картинка.Как она Вам? на фотохостинг →

на мой взгляд ни как какое-то недоразумение.

белиза

..А тут попалась картинка.Как она Вам? на фотохостинг →

Ой ! А мне понравилась! 😃 Я как-то в салон вязальный кружева вязала...так там что-то наподобие из меха девченки вязали...я меряла,теплое,легкое...рыженькое такое было!
Ну это похоже не мех... 😈

неееее.....вроде мех.
Я работала с модельером, у неё офис был в меховом салоне. Я там нагляделась на такие штучки. Красота необыкновенная! А лёгкие какие!!! И сидят превосходно.

спорить не буду,но у меня эта вещь ассоциируется с туркменским халатом

Sashbat

спорить не буду,но у меня эта вещь ассоциируется с туркменским халатом

😃 и правда туркменский халат, возможно в живую он и ничего.

белиза, описание как делается эта вещь есть? Это ведь из Кието Дама? Если да то должно быть описание. Очень интересное решение. Ведь можно придать вещи другую форму. И капюшон получится легким при таком решении: полоска ткани-кожи, полоска меха.

Украсила дубленку вязаным декором вместо больших вышитых крестиков с бусинками

на фотохостинг →

Businka2009, очень красиво! Никогда не видела ничего подобного! Как вы это делаете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания