Пропустить

Кожа + другие рукоделия = интересные изделия

Все о работе с натуральными материалами - кожей и мехом!
  • Аватара пользователя
  • Businka2009 Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 21:16
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 3104 раза
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="Талья"]Может попробовать пуговицу тоже элементом фф обтянуть? ИМХО :D[/quote]

Точно!
  • Аватара пользователя
  • kapuhino Не в сети
  • Сообщения: 2299
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 17:19
  • Откуда: Донбасс - Авдеевка
  • Благодарил (а): 25126 раз
    Поблагодарили: 13860 раз
[quote]Как Вы считаете, меховые манжеты не помешают расположенным рядом меховым варежкам? [/quote]
По мне - хорошо . Но рукава должны быть зимними наполненые утеплителем - иметь зимний объем .
[quote="kapuhino"]Но рукава должны быть зимними наполненые утеплителем - иметь зимним объем .[/quote] Это я понимаю. :oops: Воротник тоже наполнен. Под ФФ помещен флис, поэтому он "толстый".
  • Аватара пользователя
  • Businka2009 Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 21:16
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 3104 раза
    Поблагодарили: 954 раза
крыжовник, Катя, если возникает вопрос о переделке,то не сомневайтесь о замене рукавов на фриформенные с утеплением. И ничего, что тема "Кожа+..."
Скоро и я сюда принесу мех с ФФ, осталось сфоторафировать
[quote="Businka2009"]крыжовник, Катя, если возникает вопрос о переделке,то не сомневайтесь о замене рукавов на фриформенные с утеплением. [/quote] Замена чего-то на другое что-то, но вязаное меня не смущало никогда. :Cc:
А новую работу жду с нетерпением.
Девочки, переспав ночь, решила прорезюмировать предложения. Думаю, это может помочь "начинающим комбинаторам" материалов и техник.
Итак. Шуба условно разбита на 4 части:
1. полочки - мех+вязаная кайма
2. рукава - кожа+замша
3. воротник - вязаный фриформ
4. пуговка (небольшая, но значимая часть).

Почти по каждой из составных частей есть интересные предложения, позволяющие всё гармонично объединить:
1. полочки:
А. кожаная застежка
Б. кожаный пояс
В. кожаные клапаны карманов

2. рукава
А. широкие манжеты меховые
Б. широкие манжеты из вязаного ФФ
В. полностью вязаные рукава
Г. единичные фриформенные фрагменты, пришитые на кожаной части

3. воротник
предложений нет

4. пуговка
1. "шикарная"
2. кожаная
3. обтянутая вязаный мотивам

Теперь руки чешутся осуществить план (отдельное спасибо всем за это ощущение :kiss: ).
Отпарываю манжеты. Делаю манжеты широкими и двойными. Изнутри будет мех, а снаружи - ФФ.
Пуговицу планирую либо кожаную, либо обвязаную.
  • Аватара пользователя
  • Гришина Не в сети
  • Сообщения: 4658
  • Зарегистрирован: дек 21, 2006 06:37
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 5053 раза
    Поблагодарили: 2205 раз
Катюшка, у тебя столько фантазий в голове!! Все так к месту придумываешь, молодец!! Никогда бы не додумалась так придумать!! А ты так все аккуратненько делаешь, аж завидно :lol: !! Молодец, не страшны тебе будут уральские морозы!!
[quote="Гришина"]... не страшны тебе будут уральские морозы!![/quote] Да-да-да. Ты угадала. Мне не хватало длинной шубы для морозов. Обычно предпочитаю более короткие варианты (от 7 см ниже пупка до середины голени).
  • Аватара пользователя
  • kler671104 Не в сети
  • Сообщения: 1430
  • Зарегистрирован: янв 6, 2008 20:45
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 5107 раз
    Поблагодарили: 1400 раз
крыжовник так красиво. Очередной шедевр, но мне всегда хочется посмотреть твои работы на теле - "тушке", как выражаются девочки из Вязания. Если интересно, я за вязаные манжеты. Но кожу надо куда-то добавить, если не носишь пояс, то может сделать прорезные карманы, или их имитацию.
[quote="kler671104"]крыжовник ... мне всегда хочется посмотреть твои работы на теле - "тушке", как выражаются девочки из Вязания... [/quote] Это я понимаю. :(
[quote="kler671104"]крыжовник ... Если интересно, я за вязаные манжеты. Но кожу надо куда-то добавить, если не носишь пояс, то может сделать прорезные карманы, или их имитацию.[/quote] Про манжеты - интересно, конечно. Карманы там есть. Гм... Как они называются? В общем, они незаметно расположены вертикально сбоку. Про кожу... Боюсь, что аккуратно не пришью. Придумала. Буду считать кожаным дополнением кожаные сапоги и юбку.
  • Аватара пользователя
  • Businka2009 Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 21:16
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 3104 раза
    Поблагодарили: 954 раза
[quote]Отпарываю манжеты. Делаю манжеты широкими и двойными. Изнутри будет мех, а снаружи - ФФ.
Пуговицу планирую либо кожаную, либо обвязаную[/quote].

Катя, а может рискнете рукава связать? Пропорции соблюсти такие как у воротника. Манжет как и планируете пусть изнутри будет мех.Вот так. Кожу убрать. На карман не нужно пришивать клапан, будет смотреться инородно. Карман,наверное, у вас в боковых швах. А кожаный пояс будет мех тереть.
  • Аватара пользователя
  • марта1406 Не в сети
  • Сообщения: 944
  • Зарегистрирован: июл 7, 2010 17:35
  • Откуда: планета Земля
  • Благодарил (а): 1836 раз
    Поблагодарили: 778 раз
Businka2009, а эта ваша шуба вся вязаная?
  • Аватара пользователя
  • Businka2009 Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 21:16
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 3104 раза
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="марта1406"]Businka2009, а эта ваша шуба вся вязаная?[/quote]

Нет. Это джинс с мехом + вышивка. Правда я ее уже переделала с вязкой,но тоже никак не сфотографирую. Модель противится.
[quote="Businka2009"]Катя, а может рискнете рукава связать? [/quote] Спасибо. Ирина, очень мне нравятся вязаные рукава. Но делать их наверняка не буду. Это пальто-шубу я предполагаю носить в самые сильные морозы (если они будут в этом году, ТТТ). Вязание трудно утеплить так, чтобы не сделать рукав огромным, тулупообразным. У меня такой опыт есть. Я на Осинке показывала все свои шубки, тулупчики и т.д.
По секрету скажу. Когда соединила первые кусочки меха, увидела, что получается меховой рисунок, так хотелось сделать что-то, похожее на длинный меховой жилет, надетый на тонкую вязаную вещь. Но остановила себя и соорудила теплый вариант.
В джинсовом варианте Ваша шубка очень нравится. :TY:
  • Аватара пользователя
  • Businka2009 Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 21:16
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 3104 раза
    Поблагодарили: 954 раза
В очередной раз переделала шубу,о которой говорила в этом сообщении

[img]http://pic.oscdn.net/pic/1677279/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/1677280/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/1677281/p[/img]

Так я соединяла детали меха с вязкой. Подробнее у меня в профиле
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1677282/p[/img]
Ответить
Вернуться в «Кожа и мех»