Куклы в технике скульптурного текстиля
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Varvaral, большое спасибо за Ваши замечания и теплые слова. Я вообще-то сначала тоже предполагала, что это будет такой седой дедушка, но сын настоял на волшебнице 😃 Пришлось подчиниться 😃
Но я еще посмотрю, подумаю и наверно переделаю куклу так, как задумывалось первоначально. Да еще глаза мне не очень нравятся, я их сделала из пуговиц и они не очень натуральные получились. Но не знаю, как можно сделать по-другому... Может, нарисовать или готовые где-то можно купить? Художник из меня никакой.

Маняшки, купить глаза это самое простое , а вот расписать самой, это дорогого стоит. Привыкайте делать всё сами и глаза в том числе. Раз не получится, два , а потом глядишь и рука поставится как надо. Сколько глаз вы расписали?....
Вот когда с 10-ок распишите, вот тогда и дело пойдёт.
Я вот, к своему стыду, не научилась глаза расписывать вот и приходится покупать.
Думаю что все таки научусь. Поищите мастер-классы, посмотрите и в перёд.

Varvara,с удовольствием прочитала все,но буду ждать продолжения МК ,все очень понравилось,всегда мечтала научиться делать такие куклы.Мне кажется именно в тряпичной кукле чувствуется душа.Желаю творческих успехов.Буду пробовать тоже .

Как же долго я собиралась сшить свою куколку... Дольше собиралась, быстрее сшилась. 😃 Это конечно, не текстильная скульптура, но всё-таки куколка получилась милой и забавной. Эта кукла-обнимашка шилась на годик племяшке. Надеюсь, ей понравится.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стрекоза08, а можно попросить выкройку, я помню в одной из тем обсуждались такие малыши, но я так и не нашла их 😽

И у меня пошился малыш, хотела девочку, но похоже вышел мальчик 😃 Предназначался для беременной подруги, недавно узнала, что все таки мальчик будет. Отдельное и огромное спасибо Varvara1 за мастер класс, очень помог.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

айгуль123, а вашу выкрайку можно попросить? И из чего он сшит?

Уважаемая Варвара !Я в полном восторге от увиденного ! Вы потрясающий мастер .Буду пробовать сделать подобное 😃

Спасибо большое за внимание к моей Маняше. Куклка и впрямь получилась очень милой и притно. Вот, по просьбе выкладываю выкройку. Для паричка я сначала связала крючком арочками из трёх воздушных петель шапочку по обхвату головы из тех же ниток, что и волосы. Затем в дырочки на шапочке продевала петлёй нарезанные ниточки и затягивала. Ну а уж потом шапочка пришивается по периметру к голове. Ещё могу добавить, что глазки наверное лучше вышить. Всё-таки маленький ребёнок приклеенные может отковырять. Я сама сообразила этот нюанс уже когда сделала 😃
Айгуль, ваш крошка очарователен! Именно подобные малыши меня и вдохновили на создание Маняши. Правда она у меня получилась взрослее. 😃
Ну а теперь выкройка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стрекоза08, Огромное вам спасибо! А еще вопрос, из чего тельце шили?

Сама куколка сшита из флиса. Мордочка формируется утяжками, глазки приклеены готовые, ротик вышит. Сейчас ещё добавила веснушки 😃
Полметра ткани вполне хватит. При раскрое следите, чтобы детали соответствовали направлению долевой нити (на выкройке направление указано стрелочками).

Стрекоза08, какая замечательная куколка, спасибо, что показали её со всех сторон. Я все не знала как к ней подступиться, а у Вас всё видно.

моя ляля первая!!))))ой как мне понравилось шить)))обязательно будут братики и сестренки))))) 😃
на фотохостинг →
в натуральную величину,даже одежка старая детская впору пришлась))))

Девочки, подскажите! Делаю куклу достаточно большого размера. При натягивании капрона на основу все стягивается, синтепон сжимается и вся форма теряется. Что делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания