"Секрет очарования в запАхе" (юбочка+трусики)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ну вот начнём. Прицеп вязки мне почти понятен:
1- основное полотно (вяжем с начала его)
2-Вот эта часть мне не понятна как надвязывается, я отметила направление вязки вот только мне не ясно, как так сделать.
3- Это резинка, её набираем на кромочные основного полотна.
4- Рюши набираем так же на кромочные. С ними я разобралась, простите за качество съёмки, фотала вечером. Со схемой тоже по моему, не всё правильно, кто умеет составлять схемки поправьте меня 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А мне кажется 1 и 2 часть вяжутся вместе - с укороченными рядами. Или я ошибаюсь.

Я когда начала тоже так подумала. Но связала без укороченных. А сейчас вот сижу перевариваю 💡 и думаю что трусики с резинкой пришиты к юбочке. А не как писала, что набираются на кромочные. 😈 Тогда всё получается логично. 😇

Тем кто планирует с трусиками вязать я тоже думаю что они пришиваются, а кто без трусиков тогда как Вы и писали.
А мне очень первая юбочка понравилась... из меланжика красивая!!!

у меня вот такие ниточки:
на фотохостинг →
трусики связаны отдельно.1.и 2 часть юбочки думаю вместе вяжется укороченными рядами: 1, 2

Лелит, а какие ниточки? Мне кажется там что-то тяжеленькое?

Нашла красивую оборочку для гашего низа - колокольчики. Они такие же как и на сарафанчике "Колокольчик" (наша тема он-лайн). Думаю, что будет оригинально смотреться!!

TataSever, оборочка правда очень красивая!
Мне вот тоже одна на ум пришла. Я в прошлом году костюм с мышкой вязала, там такие воланы симпатичные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В принципе, тут легко меняется и количество петель и высота волана

Что-то подсказывает мне, что любая ажурная кайма (и крючковая и спицевая) здесь тоже будет смотреться здорово

Я тоже заболела этой юбочкой. Особенно трусиками к ней. Они вяжутся отдельно, есть описание (и корявый перевод).

Пу-Пух, твоя оборочка тоже красивая.

часть1 и 2 вяжется вместе укорочеными. 1-лицевая гладь, 2-платочная. Схемку можно взять от "Аквариума на кокетке", только без перекрещеных петель и не делать вторуючасть рядов. Так же вяжутся складки в "гармошка-болеро для крошки", только там нет схем

Ой как быстро темка открылась...Я попозже к вам приссоединюсь, через недельку где то...

Девочки, по поводу оборочек низа. Вот Вам варианты от Tanzja , она их в другой темке выставляла.

Tanzja

премудрая 🍂 , у меня вот такие рюши есть на спицах. Сорри если уже в этой теме было подобное 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки простите я тут выпала из интернета (была авария на линии). 😋 TataSever у меня действительно ниточки тяжолинькие на фото. Это пехорка "Декоративная", остатки от кофточки, а на обвязку (резинка, рюши) пехорка "жемчужная" в тон.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания