Пропустить

Стоковая пряжа из Италии

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • Hederameister Не в сети
  • Сообщения: 1023
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 08:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4892 раза
    Поблагодарили: 6011 раз
  • Рататуй Не в сети
  • Сообщения: 1741
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 14:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1626 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Hederameister Слов нет. Всегда красивые работы, а эти просто чудо. :hommy: И пейзаж не подкачал.
  • Аватара пользователя
  • svetanik Не в сети
  • Сообщения: 1344
  • Зарегистрирован: мар 15, 2006 21:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1756 раз
    Поблагодарили: 1664 раза
Лена, тебе уже пора ИМХО открыть свой салон. Брависсимо! (Сапожки-то как здорово вписываются в этот ансамбль, просто ням)
  • Аватара пользователя
  • ВА Не в сети
  • Сообщения: 2921
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 06:32
  • Откуда: Владикавказ
  • Благодарил (а): 50478 раз
    Поблагодарили: 779 раз
Лена!
Вязалочки- спер. Все в гармонии, скорость космическая, салон точно напрашивается. :mega: :mega: :mega:
  • Аватара пользователя
  • Hederameister Не в сети
  • Сообщения: 1023
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 08:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4892 раза
    Поблагодарили: 6011 раз
О салоне мысль хорошая, пасиб, обдумаю :D Или как-то к ландшафтным проектам добавить: жакет, подходящий к композиции с хвойными, платье, гармонирующее с осенним цветником :lol:
  • Аватара пользователя
  • svetanik Не в сети
  • Сообщения: 1344
  • Зарегистрирован: мар 15, 2006 21:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1756 раз
    Поблагодарили: 1664 раза
[quote="Hederameister"]О салоне мысль хорошая, пасиб, обдумаю :D Или как-то к ландшафтным проектам добавить: жакет, подходящий к композиции с хвойными, платье, гармонирующее с осенним цветником :lol:[/quote]
Лен, дас ист айне гуте идее! Представь себе салон ландшафтного дизайна в таком вот доме, с дорожками и самшитами в саду, с прудиками и рыбками... Зачарованный покупатель идет и видит тут и там на элегантных старинных вешалках висят жакетики, шали, платья и - обязательно! - аксессуары (ремешки, бусы, сапожки) к ним. Августовский ранний вечер, ветерок, где-то слегка позвякивают колокольчики...
Идиллия! Возьми меня потом к себе гастарбайтером...
  • Аватара пользователя
  • Hederameister Не в сети
  • Сообщения: 1023
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 08:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4892 раза
    Поблагодарили: 6011 раз
:rzh: :rzh: :rzh:
  • Аватара пользователя
  • tokasama Не в сети
  • Сообщения: 552
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 21:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1595 раз
    Поблагодарили: 348 раз
Тоже хотела написать, что всё в одной гамме - и листва, и вязалочки, и башмачки. И собакевич где-то местами тоже.
Лена, ну как всегда, все и к лицу, и к фигуре. И скорость у тебя завидная. Я пока настроюсь, пока найду модель, пока образец вывяжу, пока его измеряю - тут уже и новая пряжа подоспела, уже другое хочется.
  • Аватара пользователя
  • Hederameister Не в сети
  • Сообщения: 1023
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 08:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4892 раза
    Поблагодарили: 6011 раз
:th: Я стараюсь
  • hotlife Не в сети
  • Сообщения: 152
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 19:00
  • Откуда: Москва-Домодедово
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Встречала на просторах инете МК по скоростному вязанию спицами, похоже кому-то пора снимать видео...
  • TamaraV Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 24, 2011 09:07
[quote="hotlife"]Тут 2 варианта, либо пряжу производят в Италии и разматывают на моточки уже в европе-америке, либо просто бренд зарегистрирован в Германии
кстати был какой-то твид, вроде как Итальянский, а размотка наша - не помню где встречала[/quote]
Тут не два варианта- а несколько, и почти все это знают, просто кто-то не знает за какое место уже укусить.
"Обратите внимание:
Нередко на товаре можно увидеть надпись, например, «Сделано в Голландии», а код, нанесенный на этикетку, этой стране не соответствует. Тут причин может быть несколько.
Первая: фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции.
Вторая: товар был изготовлен на дочернем предприятии.
Третья: возможно, товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны.
Четвертая: учредителями предприятия становятся несколько фирм из различных государств."
  • Аватара пользователя
  • ciao-ciao Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: сен 30, 2007 19:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5742 раза
    Поблагодарили: 658 раз
[quote]На черкизоне много всяких вещей от Макс Мара, Дольче-Габбана,сумки Луи Вюиттон... [/quote]
Вот про Черкизон дискуссию не смогу продолжить - я там, к сожалению, так и не побывала, но вот еще в году этак в 1991 я в магазине очень недешевой фирмы Escada в Вене в фирменной же магазине оной фирмы на всех изделиях с удивлением видела Китай как страну-производителя. Причем поголовно почти на всем! На мои удивленные вопросы мне отвечали, что туда перенесено производство и никого (наверное, кроме меня) это не удивляет. Платить же бешеные деньги за Китай мне как-то не очень приглянулось, но никто не скрывал китайского происхождения товара при этом...
  • Аватара пользователя
  • tokasama Не в сети
  • Сообщения: 552
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 21:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1595 раз
    Поблагодарили: 348 раз
Девочки, я приношу свои извинения за дезинформацию насчет штрих-кода.
вот цитата с официального сайта EANCODE, эта российская организация и присваивает штрих-коды для российских производителей.
[quote]Штриховой код не является свидетельством страны происхождения товара. Первые цифры штрихового кода определяют только страну, в которой зарегистрирован штрих код. Предприятие само определяет, в какой стране регистрироваться. Например, российское мебельное предприятие, импортирующее мебель в Данию, совершенно правомерно может зарегистрироваться в Дании и маркировать мебель штриховыми кодами, начинающимися с цифр 570 (Дания). Немецкое фармацевтическое предприятие, импортирующее лекарственные средства в Финляндию и Россию, зарегистрировано сразу в трех странах: Германии, России и Финляндии. При этом лекарства, поступающие на внутренний рынок Германии, маркируются штриховыми кодами с префиксом 400 (Германия), экспортируемые в Финляндию имеют штриховые коды, начинающиеся с цифр 640 (Финляндия), а ввозимые в Россию – штриховые коды с префиксом 462 (Россия). Немецкие фармацевты объясняют это удобством учёта экспортных операций.[/quote]

Регистрационный номер предприятия-производителя зашифрован где-то после первых 4 цифр.

Думаю, что вопросы по штрих-коду этим объяснением будут сняты :D
  • Аватара пользователя
  • Норд Не в сети
  • Сообщения: 1314
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 07:10
  • Благодарил (а): 4075 раз
    Поблагодарили: 492 раза
Девочки, кто-нибудь вязал из кардного кашемира? Поделитесь опытом, пожалуйста. У меня бобинка Philosopy.
  • Аватара пользователя
  • ВА Не в сети
  • Сообщения: 2921
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 06:32
  • Откуда: Владикавказ
  • Благодарил (а): 50478 раз
    Поблагодарили: 779 раз
Я вязала. Мне очень нравится и в вязке и в носке, уютная, теплая и ласковая вещь.
Вот тут http://club.osinka.ru/topic-75811?p=579 ... t=#5793973 можно посмотреть
Ответить
Вернуться в «Пряжа»