Пропустить

Пикантное декольте цвета лаванды (летний топ спицами)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • КарасИра Не в сети
  • Сообщения: 409
  • Зарегистрирован: май 6, 2009 05:02
  • Откуда: Кстово
  • Благодарил (а): 9637 раз
    Поблагодарили: 3825 раз
-Scarlet-, замечательный топ получился! :mega: Очень аккуратно, цвет красивущий и посадка отличная! :ahh: :ahh: :ahh:
  • Аватара пользователя
  • -Scarlet- Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 19:44
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 3740 раз
    Поблагодарили: 8215 раз
Девочки, всем вам большое-большое спасибо за внимание к моему топику :!: :roza: :roza: :roza: :mersi: Тем, кто еще не довязал, желаю быстрого и лёгкого довязывания :D :up!:
[quote="Eleshka"]Тоже очень хочу начать вязать этот топик, только со спицами на "Вы". Стоит ли, или сначала выбрать и попробовать связать модельку полегче? Хочу вязать из Папиллон Ланосо. Я так понимаю, нужно будет вязать с пересчетом всего?[/quote]
Eleshka, думаю, стоит попробовать. Повяжите образцы! Узор простой, самое сложное - кулиска (но её ведь тоже можно потренироваться на образце вязать. С ниточкой Папиллон Ланосо я не знакома, но, кажется, в теме кто-то вязал из неё - может, хозяйка отзовётся.
  • Аватара пользователя
  • HelenLi Не в сети
  • Сообщения: 1525
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 20:38
  • Откуда: Украина,Донбасс
  • Благодарил (а): 2214 раз
    Поблагодарили: 622 раза
Eleshka, я как раз и вязала из этих ниток. Смотрю на название у вас и думаю:"Знакомое что-то... :?: " И только потом поняла, что я из них-то и вязала :D
Пересчитывала я наглаз...Вот только я не стирала ещё своё "декольте". Ниточка очень мягкая в работе и рисунок, кстати, вниз тянется, мне казалось, что короткий будет, не-а, даже длинный получился
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Сурок я свои сорняки поборола поэтому теперь отрываюсь. На работе связалась всего резинка :( .
  • Аватара пользователя
  • Eleshka Не в сети
  • Сообщения: 660
  • Зарегистрирован: апр 17, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 19364 раза
    Поблагодарили: 498 раз
HelenLi, -Scarlet-, девочки спасибо за ответы, буду пытаться :roll: Рукава только страшат жуть как :shock:
HelenLi, расскажете потом как дело будет после стирки? :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Olimpiya Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 11:20
  • Откуда: Киев-Мариуполь
  • Благодарил (а): 7521 раз
    Поблагодарили: 1682 раза
Прикольно, на работе можно вязать...
А я вот только дома, что-то на спинке у мну лиф очень медленно движется... Ну а рукавчики я сразу 2 вяжу, чтобы убавки-прибавки равномерно шли и одновременно оба вяжутся)))
Ох и надоело мне уже это декольте, надо прибавить темп :roll:
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
[quote="HelenLi"]Вот только я не стирала ещё своё "декольте".[/quote]
Девочки, я как раз на выходных постирала топ из Ланозовского Папиллона (будет у меня платьице с тканевым низом) - на 40 градусах в режиме синтетической стирки. Тело вязано в 2 нитки, рукавчики в 1 нить. Нормально все! Стирайте, не бойтесь!
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Все вяжут,а я опять только с дачи.Помидоры подвязала-виноградные.Сейчас начну вязать.
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Сурок не переживай. Я вот рукав связала, да не нра он мне -вяжу заново. Так что проковыряюсь видимо ещё в выходные, а надеялась закончить сегодня. :(
  • Аватара пользователя
  • Джул Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 06:12
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 59 раз
девочки, замучилась я с рукавами.
Сделаю фото и покажу, может подскажите, что.
  • Аватара пользователя
  • Джул Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 06:12
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 59 раз
Вот смотрите, что у меня получаеться, правда буду его делать длинее в самом начале и весь рукав.
А какая длина у вас , девочки. рукава?
[img]http://s57.radikal.ru/i156/1006/fe/c5af57074665t.jpg[/img] [img]http://s53.radikal.ru/i139/1006/00/13775933c0b5t.jpg[/img]
Джул ты решила и рукав ажурным сделать???....прикольно получается и смотрится довольно оригинально, но мне кажется тяжеловато будет убавления делать, чтобы красиво на плечико легло.
у меня на розовой рукав 20 см примерно.

я сейчас тоже с рукавами мучаюсь, вяжу вторую с длинным и не знаю как лучше его сделать,....в общем экспериментирую :yarn:
а так кофтейкой довольна эта моделька и с длинным рукавом замечательно смотрится...
розовую свою с удовольствием одеваю, у нас как раз похолодание какое то привалило +16...и уже неделю дожди :rain:
  • Аватара пользователя
  • -Scarlet- Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 19:44
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 3740 раз
    Поблагодарили: 8215 раз
Джул, согласна с Юлей по поводу убавлений для плечика. Плечико обязательно нужно сформировать - рукавчики держатся за счёт него. А выглядит, конечно, красиво уже почти готовый топик :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Можно попробовать сделать фонарик,заложив лишнее в складочки.Лучше это сделать не в последне ряду,а в двух лицевых рядах.В первом из них сделать складочки с боков,а в следующем лицевом ряду по центру пару складок.Тогда не придется полностью распускать рукавчик.
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Таааак не зря я роспускала 33 раза свои рукава попробую сделать ажурные что то мне больше нравиться. Надеюсь в выхи :roll: закончу.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»