Скоро серебряная свадьба. Принимаются любые советы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

У меня родители когда серебрянную свадьбу отмечали, тоже сделали по типу классической свадьбы, только размах поменьше: гостей всего человек 20 было:) Близкие друзья.
Платье свадебное не обязательно надевать, но моя мама для нескольких фотографий надела фату - но это было больше для прикола, родители у меня веселые.

Maff

это было больше для прикола

Не для обиды, а для прикола вспомнила, как готовилась к выпускным экзаменам в школе, а под нашими окнами (2-й этаж!) соседи праздновали серебрянную свадьбу (пили в квартире, а танцевать выходили во двор), невеста в фате... Когда время перевалило за 12 ночи, из окон какая-то соседка начала орать, что, дескать, поздно, а завтра рабочий день... На уважительную причину - "люди же-ж 25 лет вместе же-ж!" - последовала многоэтажная тирада, смысл которой, если опустить ненормативную лексику, сводился к тому, что "серебряные молодожены" за этот срок трижды разводились официально, а "разбегались" как минимум раз в месяц...
Кикимора! Желаю Вам провести Ваш праздник весело, чтобы вы с мужем были счастливы, а гости - довольны! Советуйтесь с детьми, чтобы было по-современному, и с родителями, чтобы не нарушать традиции. Ну а нам, осинкам - красивые фото! Кстати, 25-летие мы с мужем отмечали, но особо не выделяли, мы каждый год отмечаем весело.

Спасибо за ваши пожелания!

у родителей в апреле будет 25 лет! Отмечать будем в ресторане, и мама предложила мне поискать какие-нибудь "мероприятия" 😂
будут дети (я и брат 18 лет),бабушка-дедушка, тетя с сестрой (19лет) и 3-4 пары как родители -по 40-50 лет. Даже не знаю, какие конкурсы,приколы можно придумать..интеллектуальные?))
будет дядя,он был свидетелем у папы, может какую-нибудь шутливую регистрацию сделать, а что еще..
Ну а про подарки где спросить? серебро мы наверное с мужем не потянем,кризис 🙁 может памятные надписи на чём-нибудь..

Irinos

Ну а про подарки где спросить? серебро мы наверное с мужем не потянем,кризис 🙁 может памятные надписи на чём-нибудь..

Мой бывший муж сделал в свое время замечательный подарок на золотую свадьбу моих бабушки и дедушки (для серебряной пойдет также!) на подносике две деревянные рюмки, на ножки которых надеты латунные (вроде бы) обручальные кольца - большое и маленькое. Правда не представляю, как это делалось - он работал мастером на заводе и кто-то из рабочих по его просьбе такое сваял (насколько я помню, у них там это было отлажена, идея была слизана с коллег). бабушки с дедушкой уже давно в живых нет, а этот подносик с рюмками стоит у моих родителей на почетном месте рядом с их фотографиями. И честное слово, вид не портит! выглядит стильно и изящно.

Привет Кикимора Болотная!с наступающей серебрянной свадьбой Вас!у нас тоже в этом году такое же торжество,но осенью, и тоже с мужем представляем две культуры и третья на примете, так как живём не на родине. И спасибо за напоминание-подсказку,а то я даже забыла,что надо немного заранее подготовиться,но думаю,что свадьбу скорее всего проведём в хорошем ресторане,может быть на башне над всем городом и...вдвоём!(это наша традиция проводить этот день вдвоём в каком-нибудь хорошем,красивом месте),так как это будет пятница,а в субботу проведём уже с друзьями и родными(годовщина же),но думаю без кувшина,хе!Любви и счастья вам!

| Через неделю серебряная свадьба...

даже не знаю, радоваться по этому поводу или огорчаться.. 😑
Нет, ну грустно, конечно же, что УЖЕ 25 лет прошло, но и нет причины не отметить - все хорошо, все счастливы и довольны 😃
Вопрос в другом - как отметить?
Что-то совсем фантазия отказывается включаться..
Не хочется никаких помпезных гуляний, никаких неискренних поздравлений (а при большом числе вовлеченных таковые непременно обнаружатся), но и обычным семейным ужином ограничиться как-то..обидно будет, вобщем 😃
Может есть у кого какие идеи, или личный опыт?
Уехать куда-нибудь и провести вдвоем одну медовую неделю(!) пока возможности нет, а вот как вырваться из круговорота быта и хоть чем-то запомнить все же знаменательную дату?
Буду благодарна за любые идеи.

А вы вспомните свою свадьбу. Вот тогда утром вы встали, сделали себя красивой-красивой , надели свадебное платье... Ну вот и теперь: сделайте снова себя красивой , лучше конечно в салоне. Купите обязательно платье , которое навсегда будет "платьем серебряной свадьбы", как то , свадебное... Купите билеты на концерт . Не в киношку или спектакль , а именно - на концерт, это всегда торжественно. А после него - ужин в ресторане. Вдвоем , или с детьми. Но лучше вдвоем. Все таки это ваш праздник....двоих в первую очередь.

Ну вот , и не обязательно все это должно быть дорогое и помпезное. А может , у вас на той вашей главной свадьбе было что-то особое , что захочется повторить ? Или наоборот - сделать иначе.
А еще в такие даты я стараюсь зайти в церковь , поставить свечу и поблагодарить за все , что имею...

А! И главное ! Не забудьте купить друг другу серебряные кольца. Их положено целый год носить на пальце рядом с золотым обручальным.
Ну и - счастья вам , дальнейшего , долгого...

Тавостия
Спасибо! А действительно - как давно я не была на концерте...Отличная идея!
А про серебряные кольца я даже и не знала..
Спасибо!:)

Ой, девочки, как же я попала вовремя в темку! У нас в октябре серебряная свадьба, я уже начала думать. Вот что пока пришло в голову:
- от ЗАГСа муж категорически отказался
- подбираем ресторан или кафешку симпатичную
- хочу, чтобы все было в одной тональности (но не серебряной точно): платье, костюмы, рубашки. какой - еще не придумала.
- в этом же стиле пригласительные, оформление стола и машины.
- подарки в виде серебра не очень хочу, пусть лучше что-то памятное - альбом, песня, стихи.
Народу будет немного, человек 10, поэтому хотелось бы какую-то развлекательную программу: экскурсия по городу с фейерверком, квест какой-то или еще чего.
Если есть идеи - пишите, пожалуйста, очень хочется сделать этот день запоминающимся.

мы были на юбилее недавно, там показывали фильм - всю жизнь юбиляра, значимые события, фотки, поздравления от друзей и родственников..
можно эту идею обыграть - начинается фильм с истории знакомства, потом свадьба, рождение детей, путешествия и т.д. видео показывали на протяжении всего вечера, ведущие комментировали события на экране, а мы ели и смотрели))) мне понравилось)))
в качестве развлечения - фильм можно разбавить конкурсами, которые перекликаются с происходящим на экране.

Тавостия

А еще в такие даты я стараюсь зайти в церковь , поставить свечу и поблагодарить за все , что имею...

??????? ⁉

А! И главное ! Не забудьте купить друг другу серебряные кольца. Их положено целый год носить на пальце рядом с золотым обручальным.

кем положено? и зачем?
во народ! сами себе условностей напридумывают и потом голову ломают, чтобы их выполнить 🙁

Mama drakoschi
Тавостия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

??????? ⁉

И чего это у мамы дракоши глаза на лбу?
Полностью согласна с Тавостией - потому как всё в жизни от Бога. А за такой дар - 25 лет вместе! - нужно благодарить и славить Господа!!!

А насчёт серебряных колец- думаю да, условности. Я б не заморачивалась.
Мне нравится идея с медовым месяцем вдвоём!!!

anfisa//

И чего это у мамы дракоши глаза на лбу?
Полностью согласна с Тавостией - потому как всё в жизни от Бога. А за такой дар - 25 лет вместе! - нужно благодарить и славить Господа!!!

Но тут же не все - христианки. 🙄

Mama drakoschi - вот уж не думала , что разжевывать придется , да еще по такому поводу . Я ведь только сказала , что делаю я. И вас лично это ни к чему не обязывает. Благодарить можно кого угодно - в зависимости от вашей веры , либо ее отсутствия. И потом, хорошо бы отличать условности от традиций. И не нравится - не делайте , если это в тягость , если неинтересно - то вообще зачем что-то придумывать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания