Скоро серебряная свадьба. Принимаются любые советы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

| Скоро серебряная свадьба. Принимаются любые советы.

У подруги серебряная свадьба. Милые осинки, кто может поделится своими впечатлениями от подобного мероприятия? Заранее благодарна всем поделившимся советами и впечатлениями.Среди наших с мужем друзей это первое такое торжество. Очень хочется серебрянных юбиляров порадовать чем-нибудь.

[/quote]

У меня недавно у свекров была серебрянная свадьба. Но ничего особого они устраивать не захотели. Хотя, насколько я знаю, можно договориться в ЗАГСе и устроить что-то вроде повторной свадьбы.
Подарки дарились серебрянные - вазочки, конфетницы и т.п.
А по поводу "порадовать" - чем бы вы хотели? "Вещественным" , так сказать, 😃 подарком, сюрпризом?
Вот в темке о свадебных подарках была замечательная идея с фейерверком.

Мои свекры тоже недавно отметили 25 лет совместной жизни. Они живут далеко, так что на торжество к ним не попали. А в качестве подарка послали комплект серебряных украшений для свекрови и электроную записную книжку для свекра.
А порадовать юбиляров можно красиво оформленной папкой-адресом. Сделайте юморной коллаж (благо, прогресс зашел далеко, и в распоряжении есть фотошоп и прочие компьютерные хитрости), в котором присутствовали бы виновники торжества и который бы отражал какие-нибудь события их жизни. Если есть склонность к стихоплетству, туда же поместите поздравление в стихах. Думаю, такое поздравление запомнится и принесет радость. 😃

Секундная Стрелка хорошую идею подала! А если у вас или ваших знакомых-друзей-родственнников есть фотографии за этот период,т.е. за совместно прожитые 25 лет,то вообще замечательно! Сделайте им фотоальбом: возможно они не имеют каких-то фото,может забыли какое-то событие,а вы напомните.Мне кажется-это будет самый лучший подарок-сюрприз-воспоминания. 📸

О! Еще идейка: не альбом (хотя тоже хороший вариант!), не адрес, а например... стенгазету. Мы с друзьями на зеленые свадьбы два раза газеты делали. Молодые в восторге были. А еще делали газеты на дни рождения детей. Здорово было.

А вот еще идея. Это если есть время, определенная доля авантюризма и смелости и видеокамера. Но поверьте, результат того стОит.
Итак, снимаем специальный выпуск новостей для виновников торжества. Этап первый - студия. Пишется текст новостей типа: "Вечерние новости на первом канале. В студии И.П. Основная тема выпуска. Сегодня весь город отмечает знаменательное событие - юбилей совместной жизни Петровых Марии и Ивана..." Дальше плетете, что душе угодно (какие мероприятия в связи с этим, какие подарки вручил президент), главное, чтобы было в формате новостей. Потом все это дело записывается на камеру. Предварительно не забудьте создать обстановку студии (мы натягивали на шкаф плед, прикрепляли эмблему канала и на фоне пледа снимали)
Этап второй (экстремальный) - вы берете микрофон, камеру и идете на улицу приставать к прохожим. Ваша задача уговорить их дать вам интервью на тему отмечаемого события. Выглядит это примерно так:
- Здравствуйте, скажите, какой праздник отмечают сегодня в России?
- Серебряную свадьбу Маши и Вани.
- Отмечать будете?
- Конечно! Сейчас выпьем шампанского за их здоровье.
Надо записать на камеру 3-5 таких интервью. Потом все это дело смонтировать (сначала студийный блок, потом репортаж с улиц города) и показать во время торжества или подарить на кассете. Можно в конце новостей дать нарезку сюжетов, как все это безобразие снималось.

Осиночки, большое спасибо всем откликнувшимся. Секундной стрелке за идеи отдельное спасибо!

Поморочка

Секундной стрелке за идеи отдельное спасибо!

Пожалуйста! 😃

| Серебряная свадьба - обычаи и правила.....подскажите

Девочки у меня к Вам вопрос
К концу будушего года у нас с мужем серебряная свадьба.
Надо подготовиться заранее - и для друзей и путешествие.....
Только для друзей и сотрудников надо что то национальное с обычаями
а так как я русская а муж еврей то мне хочется обычаи как то совместить

На серебряную свадьбу издавна по традиции дарили серебряные предметы. Это и понятно. В наше время чудеса науки несколько расширили ассортимент возможных подарков. Вместо мещанского столового серебра, неуместных в этом возрасте украшений или николаевских рублей (было, было!) советуем подарить так называемую 'серебряную таблетку' — просто и со вкусом, да еще и для здоровья полезно. Но кроме этого, конечно, существует масса других интересных и практичных подарков, пораскиньте умом и проявите фантазию!

Первый поцелуй — как это романтично и красиво, загадочно и неповторимо. Супруги в этот день просыпаются и желают друг другу доброго утра, соединяясь в долгом поцелуе. И чем дольше будет длиться этот поцелуй, тем слаще будут ваши воспоминания об этом дне.
В этот день, после первого поцелуя на рассвете, вы можете совершить еще один обряд, он называется умывание. В этот день оно совершенно особенное. Муж и жена вместе набирают воду в серебряный кувшин и помогают друг другу умываться, поливая из него. Для совершения этого обряда в старину муж и жена с раннего утра вставали и шли к реке за водой, взявшись вдвоем за кувшин, они набирали воду и несли ее в дом, где и проводился сам обряд. В современных условиях воды может быть и из-под крана, главное найти серебряный кувшин. Жена берет в руки льняное полотенце и кувшин и начинает умывать мужа. Это необходимо сделать три раза. И каждый раз после того, как муж умоется, он вытирает лицо полотенцем, предложенным женой. Первое омовение смывает года, он становится на четверть века моложе, второе смывает все печали и тревоги, которые он пережил за это время, и уносит их с собой, и в третий раз муж умывается, встречая новый рассвет и новую жизнь. Так же точно умывается и жена. После совершения этого обряда кувшин, в котором должно остаться хоть несколько капель воды, должен выставиться на двор или на балкон, где вода будет испаряться, а вместе с ней и все печали и тревоги, которые могут ждать их в будущем. И чем быстрее они высохнут, тем счастливее будет дальнейшая жизнь.
Вы только вспомните, когда в последний раз вам так везло. Когда вас умывали из кувшина прохладной водой, да еще и три раза подряд? Такая возможность выпадает не так уж и часто, не упускайте этот прекрасный шанс сделать друг другу приятное. Совершив этот обряд, вы получите не только заряд бодрости на весь день, но и станете ближе друг другу, поскольку все, что делается вместе в этот день, сближает вас еще больше, так что старайтесь не расставаться ни на минуту.
В старину обряд умывания заканчивался с приходом родителей. И сегодня можно следовать традициям, только пригласить родителей к назначенному часу заранее. Родители обычно приходят к тому времени, когда начинается церемония обмена кольцами. Они проверяют, высохло ли полотенце и вода в кувшине, и только после этого они могут приступить к благословению молодых и обмену кольцами. Если же вода в кувшине не высохла, им приходится ждать. А чтобы этого не случилось, муж и жена должны встать пораньше и совершить этот ритуал еще на рассвете.

Самым замечательным, самым главным и красивым обрядом является обмен кольцами. Супруги, прожившие вместе четверть века, обмениваются серебряными кольцами в знак того, что они любят друг друга, как и в первый день их семейной жизни. Это красивое, торжественное событие, к которому необходимо подготовиться заранее. В ЗАГС 'молодоженам', ехать необязательно, хотя и там вам могут предложить торжественно провести эту церемонию, можно совершать этот обряд и дома. На этом обряде обязательно должны присутствовать свидетели, которые были на регистрации брака, они еще раз подтвердят вашу любовь друг к другу. Чтобы все было как в первый раз, невеста надевает свое свадебное платье, в котором она была на венчании. Но даже если вы не сможете надеть свое свадебное платье, наряд обязательно должен быть торжественным, подходящим к случаю.
Этот ритуал обычно проводился в полуденный час, когда солнце в зените. Считается, что если на свадьбу идет дождь, то молодожены будут жить счастливо. В данном же случае совсем наоборот, если на ваш юбилей будет солнышко, то, значит, ваши чувства за столь продолжительный срок совсем не угасли.http://www.kulina.ru/articles/holy/svadba/svadebnyedaty/doc_7/ - отсюда.

Вот спасибо - как интересно...... 😳 💟 💟 💟

А т.к. у Вас еще есть время - кольца можно заказать ювелиру на изготовление по собственному эскизу...

Около года назад я с мужем была на серебряной свадьбе родственников.
Идея такова: почти классическая свадьба с букетом, свадебными нарядами, тамадой и застольем, ну разве только без ЗАГСа. Надевание колец, конечно серебряных! Тосты, поздравления, свадебный торт с 25 свечками. Танцы до упада. Воспоминания. Было очень мило и совсем не скучно. Вообще наверно очень приятно через 25 лет снова надеть свадебное платье и почувствовать себя королевой вечера! Желаю удачи в подготовке такого важного мероприятия!

Jingle

Около года назад я с мужем была на серебряной свадьбе родственников.
Идея такова: почти классическая свадьба с букетом, свадебными нарядами, тамадой и застольем, ну разве только без ЗАГСа. Надевание колец, конечно серебряных! Тосты, поздравления, свадебный торт с 25 свечками. Танцы до упада. Воспоминания. Было очень мило и совсем не скучно. Вообще наверно очень приятно через 25 лет снова надеть свадебное платье и почувствовать себя королевой вечера! Желаю удачи в подготовке такого важного мероприятия!

вот то то и оно что классическое свадебное платье я не хочу...
и потом мне надо совместить две культуры, и продемострировать что то интересное канадцам..... канадскую классику я могу поиметь за неделю - если закажу организатора - но только это тоже не интересно..

в русских ресторанах все накатано - только нужен ведущий хорошо владеющий англйским - а такого в Торонто нет (наши таланты не совсем двуязычны)заказывать переводчика?
так что будет проблема......

Чтобы совместить 2 культуры, надо взять третью. Свадьба по мароккански 😃
Простите за шутку 😃

comtess

Чтобы совместить 2 культуры, надо взять третью. Свадьба по мароккански 😃
Простите за шутку 😃

я поняла что это можно сказать только в шутку и русской у которой муж еврей 🙄

и третья культура у меня на примете на худой конец уже есть - канадская......


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания