Сарафан от Евы Лонгории- просто и стильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

на фотохостинг → . Вяжу платье для дочки. Ярко-розовый цвет. Нитки семеновская Лилия 392 м крючок 2. Один мотив 8,5 см.

Valentina T Вижу, красиво получилось, а фотку не могу рассмотреть - радикал тучу рекламы выдает, антивирусник ругается, а фотку не показывает. 😈 Очень хочется поближе рассмотреть - может, выложите на другой хостинг? 😏

Ура, довязала! Долго лежал в недовязах. На себе пока не буду фотографировать, дождусь лета!
на фотохостинг →

Wladeko очень красивый сарафан получился! Такой сочный цвет! Поделитесь пожалуйста что за ниточка у Вас?

Regina_M, Апр 25, 2015

Regina_M, это "Крестьянка", не помню название цвета, что-то с тропиками связано 😳

Связался сарафанчик, летом активно носился и даже выгуливался на курорте.
Нитки: ит. сток 50хлопок/50лен 1400м/100гр в 2 нити + 2 нити бобинного хлопка 2400м/100гр. Общий вес 500гр, крючки 1,75 от фирм Гамма и Пони, хоть и одного номера, но вяжут по-разному)
В нОске сарафан вытягивается еще см на 7.
Белое сложно фотографировать, как есть.
Огромное спасибо хозяюшке темы и всем осиночкам, кто делился опытом и схемами. 🌸 💟
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Да, сарафан классный! Но что-то мне в моем не нравится... То ли сетку очень плотно связала, то ли нитка слишком жесткая... По ощущениям оно получилось довольно тяжолое, хотя и весит меньше 400 гр.
Фото пока только вот такое
на фотохостинг →
Решила отложить его пока. Может, следующим летом таки пришью подклад. Может, сетку перевязать?
Нить Астра Троицкая, 610м/100гр, ушло почти 4 мотка, крючок #1.5.

Екатерина, у вас замечательный сарафан!

Туська, Июн 03, 2013

Туська, здравствуйте. Изучаю тему из кустов, дочка выбрала сарафан Евы Лонгории на лето. Пытаюсь подобрать подходящий под пряжу Вита Коко, рассматриваю фотографии . Не смогла сдержать восторга от Вашего сарафана и вот, строчу. Очень понравилось Ваше решение относительно увеличения кружевных рядов. Получилось лучше, чем у Евы Лонгории! Браво, маэстро! 📌

Благая, Июн 14, 2012

Благая, чудесный сарафан, да и образ весь прекрасен! Если это Ваша первая большая работа, то пятёрка Вам!

Лё, Мар 26, 2010

Лё, ах, хитруля! Молодец! Мне не нравился метод безотрывного вязания из-за грубости цепочки, которая как канат корабельный всё портила, а то место, где к ней прикреплялись, выворачивалось. Получался один из углов мотива подвывернутый. А здесь такая свежая, нетронутая идея! Надо опробовать на досуге.

anteks, Авг 03, 2013

anteks, Мне очень понравилось исполнение сарафана на сестре вашей, не подскажете расчеты? сколько мотивов по низу и на груди? 🙄

Ой, я боюсь, не смогу вам подсказать. Расчеты никогда не записываю, а сарафан уже давно тю-тю. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания