Ткацкие станки и приспособления для домашнего ткачества
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Рязанка, Авг 22, 2018

Рязанка, Наташа спасибо за быстрый ответ . 🌸

octrov_natali, Авг 22, 2018
octrov_natali

Здравствуйте ! Прошу совета . Стоит ли купить детский ткацкий станок ( игрушка) , для первого ознакомления с ткачеством . его размер 40 на 40

Добрый день , пролетела я с этим станочком . Передумала хозяйка продавать .
Но нашла мастера в Украине . Сейчас продаёт такой станок . девочки украинки - может кто захочет пишите мне . Не в целях рекламы , просто ребята пока не продадут этот , не станут заниматься моим заказом - мне нужен другой размер станка . И цена приемлемая .

Averina, Сен 03, 2018
Averina

octrov_natali, вот это анти-сервис ⁉

простите, такие посты запрещены ?
Попрошу удалить мой пост , если так .
Просто , когда есть информация где можно приобрести нужную вещь , это может кому-то сэкономить кучу времени .
Я долго искала , у нас очень мало кто хочет делать Ткацкие станки .
Это в России много мастеров и возможностей заказать станочек какой хочешь .

Averina, Сен 03, 2018
Averina

octrov_natali, да дело не в посте, я просто как покупатель удивлена и возмущена такой линией поведения производителя 🙄 Тут страдаешь, что срок месяц от оплаты ( по факту уложились в 13 дней, включая доставку), а вот так, с открытой датой... Видимо ну совсем не хочется делать станок и денег не надо 😈

Если я правильно поняла ... я уважаю труд этих ребят и они начинающие мастера и просто у них нет средств ( я так поняла ) чтоб закупить материалы для изготовления следующего станка или не хотят рисковать - они сделали два на пробу , теперь пока эти не продадут ( видно изучают спрос ) , вы же понимаете нужно найти желающих именно на такой вариант станка . Складывающийся станок - это удобно и хранить и переезжать с ним куда либо .
А мне нужен немного другой и Ширина берда другая нужна .

.

Добрый день ! Я хвастануть ! У меня уже появился лентоткацкий станочек . 😃 . Правда у меня его и в планах не было , но деревянные нож , челнок - они меня заворожили , ( а продавалось всё отделно ) Их не хочется из рук выпускать . Спасибо Мастеру , старенький дедушка их сделал ..

Вообщем - лёд тронулся !

Уважаемые , посоветуйте пожалуйста ,
Если выбирать между - самодельным станком ( хороший Мастер ) -Бердо фабричное , Ремизы металлические фабричные , сделан из дуба . Но двухремизный .
или финским (
Как видите Ремизы ( нитченки - ). 4 ремизный . Разница в цене существенная ( но можно поднапрячься) , только стоит ли ?
У меня вопрос - металлические Ремизы ( полностью ) сильно отличаются от ремиз на палочках и ниточек ( нитченок ) ? Или это без разницы ?
И читала , мнение Мастера Glikeriaработающего на импортном стане , что импортный и обычный / это небо и земля .
Импортные разрабатывают , тестируют у многих Мастериц , потом Усовершенствуют .
И я не знаю на какой решиться .
Но опять же - почему на этом финском станке Ремизы не металлические , а нитченки ?

Averina, Сен 30, 2018

Averina, разница один 150 $, Финский - 400 $
Но , меня мучает вопрос - будет ли так комфортно работать на самодельном как на Финском фабричном ?
Что значит расширить ремизные коробку ? Чтоб добавить ещё ремизы, и где их искать такие же нужно - метеллические или можно нитченки с палочками .
Слышала мнение , что с металическими галевами натяжение намного лучше , чем с нитченками . Но , опять же - специалисты если пробовали разные станки , то смогут определиться . В основном работают на самодельных .

Averina, Сен 30, 2018

Averina, спасибо большое . Поняла с ремизками .
Есть и у нас металлические Ремизы - но эти станки дороже и намного хоть и б/у. И все изготовлены нашими Мастерами не фабричные . Должны быть конечно хорошие, но самодельные .
Хотя импортные( б/у) с нитченками тоже дорогие . Хотя может это и не дорого .., всё относительно . Новые - цены вообще "кусаются ".
Хочется - удобство и радость от процесса , чтоб потом не кусать локти , что сэкономила и получила не то что хотелось .
Ещё проблема , что все на словах и на фото . Эх , если б сесть за станок и попробовать несколько вариантов и почувствовать разницу ... 😈 . Но это нужно ехать в другой город 600 км туда и 600 обратно.
Я когда покупала вязальную машину Бразер ( б/у) двухфантурную , даже и не попробовала у продавца повязать- повжикать кареткой , так как не имела ни малейшего понятия как она работает . Доверилась Мастеру по ремонту вязальных машин- сказал , что Бразер отличная машина . Да и особо выбирать было не из чего . И не жалею , она у меня уже больше 15 лет и у меня не возникало желания её поменять на другую .

Averina, Сен 30, 2018

Averina

не знала, что металлические тоже можно самим делать.

На ютубе есть видео , как делают из проволоки.
Но , есть и промышленные , купленные на фабриках . Есть разные варианты .

150 двухремизный - очень даже ничего. С другой стороны, по нашим ценам отрез промышленного берда+ сотни три-четыре галев+пиломатериалы - сильно дешевле выйдут 150$, вопрос только где руки взять, чтоб сделали

И вопрос - как сделают , будет ли хорошо

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подскажите, на каком сайте можно без проблем настольный ткацкий станок купить и недорого 😳

Добрый вечер ! Я решилась - купила , получила почти собрала , осталось веревочки привязать к педалям . Договорились наложенным платежом , есть несколько вариантов - у нас на Можно через торговую площадку без риска - но дороже .
Я , правда , отправила часть денег - как в уплату доставки в оба конца - как гарантию , что вдруг не прийду за посылкой . Остальные - при получении и осмотре товара . Осмотреть на почте - не реально ,
мне выслала девушка фото запакованных 5 мест и я сверила фото и забрала посылку .
Собирали вдвоём с братом , одному не возможно .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Averina, Окт 17, 2018

Averina, конечно , посмотреть в магазине - это совсем другое дело и надежно и сразу можно определиться . По фото и описанию , размерам я нарисовала на полу мелом и представила станочек мне он показался компактным , но когда его собрали ... Это хорошо , что у меня есть куда его поставить .

Здравствуйте Мастерицы! Купила станок Ashford, изучила инструкцию, внимательно просмотрела видео от фирмы, стали с мужем заправлять, и … ничего не выходит: долевые нити не натянуты, вернее все натянуты по-разному((( как исправить, выручайте 😳

ritaiva, Июл 01, 2019

ritaiva, у меня не Эшфорд, но наверное принцип такой же. Все приходит с опытом, первый шарф у меня тоже был натянут неравномерно (долевые), когда накручиваете на вал, подкладывайте бумагу (лучше в рулоне, даже обои самые дешевые подойдут, если ширины будет достаточно) - натяжение будет более равномерным.

fire82, Июл 01, 2019

fire82, Спасибо! Да, бумагу подкладывала - верней картонки по 1,5 см шириной - были в комплекте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания