КРЮЧОК: помогите связать правильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь можно тут

Новичкам о Клубе: см. тут

Все вопросы о провязывании узоров задаем в теме: "КРЮЧОК: помогите связать узор!" тут: МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах тут!

МК по подкладкам к юбочкам от AnnaLila тут

Все картинки темы

Ice-Paradise - лучше всего дать ссылку на описание, чтобы не было "разночтений". Скорее всего, ваша плотность работы не соответствует описанию. Вяжите по ввыкройке, т.е. 34 см, у вас это будет 34 ряда работы.

Ток-РА - одна надежда только на тебя.Однажды ты мне помогла, спасибо тебе огромное, я связала снуд с шапочкой спицами для дочки, она все зиму в Питере носила , можно я в этой теме тебе покажу, а потом удалю «http://fotki.yandex.ru/users/ira-chepurcko/album/324528/» ira.chepurcko

на фотохостинг → на фотохостинг →
дочке понравился этот пляжный комплект. Фотографии в альбоме «Неразобранное» ira.chepurcko на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Колдрекс - спасибо, шапочка - классная 😂 ; вот тут схема и крой лифа, сам узор - один ряд СН, второй ряд - СН+2в.п. (клетки филе), мотив - в 5 рядов:
на фотохостинг →

Ток-Ра-ты гений вязания, спасибо!!! 😃Скажи, пож-та, а как ты думаешь, юбочка прямо вяжется или с расширением по бедрам?

Ток-Ра, здравствуйте!
У меня новая загвоздка.
на фотохостинг →
Вот описание. Спинка и лиф готовы. Трудность возникла в вывязывании переда. Как правильно рассчитать рисунок?
Спасибо!

Добрый день! Вяжу платье таким узором. Помогите, пожалуйста, как сделать убавки для вязания рукава

Ток-Ра, миленькая и все девочки, помогите мне, пожалуйста. Вяжу платье обычным зигзагом. Довязала до пояса и хочется сделать расширение не обычным способом (в зигзагах), а хочется увеличить количество самих зигзагов. Может быть не на каждом клинышке, а хотя бы через один. Сначала подумала, может надо сделать как бы отрезное по талии (связать несколько ровных рядов), но хочется именно увеличить кол-во зигзагов. Может у кого был такой опыт? А схема платья вот такая
на фотохостинг →

Колдрекс - при значительной разнице между бёдрами и талией можно и расширить, но на модели и по ссылке - просто прямой кусок полотна, присборенный вверху, т.к.носится значительно ниже линии талии. 🙄

Amur-A - приложить готовый лиф к полотну спинки, контрастной нитью наметить контур. Затем по схеме узора нарисовать, на сколько рядов работы справа, по центру, слева закруглять. (Я же не могу предположить, как лиф "ляжет" по полотну, мне нужны контуры по схеме, а там уже и прорисуем, как вязать ряды по схеме)
на фотохостинг →

ok_7 - по готовому провязанному куску этим узром прикладываем выкройку рукава, подсчитываем, на сколько раппортов и за сколько рядов рукав нужно расширить (в теме поясняла несколько раз), например тут
на фотохостинг →

aglaonema - уточните: вы хотите между существующими "зигзагами" постепенно "втиснуть" дополнительные? Я правильно поняла?

Ток-Ра, Вы как всегда все правильно поняли. Именно увеличить "втиснуть" кол-во зигзагов без видимых явных отрезных талий и пр. 😋 😋 😋

aglaonema - эта задачка посложнее, т.к. нужно воочию видеть, с какого ряда начинать "втискивание" столбиков раппорта между существующими и с какой частотой (по ширине).(я не утверждаю, что это единственно возможное решение)
на фотохостинг →

Ток-Ра, вот моё будущее платье на фотохостинг → В начале были такие красивые линии зигзага, а к талии - всё расплывчато и не четкие уголочки. По этому захотелось частых зигзагов. Огромное спасибо Вам за колосальную проделанную рвботу для меня. Вы - мастерица от Бога. И каждый Ваш совет для моего творчества - бесценный материал. 💟 😘 😘 😘 💟

aglaonema- чисто зрительно: нужно было бы темную часть ниток пустить ниже, к талии, и перейти на более тонкий крючок (либо вязать малость плотнее)

Спасибо, Ток-Ра. Я так понимаю, что нужно провязывать вместо выделенных синим "клинов" - малиновые, как-бы меняя количество столбиков в клинышках. Мне почему-то кажется, так полотно уменьшится в объеме. Или так: в начале - получится поплотней (с изменениями), а дальше ведь идет расширение клина, чтобы он "догнал" по размеру соседний. и тогда юбочка расширится.
И если ничего не менять, а вязать меньшим крючком - оно тоже уменьшится? Растолкуйте непонимающей! 😝

aglaonema - между уже имеющимися клиньями (синие) вставлять розовые постепенно - нужно рассчитать по образцу. Возьми, к примеру, два клина и втисни между ними один, посмотри, с какой частотой (через сколько рядов) и по сколько столбиков прибавлять.
Да, если то же кол-во раппортов вдруг начать вязать меньшим крючком - полотно сУзится, уменьшится, т.к. изменится плотность работы (полотно станет малость плотнее, принцип как в работе спицами: спицы толще, полотно рыхлее, спицы тоньше - пололтно плотнее))

а-а-а-а-а-а поняла!!!!!!!!! 😼 На (какой-нибудь) петле между основными клинышками втиснуть новый клинышек. Ведь в начале он займет всего одну петельку, а потом провязывать соседние. УРАААААА, допетрилаааааа! Вы - гений, Ток-Ра!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания