КРЮЧОК: помогите связать правильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь можно тут

Новичкам о Клубе: см. тут

Все вопросы о провязывании узоров задаем в теме: "КРЮЧОК: помогите связать узор!" тут: МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах тут!

МК по подкладкам к юбочкам от AnnaLila тут

Все картинки темы

Девочки помогите с узором ромбики на фотохостинг → (дочери болеро задумал...хотя незнаю немала ли она для токой вещи 🙃 но эт ерунда) а проблема такая назнаю как прибовлять узор(понемаю тока схемы объяснять мне бесполезно)я мало что могу до ума довести,но пробую(мне понравилось королевское болеро как на тёте смотрится но таже проблема как убавлять)эхехех 😳

Джуся

на фотохостинг → .Дорогие Осиночки,прошу помощи...Объясните,как делать переход из ряда в ряд и как происходит смена ниток другого цвета.А еще интересует,как делать прибавки для расширения полотна...

По поводу смены цвета здесь: http://imageshack.us/photo/my-images/181/16mn2ll3.jpg/
Переход из ряда в ряд получаетсяс помощью петель подъема: в начале каждого ряда сначала провязываются 3 воздушные петли, на фото обвела их красным
на фотохостинг →
А прибавки я бы делала так - нарисовала зеленым:
на фотохостинг →

Подскажите пожалуйста! Если какие-нибудь правила в обвязке крючком полотна связанного на спицах и крючком? Секреты, не позволяющие полотну закручиваться. А то у меня пока не очень получается. 🙁 Вот сейчас нужно обвязать "капельку на кофточке, связанной спицами лицевой гладью... а я в смятении.

Девочки, здравствуйте, Помогите пожалуйста с узорчиком разобраться или если есть подкиньте более понятную схемку. В 5 ряду хвостик так и вязать 3 воздушные или это просто показывается что продолжать по 5?
на фотохостинг →

mariss - вот так будет выглядеть оформление горловины:
на фотохостинг →

Zold - прочти выше (ранее) мои посты mariss - мне нужно знать, сколько узора прибавить слева/справа у детали и за сколько рядов, конкретно на твоём образце!!!, примерянном к выкройке в натуральную величину.

Ультрамарин - обязательно вяжем образец крючковой обвязки, чтобы можно было рассчитать, сколько же раппортов крючкового узора расположить на краю детали так, чтобы не стягивалось спицевое полотно. Примеры обвязки - от "рачьего шага" (см.его варианты тут) до каймы различной ширины (см. тут)

minkaa - без обид: обращаю Ваше внимание, что у нас на форуме транслит запрещен. Тем более, что прямо в форме для написания сообщения есть кнопка Преобразовать транслит, которую Вам нужно просто нажать.
По вопросу: свяжите прямой образец СН, чтобы рассчитать, сколько их поместится в 10 см (например, 22СН) . Окружность головы ребёнка измерьте см лентой (например, 48 см), затем подсчитаем, сколько СН нужно набрать по окружности (обычная школьная пропорция, т.е. 48х22 и разделим на 10, итого 105,6=106 СН. Распределим их равномерно по окружности панамки. По фото вижу, что связано 9 рядов для полей. См. вот тут "Правило круга", видим, что при вязании СН по кругу в каждом ряду равномерно прибавляют по 12 СН.
Связала поля нужной ширины, украсить край бусинками. Цветочек можно присмотреть тут или в разделе "Ирландское вязание".

| болеро из "паучков"

Helenka2000 - вяжем по размерам выкройки спинки 20 см., закончить на изн. стороне и продолжить цепочкой из в.п., равной образцу узора в 41,5 см - поворачиваем и по связанной цепочке вяжем 1-й ряд правого рукава, спинку. От куска отдельной нити вяжем цепочку из в.п. для левого рукава и крепим (привязываем её) слева от связанной спинки. По этой прикрепленной цепочке вяжем дальше 1-й ряд левого рукава. Вяжем общим полотном (рукав-спинка-рукав) поворотными рядами 14 см. Теперь, не отрывая нить, вяжем правую часть изделия, т.е. выделим на полотне посередине ширину горловины спинки - 23см. Вяжем справа до отмеченной горловины - поворачиваем работу и так вяжем 2 см вверх без изменений, затем вяжем прибавки и потом убавки на оформление уголка на полочке. Соответственно оформляем рукав, достигнув 30 см.
Чтобы правильно оформить правую полочку, приложи связанный кусок к выкройке и подсчитай, сколько раппортов и за сколько рядов работы нужно будет прибавить, затем - убавить. Проложи эту линию на схеме узора. Потом я помогу прорисовать прибавки и убавки по линии полочки.
Левую часть будешь вязать в зеркальном отражении.
на фотохостинг →

Капитоша - попробуй по правой схеме:
на фотохостинг →

зашла к знакомой она сказала что я не правильно держу крючок ... а разве его держат не так как удобно? разве есть какие-то "правильно" и "неправильно"?

QueenOfWinter - принято, что наиболее удобным является вот такое расположение крючка в руке, как показано на этом листе, и оба варианта принято считать правильными.
Такое положение правой руки позволяет свободным мизинцу и безымянному пальцам прижимать полотно к основанию большого пальца, фиксируя натяжение в паре с левой рукой.

Девочки, подскажите, пожалуйста, почему у меня получаются какие-то дырки непонятные...вяжу шапочку детскую (девочка с форума выкладывала), схема вот http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1105/75/f0a6ed709b9e.jpg.html
а получается вот что http://i018.radikal.ru/1106/c5/f4a125c9b02f.jpg
Мой первый опыт вязания вкруговую.

Olga21 - для твоей техники вязания уменьши кол-во в.п. подъёма.

Девочки, помогите. Только начинаю вещи вязать крючком, до этого салфетки вязала.
Я понимаю, что легко, но как мне прибавлять арочки, чтобы все ровненько было.
на фотохостинг →

девочки подскажите пож.-не знаю как визуально уменьшить плечи(вяжу тунику на пляж,но какой верх сделать не знаю)-тоненькие брительки или наоборот рукавчики,пожалуйста помогите вы такие умнички знаете всё.

irenpol - не совсем поняла задачу 😳 Бретели можно по спине перекрестить и сделать ажурными, акцентировать внимание на них, чтобы именно они (бретели) притягивали взор, отвлекая взгляд от тела.
За основу под бретель берут от тесьмы до раппорта понравившегося узора.

уже вяжу, пока все здорово. ну вот возникли новые вопросы. Все по той же кофточке. как мне будет уменьшить потом арки? И как можно будет красиво ввязать мотив на грудке( в ввиде цветка, его уже связала). сначала с одного краю, прерывание нитки, потом с другого? или есть какае-то другая технология? А горлышко вывязывать, просто в арках где углубление меньша воздушных петель делать? зараннее спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания