КРЮЧОК: помогите связать узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Все крючковые элементы и их обозначения (здесь) рассмотрены и проиллюстрированы тут:

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут
Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут и тут; "Ищу описание" - тут в соответств.теме

МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах! тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

искусница, большое спасибо. А то смотрю, смотрю как баран на новые ворота, а понять не могу.

КартузскаЯ, жуть конечно, а не схема получилась, но может разберетесь
на фотохостинг →
арочки из 5в.п.

| Помогите разобраться в схеме

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в этой схеме. Рисовала не я, принцип поняла, но на деле абра-кадабра выходит. Я начала с овала по спирали, далее связала ряд СБН, далее Ссн через 2 ВП. А дальше я никак не могу понять, что это за 3 воздушные петли ( красным) , и как их чередовать со столбиками с 2 накидами? То ли схема неточно нарисована, то ли я не могу её прочитать. Буду очень благодарна за помощь.

Laien, Май 08, 2017

Laien по моему каждый ряд нарисован разным цветом и цепочки по 3 воздушных петли - это самостоятельный ряд , только не показано как они крепятся к предыдущему черному ряду , скорей всего полустолбиками.
В следующем черном ряду столбики с двумя накидами с общей вершиной чередуются с дугами из 2 вп .

hasan, Май 08, 2017

hasan
Да я вот тоже так подумала, что что-то не дорисовали. Может быть это имеется ввиду ряд с пико из 3х петель? А что между этими петлями? Сбн? И сколько тогда таких столбиков между пико делать?

Laien, Май 08, 2017

Laien я не видела изделие но тоже думаю столбики , 1 или 2 , можно спросить у автора схемы , если это невозможно попробуйте оба варианта и выберите что понравится.

hasan, Май 08, 2017

hasan Спасибо, попробовала, дальше вроде разобралась.

hasan, Май 08, 2017

hasan
столбик без накида, 3 в.п., столбик с накидом в предыдущ.ряд, 5в.п., дальше скорее всего 2 полустолбика (обозначений нет?) которые крепятся на первых двух из 5 в.п.,которые только что провязаны, столбик с накидом в предыдущ.ряд

Девочки-мастерицы!!! Помогите с описанием!!!

Elena_1982, Май 09, 2017

Elena_1982 воротнички тоже понравились , Гугл нашел что их вяжет мастер на Осинке Оля Сафина , обратитесь к ней , почитайте тему , какие у нее условия.
http://club.osinka.ru/topic-126599?start=150

hasan, Май 09, 2017

hasan Спасибо))

| помогите прочитать схему!

Добрый день, дорогие мастерицы! Нашла схему летней шляпки крючком, но никак не могу понять схему, так как крючком владею на уровне начинающего. И в интернете таких значков не нашла

Сообщение было удалено

Интересует мотив 1

я так поняла,что сначала вяжется кольцо (выделила красным), потом делается наружная обвязка (выделила голубым), потом внутренняя (выделила зеленым)
В общем кольцо худо более-менее поняла как вязать и тут возникли вопросы:
1. надо ли сразу замыкать кольцо, обрезать нить и переходить ко второму этапу с новой нитью,а потом обрезать еще раз,чтоб перейти на третий или весь мотив вяжется непрерывно?
2. по поводу второго этапа (оранжевый круг), тоже не могу понять,как связать непрерывно внутреннюю часть (где 9/9 и 15 воздушных петель).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания