Пропустить

Жакетик с маками и васильками Chanel SS 2010

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Бонни Не в сети
  • Сообщения: 1638
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2007 07:49
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 219 раз
[img]http://s56.radikal.ru/i152/1003/46/f5664a3887a9t.jpg[/img]
Окажу-ка посильную помощь :Cc: .Ориентировалась на клатч.
Думаю, что количество "обмоток" в раппорте можно смело прибавлять до 6.Для ровного вытягивания петель использовать линейку или любой другой подходящий по ширине предмет,например....палец).
Понравился жакетик). С удовольствием понаблюдаю за темой.
Думаю, что приталивание можно сделать в "загогульках". Основания колечек, скажем на 5 ст.б.н., а верх колечек - 4 ст.б.н. Сделать приталивание, н-р, в нечетных колечках (нужно смотреть, чтоб симметрично было) А потом обратно эти ст.б.н. постепенно вернуть, когда до расширения к плечам вязать начнете.
Кстати, тоже больше склоняюсь к мысли, что приталивания, как такового, ярко выраженного нет. За счет разрезов создаётся такое впечатление. Но попробовала бы предложенный выше вариант.
Еще на крупной фотке углядела четкое прибавление по бокам и небольшое, в виде ст.б.н., по центру груди. По аналогии с сарафаном.
  • Аватара пользователя
  • _lenok Не в сети
  • Сообщения: 836
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:11
  • Откуда: Украина, Бердичев
  • Благодарил (а): 1842 раза
    Поблагодарили: 3000 раз
  • lenotschek Не в сети
  • Сообщения: 971
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 17:08
  • Откуда: Германия/Украина (Харьков)
  • Благодарил (а): 1759 раз
    Поблагодарили: 232 раза
[quote="Бонни"]

Кстати, тоже больше склоняюсь к мысли, что приталивания, как такового, ярко выраженного нет. За счет разрезов создаётся такое впечатление. Но попробовала бы предложенный выше вариант.
Еще на крупной фотке углядела четкое прибавление по бокам и небольшое, в виде ст.б.н., по центру груди. По аналогии с сарафаном.
[/quote]
Приталивание там есть по боку, видно чётко. Я написала выше, что на грудь. В тетрадях современных по вязанию западных нет вытачки на грудь в вязаных вещах. Есть только по бокам. Я сторонник и по боку и на грудь, если необходимо.
Модель вяжет каждый под свою фигуру по своей выкройке. Если у Вас нет талии и маленькая грудь - делайте прямое. Там минимальное убавление к талии. Дизайнеры вяжут на моникен с небольшой грудью. У меня талия тонкая, а грудь средняя и не всегда помещается в мой маленький размер дизайнеров.
Пиджак талируется или сильно или слегка. Вопрос фигуры, вкуса и дизайна.
  • Аватара пользователя
  • PetropavlovA Не в сети
  • Сообщения: 207
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 17:15
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 39 раз
Девчата, а юбочку никто не собирается вязать? Мне бы схему узора, плиз :cqt: .
  • Аватара пользователя
  • Solntse Не в сети
  • Сообщения: 382
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 09:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 262 раза
[quote="_lenok"]Как Вам цена?[/quote]
ценик конский... интересно,а пиджачек сколько стоит тогда?
  • Аватара пользователя
  • Agnia Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: июл 8, 2007 21:13
  • Откуда: Germany NRW/Омск
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 672 раза
[quote="Solntse"][quote="_lenok"]Как Вам цена?[/quote]
ценик конский... интересно,а пиджачек сколько стоит тогда?[/quote]

Не перестаю удивляться наглости российских распространителей. В немецком издании журнала Vogue,там, где в этом пиджачке дефилирует Клаудия Шиффер,цена за пиджак указана около 4420 евро, это приблизительно 176 800 в рублях по курсу 40 за евро. А тут сумка почти стоКА же стоит :shock:
Хотя всем извесно,что дизайнерам мы если и платим-то за идею!
  • Аватара пользователя
  • Agnia Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: июл 8, 2007 21:13
  • Откуда: Germany NRW/Омск
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 672 раза
[quote="PetropavlovA"]Девчата, а юбочку никто не собирается вязать? Мне бы схему узора, плиз :cqt: .[/quote]
Вот если пинджачок осилю, то и юбоньку буду вязать, узор не могу рассмотреть, но, кажется, ничего сложного.
  • lenotschek Не в сети
  • Сообщения: 971
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 17:08
  • Откуда: Германия/Украина (Харьков)
  • Благодарил (а): 1759 раз
    Поблагодарили: 232 раза
Я реально смотрю на копии. Подделка всегда видна, как бы аккуратно не была связана. Модели , например, Шанель не повторимы. Они сказочны. В большой степени это обусловлено обалденным материалом, которого не купишь. Его делают только для дизайнера по его заказу. Копировать хорошо модели, связаные руками. Они у них связаны очень аккуратно. Я, например, реально смотрю и берусь за повтор такой модели из которой может получится хорошая копия. Сшитые модели вообще не реально повторить.
Цена на пиджак нормальная - соответствует уровню зарплат и жизни на Западе. Ручная работа (аккуратная) стоит очень дорого.
На Украине и в России люксусные вещи дороже, чем на Западе. Эта разница обусловлена местными налогами. В некоторых странах, например России и в Украине, начисляют при продаже люксусного товара люксусный налог. Чтобы этот товар не был значительно дороже, чем на Западе или продавался по такой же цене, как на Западе, производители колдуют над качеством и свойством товара, делая его там дешевле, где покупатель этого не видит. Есть производители, которые не меняют ничего внутри продукта и их люксусный товар продают в других странах по более высоким ценам, в соответствии с местными налогами.
Eсли бы достаточно было средст, то ничего бы не пыталась повторить.
  • Аватара пользователя
  • shanejshka Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 22:48
  • Благодарил (а): 255 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Осиночки, Агромадное ВАМ всем спасибо за тему :TY: , за схемы и ссылочки с перуанским вязанием. Благодаря вам у меня в гардеробе появилась такая косметичка :D
[img]http://s60.radikal.ru/i169/1003/21/857057cd4e6at.jpg[/img] [img]http://s42.radikal.ru/i095/1003/7a/02af7578067at.jpg[/img] пряжа JEANS (YarnArt), 50 гр - 170 м, вязала крючком 3,5. для вытянутых петелек использовала барабанную палочку диаметром 1,3 см. подкладку сделала из джинсовой ткани...
Это мой первый опыт HandmadА :mrgreen: критика принимается.
  • Аватара пользователя
  • Арахна Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: июл 15, 2009 16:12
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 1129 раз
    Поблагодарили: 249 раз
[quote="lenotschek"]На Украине и в России люксусные вещи дороже, чем на Западе. Эта разница обусловлена местными налогами. В некоторых странах, например России и в Украине, начисляют при продаже люксусного товара люксусный налог.[/quote]

Про Украину спорить не буду, не знаю. А вот в России, что за зверь "люксусный налог"?? Вы его с наценкой продавца не путаете??

P.S. Извините, что не по теме :roll: , профессиональный интерес
  • Аватара пользователя
  • shanejshka Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 22:48
  • Благодарил (а): 255 раз
    Поблагодарили: 71 раз
ой, забыла написАть, что цветочки вязала тоже из JEANSа, только ниточку разделяла пополам и вязала крючком номер 2. :)
  • Аватара пользователя
  • Джама Не в сети
  • Сообщения: 301
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2004 17:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 196 раз
[quote="shanejshka"]Это мой первый опыт HandmadА :mrgreen: критика принимается.[/quote]
УМНИЧКА!!!!!! На мой вкус - цветочки очень "нахальные")))) (в оригинале они плоские и расправленные), Нравится очень клатч, и подкладка аккуратная..... А костюм?????
  • Аватара пользователя
  • shanejshka Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 22:48
  • Благодарил (а): 255 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Муж сказал, что это "подвявшие тюльпаны" :Hm:
Жакетик буду вязать обязательно, только пряжу подберу (джинс мне кажется немного "грубоват")...а пока хочу связать ещё один клатч, только красный :mrgreen: , заодно опыта наберусь.
Юбку навряд ли буду, вообще забыла когда последний раз в юбке ходила...хотя...с клатчем раньше тоже не ходила :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Masika_L Не в сети
  • Сообщения: 388
  • Зарегистрирован: окт 24, 2009 07:44
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2713 раз
    Поблагодарили: 169 раз
[quote="lenotschek"]
На Украине и в России люксусные вещи дороже, чем на Западе. Эта разница обусловлена местными налогами. В некоторых странах, например России и в Украине, начисляют при продаже люксусного товара люксусный налог. [/quote]
Нет у нас в Украине такого налога. Есть такое понятие как наценка, а её накручивают, кто как может, в силу своих талантов.
  • Tinochka Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 21, 2010 18:04
  • Откуда: Брянск
Девочки, у кого есть еще предложения какие взять нитки, и как вязать юбку ?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»