Как скроить эту ЮБКУ по картинке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Спасибо!
На вашей картинке половина юбки нарисована?
Получается, переднее полотнище четверть солнца и заднее такое же, а вся юбка полусолнце?
За счет складок верхняя дуга на картинке (по талии) - примерно полтора или два ПОТ?

Я смотрю, на вашей картинке один радиус 34, а второй 36.
Это поправка на разное растяжение ткани в продольном и поперечном направлении?
Это во всех таких выкройках делают радиус с разницей примерно 2 см по долевой и по утку?
И не очень понимаю, как тут делать карманы, с учетом складок.
На основном полотнище сначала застрачивают складки, потом вырезают выемку под карман?

Tiak, Авг 09, 2016
Tiak

Спасибо!
На вашей картинке половина юбки нарисована?
Получается, переднее полотнище четверть солнца и заднее такое же, а вся юбка полусолнце?
За счет складок верхняя дуга на картинке (по талии) - примерно полтора или два ПОТ?

Да, половина, слева сгиб (если пройдете в ширину ткани).
Около двух полуобхватов талии.

Tiak, Авг 09, 2016
Tiak

Я смотрю, на вашей картинке один радиус 34, а второй 36.
Это поправка на разное растяжение ткани в продольном и поперечном направлении?
Это во всех таких выкройках делают радиус с разницей примерно 2 см по долевой и по утку?
И не очень понимаю, как тут делать карманы, с учетом складок.
На основном полотнище сначала застрачивают складки, потом вырезают выемку под карман?

Я не знаю, почему цифры разные. Просто взяла рисунок из гугла. Я всегда делаю симметрично.
Про карманы вы написали правильно.

Ага, поняла.
Про радиусы - я тоже всегда считала, что солнце кроят симметрично.
А тут смотрю и думаю - может, я не знаю чего-то, решила уточнить.
Теперь все ясно, спасибо большое за помощь!

Подскажите, как сделать выкройку переднего полотнища такой юбки

| Характеристика юбки

Здравствуйте, рукодельницы!
Помогите, пожалуйста, новичку!
Потихоньку хочу сшить юбку как в прилагаемом фото, но пока плохо ориентируюсь в покрое юбок и прочих деталях.
Пожалуйста, помогите охарактеризовать юбочку - покрой, основные особенности, которые стоит учесть при моделировании, из какой ткани лучше шить и т.п..
Буду очень благодарна за ответы!
на фотохостинг →

| Re: Характеристика юбки Ditya_Vetra, Окт 07, 2016
Ditya_Vetra

Здравствуйте, рукодельницы!
Помогите, пожалуйста, новичку!
Потихоньку хочу сшить юбку как в прилагаемом фото, но пока плохо ориентируюсь в покрое юбок и прочих деталях.
Пожалуйста, помогите охарактеризовать юбочку - покрой, основные особенности, которые стоит учесть при моделировании, из какой ткани лучше шить и т.п..
Буду очень благодарна за ответы!
на фотохостинг →

Это немного расклешенная юбка, у которой добавлены небольшие встречные складочки у талии. По талии пришит широкий пояс с широкими шлевками, туда вдевается поясок. В боковых швах карманы.
Шить можно из крепа или любой костюмной ткани.

| Помогите, пожалуйста, скроить юбочку

Здравствуйте, дорогие Осинки! 😍 Помогите, пожалуйста, скроить вот такую юбочку

Написано, что юбка с косыми складками. И вот я никак не могу понять, как их закладывать на выкройке...

| Re: Помогите, пожалуйста, скроить юбочку Sunsmile, Ноя 10, 2016
Sunsmile

Здравствуйте, дорогие Осинки! 😍 Помогите, пожалуйста, скроить вот такую юбочку

Написано, что юбка с косыми складками. И вот я никак не могу понять, как их закладывать на выкройке...

В описаниях часто пишут не те, кто кроить умеет. 😈 Увидели, что складки от центра в стороны расходятся на фото, вот и написали "косые складки". А на такой длине как складки не заложи, они к низу все равно разойдутся. Так что, берите прямое полотно и закладывайте обычную встречную складку по центру и простые складки по бокам. Приутюжьте их только у талии, и все будет точно так же выглядеть.

Гость, Ноя 10, 2016

Лана, а выкройку для этого нужно строить или можно сразу на ткани? Я такие юбки никогда не шила, опыта нет 😳

Sunsmile, Ноя 10, 2016
Sunsmile

Лана, а выкройку для этого нужно строить или можно сразу на ткани? Я такие юбки никогда не шила, опыта нет 😳

Я бы строила сразу на ткани. 🙃

Лана
Sunsmile
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В описаниях часто пишут не те, кто кроить умеет. 😈 Увидели, что складки от центра в стороны расходятся на фото, вот и написали "косые складки". А на такой длине как складки не заложи, они к низу все равно разойдутся. Так что, берите прямое полотно и закладывайте обычную встречную складку по центру и простые складки по бокам. Приутюжьте их только у талии, и все будет точно так же выглядеть.

Лана, не согласна.Если правильно заложены,то они такие как положено по модели.Для примера бурда 12-11 если они косые,то они именно косые
на фотохостинг →
2012-11
Этот же журнал.А если прямые,то прямые
на фотохостинг →
2012-11

Ан@тольевна

Лана, не согласна.Если правильно заложены,то они такие как положено по модели.

Ан@тольевна, не совсем понимаю Вашу мысль. Вы называете косой складку, если она заложена на полотнище с малюсеньким клешем?

Sunsmile, по такому принципу, т.е. "косо" или "по-косой", тут главное не "накосячить" 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания