Кофты, свитера - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Покажу еще две прошлогодние вязалки. Связались еще летом.
Кардиган "Веселые полоски" для старшей дочки. Пряжа Yarn Art cotton soft 100 г - 600 м (55 % хлопок, 45 % акрил) в две нити. Спицы 2,5 мм и 3 мм для основного полотна.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И для младшенькой из Alize puffy fine 50 % вискоза, 50 % акрил 100 г - 440 м. Спицы 2,5 см.
Расход около 90 г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Позвольте показать еще один кардиган. Связался этой зимой, дочка его очень любит. Пряжа бобинная, шерсть точно есть, но с чем и в каких пропорциях сказать не могу, мягенькая, теплая в 5 нитей, спицы 2,5 мм и 3 для основного полотна. Расход не знаю.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Кофточка для дочки

Pautinka:)! Очень раскраивая вышивка!

| кофточка

Всем доброго времени суток.
Пуловер с бантиком для дочки. Пряжа зеленая бобинная, шерсть в смеси с чем-то еще, точного состава не знаю. Мягкая, приятная на ощупь метраж 28/2, вязала в 3 нити. Красная - Lanoso bonito (49% шерсть, 51% акрил) 300 м /100г. Спицы 3 мм и 2,5 мм для резинок. Немного красного бисера.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Про пончо из Phildar

Девочки, подскажите, пожалуйста, как соединяются детали рукавов, спинки и переда в этом пончо
на фотохостинг →
Если матрасным швом, то можно его вязать в полосочку, чтоб полоски совпали?

wen_ira

Вот тут на парижанке есть описание http://parijanka.info/component/content/article/892--1022-phil-843

Спасибо за ответ! Вяжу по этому описанию, чуть изменю вопрос - как сшивать детали рукавов и спинки с передом - чуть растягивая рукав или петля в петлю?

Джемпер для сынульки. Пряжа (50% акрил, 50% шерсть, 50г/200м) - 220г, спицы № 2,25 мм

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с узором. Ссылку вроде нельзя давать на другой сайт. Поэтому попробую объяснить так.
Я пробовала вязать его как написано в условных обозначениях к схеме - лицевая скрещенная, 2 накида, лицевая скрещенная. в следующем ряду их спускала и тут же делала еще 2 накида. Итак далее.Но соседние с накидами петли сильно вытягиваются.
В другом образце я пробовала в следующих рядах эти накиды провязывать (до конца образца), а потом их спускать. В итоге эти спущенные петли дают очень длинные протяжки - приблизительно 3 см. Выглядит не красиво.
Как правильно вязать данный узор?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания