Что подарить на свадьбу?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
| Что подарить на свадьбу?

( уважаемые модераторы, если найдете, куда тему смести в другое место - сметите, пожалуйста 😳 )

Осинки, что подарить на свадьбу девушке, которая особых пристрастий не имеет. И как молодая семья, эта семья ни в чем не нуждается ( прим. одни папа с мамой на свадьбу дарят квартиру, другие папа с мамой - 2 машины). Приданое, и все, чем заполнить квартиру,- все есть.
Шуточные подарки не катят. 🙁

То что дарят богатым людям - какие-нибудь безумно дорогие бесполезные вещи: типа охладителя для бутылки шампанского или наоборот подогревтеля для коньяка ( желательно из серебра)! 😈

подарочный чек в каком-нибудь солидном турбюро (если у вас такое практикуется).
разумеется, не на всю сумму - остальное добавят сами в нужном направлении 😂

подарок на свадьбу должен быть такой, чтобы для обоих. вот в этом направлении и нужно... поскольку особых пристрастий нет - тогда получается - в квартиру...
а на каую сумму? плюс-минус?
птички в клетке или какая-нибудь игуана... не?
аквариум с золотыми рыбками?

какую-нибудь лохматую шкуру? (сами бросят на кровать там или куда посчитают нужным)

если совсем ничего в голову не придет, тогда можно подарить совершенно нефункциональную интересную хрустальную фигню (подвеску или еще что, с налетом фен-шуй).
или аметистовую друзу.
комнатный фонтанчик с камнями.

🙁 🙁 🙁 🙁
Девочки, спасибо! Ничего из этого не пойдет.
Фэн-шуй не катит.
Животные тоже.
Такая очень буржуазная девочка, с соответствующим мальчиком.
С версачевским интерьером будущей квартиры.🤖
Пожалуй, какой-нибудь предмет искусства - картина или скульптура- были бы кстати. Но это будет финансово сложно - по крайней мере, то, что меня бы устроило.

Интересно, в каком-нибудь антикварном реально парочку оттисков нарыть, и отдать их оформить?.

Цветы всякие экзоты очень уважают, но это ведь не на свадьбу подарок все же.

Просто деньга в конверте - пошло. 🙁 🙁 🙁

почитайте эту статью,может она навеет дельные мысли 😝

Ataner, Вы на все случаи жизни вооружены. 😃 😃 😃

Спасибо, доложу о размышлениях.

🤗 обязательно доложите,интересно же ! 🙄

Вот я пока придумала поискать что-нибудь парное - пару красивых халатов с полотенцами и прочими прибамбасами (уместно, нет?), сервизик для утреннего кофе с подносиком.
А по сумме посмотрю, пока не могу определиться, потому что крайне редко хожу по магазинам.

Есть такие сувенирные магазины(или подарочные, не знаю как правильно), так вот так есть дорогучие(на мой взгляд) и совершенно милые безделицы. Я в такие магазинчики захожу пооблизываться, там так все глазик радует 😂 . Подарочные наборчики для кофе в коробке деревянной, какая-нибудь деревянная кошка как у индейцев божок, ну и так далее. Или худ.салон - короче где вещи штучные или ручная работа. 😂
(А насчет халатов - как-то не оч, ИМХО 😈 ).

Фондюшницу. В смысле, набор для домашнего приготовления фондю.
Или набор посуды для суши. Или кальян.

Эх. Я бы хотела остаться в рамках буржуазного интерьера.
Сегодня первично пройдусь по магазинам, пожелайте доброго пути. 😃

Дамы, а кому какой свадебный подарок пришелся по душе?
У нас самое удачное - огромный набор всяких стаканов - бокалов. До сих пор не перебили все. 😃 И все время в ходу.

FrekenSnork
Мне одна подруга подарила миксер, а другая - утюг.
Оба подарка были очень и очень кстати и послужили мне верой и правдой. И каждый раз я с благодарностью вспоминала милых моих девченок.

У меня любимый подарок из подаренных на свадьбу - часы, типа каминных в деревянном корпусе, с боем. Еще очень кстати пришелся огромный свадебный фотоальбом. Все остальные подарки (бытовая техника, посуда, постельное белье, деньги потраченные на те же необходимые бытовые вещи- очень сильно пригодились, пользуюсь и радуюсь до сих пор, но вот повод и подарившие люди вспоминаются не каждый раз, когда держишь руках эти предметы).
Это прописная истина, но чем больше человек имеет, тем привередливей к подаркам. Первое время после свадьбы я чувствовала себя богатой, как крез,столько нужных вещей свалилось сразу! все подарки были в тему, потому что начинали с нуля. Теперь, когда есть свой дом со своим интерьером, то не очень приятно принимать в подарок вещи, которые туда не вписываются.

Вообще, наверное, на свадьбу обычно дарят какой-то стандартный набор подарков, редко попадается что-то оригинальное. Нам на свадьбу подарили целую кучу как "полезностей", так и "бесполезностей", которые сложно было пристроить в доме. Например, я не очень люблю живопись, и уж если покупаю - то только на свой вкус. Поэтому один из подарков до сих пор пылится за шкафом. Рады были различной посуде (кроме ваз): в любом случае (пусть даже и в большом количестве) тарелки-бокалы-чашки и т.д. не мешают. А вот с комплектами постельного белья гости промахнулись - у нас кровать с нестандартными размерами.

А вот для подарка на свадьбу я недавно видела очень красивый столик для завтрака (тот, который ставят на кровать) и набор из ведерка для шампанского, прибамбасов для колки льда и т.д.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания