Пропустить

Серый Вереск (свитер Oscar de la Renta Pre-Fall 2010)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • tu Не в сети
  • Сообщения: 177
  • Зарегистрирован: мар 22, 2009 13:57
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 67 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Light-s, оч-чч-чч-ень удачная кофточка :)
  • Аватара пользователя
  • Light-s Не в сети
  • Сообщения: 912
  • Зарегистрирован: май 27, 2009 03:38
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 4514 раз
    Поблагодарили: 1706 раз
Спасибо, думаю, это пока лучшая из моих вязалок :wink:
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Light-s,здорово!!! :hommy: :hommy: :hommy:
  • Аватара пользователя
  • Дух паучка Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 19, 2011 17:00
  • Откуда: Рязань
Выношу на ваш суд свой "вереск".Вязала, как говорится, "из кустов" полгода с перерывами.Отдельное спасибо Lassie за схемы и пояснения- помогли.Это пока самая сложная моя работа,поэтому критика принимается. [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/130636002.0/0_5a207_89747534_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/130636002.0/0_5a208_3647d01d_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4610/130636002.0/0_5a209_55372b21_S.jpg[/img]
Нитки советские,аналог нынешней "Лидии" в 6 сложений(спицы№4 и №3) и в 3(крючок№2,5),всего ушло 300 г. с хвостиками.
  • Аватара пользователя
  • Аириш Не в сети
  • Сообщения: 1120
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 16:51
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50787 раз
    Поблагодарили: 1536 раз
Дух паучка красота! :roza:
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Заглянула на огонек...еще одно воплощение появилось.
Дух паучка, здорово!!!!! :Leb: :Leb: :Leb:
А мой так и лежит недовязанный...... : :roll:
  • Аватара пользователя
  • Дух паучка Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 19, 2011 17:00
  • Откуда: Рязань
Спасибо! было интересно услышать мнение опытных вязальщиц.я на форуме пока совсем-совсем новенькая, хотя влюблена в "Осинку" уже год.
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Здравствуйте,девочки!!! Полтора года прошло,как я начинала вязать этот свитерок и так и не связала, забросила. А вот теперь все же решила попробовать еще раз.Связаны у меня -крючковая часть и вставка для спинки. Два дня мучаю вставочку с листочками и только и делаю,что распускаю. Перечитала опять темку,ну не могу связать чтобы хорошо листики в кончиках легли.Вот этот перехлест 3х5 некрасиво получается.Кончики изгибаются сильно вверх,топорщатся и торчат в стороны,как рога.И у Вас они прилегают к самому листу,а у меня из-за перенесенных 3-х петель изнаночных,как-то отдалены от самого листа.Вообщем,на мой взгляд, что-то не то...
[img]http://i075.radikal.ru/1109/c8/ba16a7326e2et.jpg[/img] [img]http://s012.radikal.ru/i321/1109/64/7859d1f458dbt.jpg[/img]
А здесь я вообще не делала перехлест.Провязала все изнанкой до листа,а потом за 3 приема связала кончик.На мой взгляд, так даже лучше. Посоветуйте как связать.Уже не могу больше темку перелопачивать.
[img]http://s55.radikal.ru/i148/1109/c3/ec0f42ad1736t.jpg[/img] [img]http://i032.radikal.ru/1109/81/ddbcd6f7a1b1t.jpg[/img]
:bln: :bln: :bln:
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
А вы не могли бы показать это место на схеме? Я что-то не соображу, откуда ноги растут у проблемы. К своим листочкам у меня совсем нет претензий, все получалось так, как мне и хотелось.

PS: А мне рукава остались. И похоже, придется перевязать резинку на тушке. Как-то она разболталась совсем и выглядит не ахти :(
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
На схеме - это обведенные 8 петель,три из которых, закрашены серым.
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Лена, там вообще нет перемещения петель. В описании Lassie подробно описано, как вязать этот участок. Взгляните, вы так вяжете уголки?
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Да, все это я читала.Спасибо!!! А зачем их тогда обвели в общий прямоугольник? Вот у меня на вторых фото связано по этому описанию,без перехлеста.Но зачем-то обводили же это все вместе.Да и по фотографиям видно,что сначала до листа 5 изнаночных петель,а потом в момент перехлеста их там остается меньше,но не пойму куда они деваются,потому как их и не видно после вершинки перед телом самого листа,нет там такого пространства,как у меня на первых фотках.
И девочки,например на 6стр. и дальше, писали о перехлесте.
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
[quote="Сурок"]А зачем их тогда обвели в общий прямоугольник? [/quote]
Видимо, японцы решили, что так будет понятнее.

[quote="Сурок"]Но зачем-то обводили же это все вместе.[/quote]
Думаю, если хочется уверенности в этом вопросе, то можно обратиться в тему, где обитают знатоки японского языка и попросить перевести оригинальное описание
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2
Хотя мне кажется, в описании Lassie именно перевод и есть.

[quote="Сурок"]Да и по фотографиям видно,что сначала до листа 5 изнаночных петель,а потом в момент перехлеста их там остается меньше,но не пойму куда они деваются,потому как их и не видно после вершинки перед телом самого листа,нет там такого пространства,как у меня на первых фотках.[/quote]
О каких именно фото речь? Образцы связаны по этой схеме? Или фото оригинала? Оригинал может быть связан по чуть-чуть другой схеме. А может, у вас немного в другом месте ошибка? Попробую еще свой листок сфоткать для сравнения.

[quote="Сурок"]И девочки,например на 6стр. и дальше, писали о перехлесте.[/quote]
Чисто по опыту знаю, что обсуждение каталожных моделей не всегда идет прямо к цели. Это-то и понятно, тем более, что вначале была только фотография очень плохого качества, на которой совсем не было видно подробностей. Я даже недоумевала, как там кто-то видит крючковые вставки :roll: Так что окончательные варианты подбирались методом проб и ошибок. Не факт, что перехлест так и остался. Но для окончательной уверенности можно конкретно спросить у тех, кто о перехлесте писал. Может быть, в личку, т.к. возможно, эти люди уже тему не посещают.

Ну и самое главное - надо, чтобы свитер (и листочки в частности) получался так, чтобы радовал глаз и сердце, а не был похож на какое-то фото или совпадал с какими-то словами с какой-то страницы :D Меня мои листочки радуют, у меня к моему свитеру другие претензии :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Вот мой листочек
[img]http://s39.radikal.ru/i085/1109/18/c8d17b492a2bt.jpg[/img]
Спасибо! Я прямо начинаю потихоньку опять втягиваться в этот свитерок. Меня просто сильно пугает окат с этими укороченными рядами и ни как не заставлю себя отодрать и перевязать резинку на тушке :| Хотя сейчас как раз погода такая подходящая для этого свитера...
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
Девочки, у меня в схеме листиков не перевод, а то, как я поняла. Перехлеста я не делала никакого, вязала так, как описала.
Сурок, ваш последний вариант то что надо, по-моему
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»