Пропустить

Серый Вереск (свитер Oscar de la Renta Pre-Fall 2010)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Goldorange Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: июл 26, 2010 09:45
  • Откуда: Рига
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 315 раз
Нашла на осинке.Вам это ничего не напоминает?[img]http://s02.radikal.ru/i175/1010/48/be2e86802ba4.jpg[/img]
[img]http://s46.radikal.ru/i111/1010/3e/77840598dfd9.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
Девочки, спасибо за комплименты и листики! Тоже сегодня платье это увидела в каталожных модельках
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Lassie,красивый Оскар получился!!! :hommy: :hommy: :hommy:
поздравляю с такой замечательной вещичкой в гардеробе!!!
  • Аватара пользователя
  • Anu-t04ka Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: янв 4, 2010 23:32
  • Откуда: АР Крым, Евпатория
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 19 раз
LassieЮ, поздравляю с завершением! Свитерочек получился просто загляденье!!! Вы умничка! А я вот все из кустов смотрю. Нахожусь пока на стадии -- глаза боятся, а глаза мои ооочень боятся! :D Вроде и ниточки есть, и настроение, а все никак не соберусь! ))
вопрос, если можно )) Вы вязали по выкройке или "на глаз" :?:
Вообще меня почему-то в этом свитере больше всего смущает фрагмент на боку от крючкового мотива до проймы... не знаю с какой стороны к нему подходить! воть-с...
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
Anu-t04ka, я вязала без выкройки, к моему стыду... просто на свои размеры ориентировалась. Меня тот кусок на боку тоже смущал, а еще как все соединять. Вообще, в связи с этим свитером пришлось освоить безотрывное вязание крючком и вязание укороченными рядами на спицах. Сделала шаг вперед зато в своем развитии. Обязательно сделаю описание как вязала, никак схемки не дорисую. Каждому по вереску пусть будет! :)
  • Tata Nensy Не в сети
  • Сообщения: 173
  • Зарегистрирован: сен 8, 2010 02:36
  • Откуда: ТЮМЕНЬ
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 64 раза
[quote="Lassie"]Итак, вот мое творение! Фото правда малость размытые, муж на телефон так сфоткал. Да, надеюсь они открываются, первый раз с Пикасы вставляю.
[img]http://lh6.ggpht.com/_Y7ocewPgP_0/TMRLlYyE75I/AAAAAAAAABg/Ds0uDyGyYKc/s288/SNC00062.jpg[/img][img]http://lh3.ggpht.com/_Y7ocewPgP_0/TMRLm07zzBI/AAAAAAAAABk/YMj43WO3QEA/s288/SNC00064.jpg[/img][img]http://lh4.ggpht.com/_Y7ocewPgP_0/TMRLikgFt6I/AAAAAAAAABU/uS3jJy_r4eM/s288/SNC00059.jpg[/img][img]http://lh3.ggpht.com/_Y7ocewPgP_0/TMRLj7e7kxI/AAAAAAAAABc/VoYIuytBdRY/s288/SNC00061.jpg[/img]
Пряжа Лидия ЧШ, для спиц в 6 сложений, для крючка в 3 сложения, спицы на основное полотно № 5, на резинку № 3,5, крючки №№ 2, 1,7 и 1,6. Вчера до 3х ночи сидела, чтоб закончить и сегодня одеть в гости к родителям мужа, свекрови и бабушке очень понравился свитерок. И мне самой естественно нравится, долго я с ним мучилась, это самая сложная вещь из тех что я вязала. Девочки, спасибо вам за помощь и поддержку! Описание постараюсь доделать и выложить в ближайшие дни.[/quote]

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!! браво!!!!!!!!!!! вы умничка!!!!!!!!!!! и красотка))))
  • Аватара пользователя
  • DrKeks Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 18:45
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2451 раз
    Поблагодарили: 411 раз
Lassie,супер!!!Очень-очень красиво!Сидит обалденно и вы такая красавица!!! :mega: :mega: :mega: :mega: :mega:
  • Аватара пользователя
  • Cnopochka Не в сети
  • Сообщения: 594
  • Зарегистрирован: сен 2, 2004 09:35
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 210 раз
    Поблагодарили: 447 раз
Lassie, а как цвет называется, просто белый или по-другому?
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
Ой, девочки, спасибо еще раз за похвалу и комплименты! Очень приятно! :TY: :TY: :TY: Хочется вязать еще и еще. А цвет пряжи суровый называется.
  • Аватара пользователя
  • DrKeks Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 18:45
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2451 раз
    Поблагодарили: 411 раз
:D Интересно,кто придумал так цвет назвать? :D И не подумаешь,что такой нежненький свитерочек такого цвета :D
  • Аватара пользователя
  • Cnopochka Не в сети
  • Сообщения: 594
  • Зарегистрирован: сен 2, 2004 09:35
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 210 раз
    Поблагодарили: 447 раз
Lassie, А сколько пряжи ушло?
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
Точно, забыла про расход написать! Сам свитер весит 250 г, но надо 300 как минимум, осталось у меня всего 30 г замызганных до неприличия, при этом я на один рукав рапускала образцы что поприличней, т.к. не хватало.
  • Аватара пользователя
  • Aelin Не в сети
  • Сообщения: 3997
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 18:55
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 2373 раза
    Поблагодарили: 2892 раза
Таня , это просто отвал башки !!! :roza: :roza: :roza: :hommy: :hommy: :hommy: Твое воплощение одно из самых лучших-от оригинала не отличить .В который раз убеждаюсь -нитки для этого свитерка должны быть только светлых тонов и естественных, природных оттенков .( пробовала оливу золотую тоже Лидию - не понравилась , темновато показалось, рисунок плохо виден )
Опишите все подробненько - я только в начале пути -вяжу кайму набедренную .( но у меня крючок №3) Тоже вяжу Лидией , только П/Ш - цвет стальной .С ужасом думаю про рисунок вереска - мне схема как-то непонятна ( пока )
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
Спасибо. Да, я пишу-пишу потихоньку описание, дочка уже весь шкаф на пол вывалила без присмотра, спать уложу и продолжу :) Сразу скажу что описание у меня не идеальное будет. Я вообще-то, сначала начинала вязать из Ангоры де люкс темного-серого цвета, всю крючковую часть связала, не понравилось, теперь вот распускаю третий день по чуть-чуть, путается, мужу на свитер решила ее пустить. Я вот переживаю долго ли у меня эта красота проживет, не сваляется ли, надо было бы из итальянской пряжи вязать наверное, что подороже и покачественнее...буду беречь, стирать только ручками в чуть теплой воде и сушить в горизонтальном положении. В схеме веточки все просто оказалось после того, как я образец пару раз пробовала связать
  • Аватара пользователя
  • Nnm Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2008 21:32
  • Откуда: Солнечный Крым
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 34 раза
[quote="Lassie"]Итак, вот мое творение! Фото правда малость размытые, муж на телефон так сфоткал. Да, надеюсь они открываются, первый раз с Пикасы вставляю.

Пряжа Лидия ЧШ, для спиц в 6 сложений, для крючка в 3 сложения, спицы на основное полотно № 5, на резинку № 3,5, крючки №№ 2, 1,7 и 1,6. Вчера до 3х ночи сидела, чтоб закончить и сегодня одеть в гости к родителям мужа, свекрови и бабушке очень понравился свитерок. И мне самой естественно нравится, долго я с ним мучилась, это самая сложная вещь из тех что я вязала. Девочки, спасибо вам за помощь и поддержку! Описание постараюсь доделать и выложить в ближайшие дни.[/quote]

Я тоже собираюсь вязать свитерок этот, из Лидии. Подскажите, сколько у Вас пряжи ушло всего.
Очень жду Ваше описание. :)

Упс, уже увидела. Сорри)))))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»