Пропустить

Серый Вереск (свитер Oscar de la Renta Pre-Fall 2010)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
А у меня простой, вяжу дочке шапки теплые, похолодало у нас резко, да и надо подумать над спинкой и проймами. На данный момент вот что есть, не отпаренное пока, нормально?
[img]http://s41.radikal.ru/i091/1010/1b/c20d151f7115t.jpg[/img]
Вязала спицами № 5 Лидия в 6 сложений, не слишком рыхло?
  • Lida_64 Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 10:48
  • Откуда: Николаев
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Lassie, мне нравится что получилось. Я тоже семимильными шагами черепахи продвигаюсь, собираю как пазлы, довязываю кокетку и спинка будет готова и буду переходить на листики, крючковые дорожки на перед уже связались.
  • Аватара пользователя
  • uraganliana Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: апр 27, 2008 00:04
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте девушки! Не сочтите меня тупицей,но что означает"в 6 сложений" Я все читаю читаю а до меня вот это как-то пока не доходит :bln: .Растолкуйте! Ну пожааааалуйста :oops:
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
uraganliana, это значит, что для вязания используется о-о-о-очень тонкая пряжа (например, 900м/100гр), которая рассчитана на вязание очень тонкими спицами/крючком. Но для данного изделия нам нужно использовать спицы №3 или больше. Как сделать понравившуюся пряжу толще? Конечно соединить несколько тонких нитей в одну. В данном случае, соединили тонкие ниточки в одну от 6 клубков (то есть получилось, что одна - основная - нить состоит из 6-ти тоненьких).
Иногда приходится, наоборот, расщеплять нить (у меня была практика вязания в 1,5 нити, т.е. к изначальной нити присоединяла раздвоенную от другого клубка).
Надеюсь, объяснила доходчиво :roll:
  • Аватара пользователя
  • Aelin Не в сети
  • Сообщения: 3997
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 18:55
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 2373 раза
    Поблагодарили: 2892 раза
Подскажите пожалуйста , на какой страничке схема крючкового мотивчика. ? Заканчиваю дочке кардиган и тоже буду вязать этот свитер. Ниточки уже прикупила -Семеновскую Лидию стального цвета
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
Вот тут я схемку выложила как безотрывно вязать http://club.osinka.ru/topic-74692?p=4646925#4646925
Но вяжу я в итоге немного по-другому, первые два ряда заменила столбиками с 2мя накидами, для переходной цепочки набираю 21 ВП, вместо СС2Н - 4 ВП. Нитка в 3 сложения, крючок №2
  • Goldorange Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: июл 26, 2010 09:45
  • Откуда: Рига
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 315 раз
Lassie, как здорово у Вас получается! Очень красиво. Не останавливайтесь на достигнутом! Кофточка будет просто шик.
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
[quote="Aelin"]Подскажите пожалуйста , на какой страничке схема крючкового мотивчика. ? [/quote]
Я выкладывала схему на 22 странице.
  • Аватара пользователя
  • uraganliana Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: апр 27, 2008 00:04
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Tarvin огромное вам спасибо! просто как все гениальное,но сама б я не додумалась,или очень не скоро :D
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
Девочки, кто на каком этапе? Я наконец за спинку принялась, вместо 4х кос у меня будет 5 и то боюсь, что не влезу :) а еще и рукава впереди... пока не решила какой длины буду делать
  • Tata Nensy Не в сети
  • Сообщения: 173
  • Зарегистрирован: сен 8, 2010 02:36
  • Откуда: ТЮМЕНЬ
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 64 раза
[quote="Natio"] клубочки отправлю в пароварку :mrgreen: , будут как новые. [img]http://s43.radikal.ru/i100/1008/75/fa361043e63ct.jpg[/img][/quote]
зачем в пароварку????
  • Аватара пользователя
  • Lyudmila Не в сети
  • Сообщения: 1018
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2006 14:13
  • Откуда: Киев - Каир
  • Благодарил (а): 5821 раз
    Поблагодарили: 4155 раз
Привет, девушки! Я тут в кустах над проектом жужжу, немного осталось, но все таки отчитаюсь о промежуточных результатах, заодно совета спрошу.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4601/molokovalm.0/0_3e582_32e1ae61_-1-L.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/molokovalm.0/0_3e580_fb85e415_L.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4901/molokovalm.0/0_3e581_b123e1b9_-1-L.jpg[/img]

меня немного смущают листики и желуди на рукаве, мне кажется что в моем случае они смотрятся как то лишне и не очень нравится как они выступают бугорками когда смотриш на них в профиль и изза этого придают дополнительную ширину, как вам кажется?

я сейчас хочу сделать для визуального анализа такой же рукавчик с арочкой из кос но без центральных листиков, тогда выставлю на тушке чтоб вы мне присоветовали.
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
Lyudmila, классно то как! Я на рукавах только желуди хочу сделать, как в оригинале, там вроде нет листиков. А вообще, у всех фигуры разные, мне бы наоборот плечи пошире надо визуально делать, да и вообще верхнюю часть туловища пообъемнее, а то с бедрами дисбаланс :)
  • Аватара пользователя
  • Lyudmila Не в сети
  • Сообщения: 1018
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2006 14:13
  • Откуда: Киев - Каир
  • Благодарил (а): 5821 раз
    Поблагодарили: 4155 раз
Lassie точно, одни желуди, только сейчас внимание и обратила, ну надо же, вот когда поймеш преимущества коллективного разума :!: :!: :!: :D
Возможно это будет выходом для меня, надо подумать, присмотреться... а Вам бы тогда можно было и с листьями сделать, причем чтоб самым верхним был лист, ведь у девочек, кто у же связал, они смотрятся очень красиво. и при сборке окат буквально капельку присобрать тоже для увеличения объема.
  • Аватара пользователя
  • Шахерезада Не в сети
  • Сообщения: 674
  • Зарегистрирован: июн 1, 2010 04:05
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 3313 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки хочу к вам присоединиться, позволите, не поздно я начинаю,- тема с весны началась,- сказочно красивый полувер, ну и как в сказке не быстро дело делается - потрудиться надобно для такой красоты...
Да, а выкройка у кого- нибудь есть?????
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»