Пропустить

"Влюблена"- болеро Орижин от Бержер

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Я же спрашивала: как не менять местами! :Op: Это для передельно ленивых!
А я делаю так: Снимаю две петли на правую спицу, заведя в них спицу СЛЕВА, а не справа, как обычно. Провязываю третью и снимаю на нее две ранее снятые петли.
Все! :Cc:
Местами ничего не меняю - ни пальцами, ни спицами, ничем. Сняла, провязала, протянула!
Tabi А последние ракурсы таковы, что хочется немедленно повторить! Но у меня еще на 2 дня работы с предыдущим болеро. Это стоит в очереди!

ОЙ, девочки, для поднятия настроения на архивысокий уровень вот вам подарок фраза.

Весь день не спишь, всю ночь не ешь! Конечно устаешь
:D :D :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • ira60 Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: май 16, 2009 12:55
  • Откуда: Торжок
  • Благодарил (а): 6695 раз
    Поблагодарили: 3197 раз
Я 2/3 первой половины связала и вдруг... сегодня заказчика пришла и меня отодвинула с моим болеро.Надо теперь ее обслужить. Ей туника нужна. Вот не повезло мне :mrgreen:
Я, когда на оборке вязала убавки по 6 вместе, то первую из шести петель вязала лицевой, а остальные 5 петель нанизывала на эту первую. Получалось быстро и не трудоемко. И все они у меня наклонились в одну сторону :roll: :twisted: Ну и пускай. Я этого нюанса не разглядела на фотке. :shock: Мне мой полуфабрикат очень нравится :)
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Кромка,ага,поняла Ваш метод,но пользоваться всё-равно буду тем,к чему руки привыкли за долгие годы.Всегда так- здесь на Осинке много всяких ноу-хау ,а вяжется всё-равно по старому,привычному)))Единственное,что я хотела бы освоить-это вязание без поворотов полотна.сначала справа налево,а потом слева направо.Прикольно так,пробывала,ухахатывалась над своей предпенсионной моторикой рук-ряд вязала час наверно,всё вкривь,вкось,спицы из рук выпадают,петли снимаются..
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
ira60,жалко,конечно,что себя любимую надо отодвигать в сторону,но деньги важнее))) А Вы с удовольствием вяжете на заказ? Я принципиально отказываюсь.Подарить -да-легко,если мне самой не подошло или надоело или рукава длинные :mrgreen: ,мне вязать нравится,а вот проблемы угодить клиенту стараюсь избежать-тяжело на душе становится
  • AlviEg Не в сети
  • Сообщения: 285
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:53
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2361 раз
    Поблагодарили: 449 раз
А я на заказ не очень люблю, только если мне дается свобода воли и не торопят. Тогда "и Остапа понесло" - и придумывается что-нибуть интересное,и сижу сутками над вязанием, могу и очень сложную вещь недорого отдать, просто за вдохновение.Но если подгоняют :twisted: ...Сразу все настроение пропадает. Себе вязать крайне не люблю, как правило для других получается. Легче отдать, чем себе вещь подобрать(себя не люблю, мама надежно вбила комплекс, до сих пор не могу выбить).Если бы была возможность, заказы бы не брала :Cc: .
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
TAbi
я тоже думала полгода назад, что мне этот метод не нужен. А вот поди ж ты, теперь и забыла как вязать перекидывая петли, а ведь вязала 40 лет этим способом.
А началось именно с того, что ты хочешь попробовать: вязать полотно в обратном порядке. Так вот - такой рисунок вязала, да замкнула его в круг, что пришлось плотно вращать. И часто просто вязать его в обратную сторону, как левша. ОЙ, как же я ругалась на первых рядах. А на 10 ряду привыкла вязать как левша! НУ и теперь 3 вместе по другому вязать ни за что не буду.
Вот и не зарекаюсь теперь. НЕ зря же говорят: никогда не говори: Никогда :Cc:
  • Аватара пользователя
  • ira60 Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: май 16, 2009 12:55
  • Откуда: Торжок
  • Благодарил (а): 6695 раз
    Поблагодарили: 3197 раз
Tabi,вязать очень люблю всем и с удовольствием. На заказ вяжу около 30 лет. Клиентов то густо, то пусто. Сейчас как раз пусто стало. А тут вдруг появилась худенькая девочка. Почему-то я ей обрадовалась. Тем более сократили на работе, и каждый заказ- это радость. А себе уже столько навязала за последние 2 года,находясь на Осинке, что уже начала раздаривать все , что связано было до этого. Освобождаю место для новых вещей. :D
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
ira60,худенькая..это очень хорошо! :mrgreen: Я тоже очередной раз почистила залежи вязалок-поотдавала всё!-кааайф!)))
  • Аватара пользователя
  • ira60 Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: май 16, 2009 12:55
  • Откуда: Торжок
  • Благодарил (а): 6695 раз
    Поблагодарили: 3197 раз
Свое болеро продвигается. Вяжу вторую деталь в районе второй полосы шишек.Правильно Tabi сказала, пока ходы помню, бросать нельзя.
  • Аватара пользователя
  • Феличита Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2005 19:03
  • Откуда: г.Дубна Моск.обл.
  • Благодарил (а): 20734 раза
    Поблагодарили: 2884 раза
А я не нашла подходящий хлопок и вяжу из шерсти. :(
Будет у меня "зимнее" болеро.
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Феличита,да тоже не плохо,только это будет стационарное болеро,его же под верхнюю одежду не засунешь :mrgreen: Я может тоже свяжу из полушерсти и на работу оттащу-очень приятно-пришла-надела и целый день спина тёплая)))
  • Аватара пользователя
  • Феличита Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2005 19:03
  • Откуда: г.Дубна Моск.обл.
  • Благодарил (а): 20734 раза
    Поблагодарили: 2884 раза
Tabi, точно, я тоже про работу подумала-куда нибудь изношу,самое главное руки
чешутся-а пряжи нет,начала из Лазеды, 100% шерсть, 50г 74м, спицы 3,75мм, ярчайшего
желтого цвета. Спину связала без шва, вяжу одновременно в обе стороны-то одну половину то другую.
Ужас! Зато можно прикинуть что получается,а получается маловато (вяжу M/ L).
Надеюсь потом намочить и вытянуть. :)
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Феличита,ух ты!-вот это способ!-супер!))) Как говорят продавцы магазина на Семёновской-шерсть не растягивается-растягивается полушерсть.Но,т.к Вы уже поняли принцип,то можно ведь не делать все убавки предписанные в рядах,а делать поменьше,вот и получится пошире.А если добавить рядов риса и шиповника,то будет подлиннее рукава.
  • Аватара пользователя
  • Феличита Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2005 19:03
  • Откуда: г.Дубна Моск.обл.
  • Благодарил (а): 20734 раза
    Поблагодарили: 2884 раза
Tabi, я тоже продавец пряжи.
Шерсть разная,бывает очень даже тянучая, у меня ручками стираное все тянется-я свободно
вяжу,а вот стираное в машинке..... даже хлопок и вискоза садятся.
Потом после намочки рисунок "расходится" и вещь больше становится.
А из Лазеды я уже вязала на заказ -она не садится.Катается правда,зараза, здорово.
Но ничего-будем брить. Завтра сфоткаю что получается и покажу.
Tabi-тебе как первопроходцу огромное спасибо! :roza: :roza: :roza:
Когда я вязала шишки (тоже крутила туда-сюда) хотела все бросить на фиг,
но вспомнила тебя и мужественно продолжила.Вот ты какой пример всем нам!
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Феличита,я вообще перестала чистую шерсть покупать-очень пилингуется,брить-не перебрить :mrgreen: И хлопок с акрилом беру-без акрила он кОлом стоит и он мне спину царапает :mrgreen:
Очень интересно посмотреть что у Вас получается,а то,кроме моих,здесь не было ни одной фотки,не порядок)))
Как приятно работать с нитками-всегда новый ассортимент перед глазами)))А уж искушений то сколько!!)))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»